(江北新区)南京师范大学附属扬子中学高品质高中创建一期工程施工总承包
正文内容
**省***工程建设项目中标候选人公示 编号: AJB******-**SG 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,**扬子建设发展集团有限公司的**师范大学附属扬子中学高品质高中创建一期工程施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下: 本标段采用: 综合评分法 *、中标候选人排序名单: 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 中铁建工集团有限公司 中建三局集团有限公司 **第一建筑集团有限公司 投标报价(万元) ****.****** ****.****** ****.****** 费率(%) *.**** *.**** *.**** 项目负责人 赵金龙 于雷 何正刚 资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级 证书编号 京**************** 鄂**************** 苏**************** 合计得分 **.** **.** **.** *、中标候选人业绩 单位名称 业绩 中铁建工集团有限公司 资审业绩:**华侨城欢乐海湾项目学校、幼儿园施工总承包工程 评分业绩:**开发区无线谷科技园(未来网络实验设施及***实验室)一期南区G#H#楼工程施工(装配式) 中建三局集团有限公司 资审业绩:钱江国际广场A座装修改造工程 评分业绩:中国第二历史档案馆新馆项目施工总承包 **第一建筑集团有限公司 资审业绩:东南大学***校区能环科研综合楼项目施工总承包(装配式) 评审业绩:***顶山街道南苑邻里服务中心项目施工总承包工程 *、废标单位名单及废标原因 单位名称 无效标理由 备注 **大地建设集团有限责任公司 **.改变招标文件规定的暂定价格或不可竞争费用的;; 投标报价文件中拆除工程[教学楼B改造]规费、税金项目计价表中社会保险费、住房公积金费率与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求,初步评审不通过。 **祥弘建设有限公司 *.投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;; 未提供项目负责人建筑工程注册建造师等证书,不满足招标文件资格评审标准中项目负责人要求,资格评审不通过。 ***第八建筑安装工程有限公司 **.改变招标文件规定的暂定价格或不可竞争费用的;; 投标报价文件中拆除工程[教学楼B改造]规费、税金项目计价表中社会保险费、住房公积金费率与招标工程量清单不一致,不符合招标文件要求,初步评审不通过。 *、报价修正 *、拟定中标人: 中铁建工集团有限公司 招标人:**扬子建设发展集团有限公司 招标代理:************ 招标人联系人:周晔珉 招标代理联系人:张云凯 滕一飞 招标人联系电话:***-******** 招标代理联系电话:***-******** 招标人地址:*****新区**大道***号 招标代理地址:***浦东北路*号扬子江数字基地*栋一单元***室 如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。 中标公示开始时间:****/**/**
相关推荐
-
人民政府政务中心办公设备维修(2月份)项目采购成交公示
临夏回族自治州 2025-05-18 中标公告 -
积石山县郭干乡王家小学幼儿园卫生工具招标公告.成交公示
临夏回族自治州 2025-05-18 中标公告 -
积石山保安族东乡族撒拉族自治县癿藏小学日杂用品招标公告成交公示
积石山保安族东乡族撒拉族自治县 2025-05-18 中标公告 -
积石山县郭干乡王家小学卫生工具招标公告.成交公示
积石山保安族东乡族撒拉族自治县 2025-05-18 中标公告 -
索道上站站房外挡墙恢复工程监理服务采购项目中标结果公告
黑水县 2025-05-18 中标公告