中标公告详情

昆明长水国际机场改扩建工程回迁安置配套规划2号路项目施工总承包

正文内容

中标候选人公示 招标项目名称: **长水国际机场改扩建工程回**置配套规划*号路项目施工总承包 标段编号: GC********************* 标段名称: **长水国际机场改扩建工程回**置配套规划*号路项目施工总承包 招标人: **滇中保障房建设有限公司 招标人地址: ******大板桥集镇阿依家园*栋*楼 招标联系人: 尹工 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: **省***滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼***-***号 招标代理联系人: 王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇**、张志磊、李杰 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他 合同估算价(万元): ****.**** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.**** 监督部门及联系方式: **滇中新区政务服务管理局****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 技术评分最低标价法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 第一中标候选人:**隆源世驰建设工程有限公司;第二中标候选人:**伯斯建设工程有限公司;第三中标候选人:**九巨龙建设投资集团有限公司;否决投标情况:***梵建筑工程有限公司:项目经理安全证书过期。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: **隆源世驰建设工程有限公司 单位代码: ****************X* 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: *.* 项目负责人: 卢子涛 项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云 **************** 项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程竣(交)工验收的质量评定:执行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTGF**/*-****及其他现行相关标准,一次性验收合格;严格落实发包人工程管理相关制度、技术要点要求、质量标准等规定及要求,同时一次性达到工程验收标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级 信誉要求: 应同时满足以下要求:*.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;*.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;*.投标人未在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站上,被列入失信被执行人(按网站要求链接到中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,因企业联系电话变更未及时更新信息造成的经营异常除外);*.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单;*.投标人在“**省****年度公路施工企业信用评价结果”或“****年全国公路建设*场信用信息管理系统全国综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级。(经评审满足资格评审要求) 企业类似业绩: 提供了***鸠妈公路路面改造工程等企业业绩。(经评审满足资格评审要求) 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: **伯斯建设工程有限公司 单位代码: *****************A 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: *.* 项目负责人: 胡卜松 项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云 **************** 项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求。 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程竣(交)工验收的质量评定:执行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTGF**/*-****及其他现行相关标准,一次性验收合格;严格落实发包人工程管理相关制度、技术要点要求、质量标准等规定及要求,同时一次性达到工程验收标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级 信誉要求: 应同时满足以下要求:*.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;*.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;*.投标人未在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站上,被列入失信被执行人(按网站要求链接到中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,因企业联系电话变更未及时更新信息造成的经营异常除外);*.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单;*.投标人在“**省****年度公路施工企业信用评价结果”或“****年全国公路建设*场信用信息管理系统全国综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级。(经评审满足资格评审要求) 企业类似业绩: 提供了***连乡公路路面改建工程施工招标 * 标段等企业业绩。(经评审满足资格评审要求) 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: **九巨龙建设投资集团有限公司 单位代码: *****************P 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: *.* 项目负责人: 刘丹丹 项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云 **************** 项目负责人业绩: 招标文件投标人资格要求未要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 工程竣(交)工验收的质量评定:执行《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》JTGF**/*-****及其他现行相关标准,一次性验收合格;严格落实发包人工程管理相关制度、技术要点要求、质量标准等规定及要求,同时一次性达到工程验收标准。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级 信誉要求: 应同时满足以下要求:*.投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;*.投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;*.投标人未在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站上,被列入失信被执行人(按网站要求链接到中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,因企业联系电话变更未及时更新信息造成的经营异常除外);*.投标人未在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站上,被列入严重违法失信企业名单;*.投标人在“**省****年度公路施工企业信用评价结果”或“****年全国公路建设*场信用信息管理系统全国综合信用评价结果”中信用等级未被评价为D级。(经评审满足资格评审要求) 企业类似业绩: 提供了澜** **** 年农村公路“促攻坚补短板”安全生命防护工程施工招标-* 合同段等企业业绩。(经评审满足资格评审要求) 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示表.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录