梓运锦府商业综合体内部装修项目中标候选人公示
正文内容
梓运锦府商业综合体内部装修项目 梓运锦府商业综合体内部装修项目(A**********************) 公示期为:****年**月**日至****年**月**日 中标候选人 项目经理/总监 **盈风建设有限公司 祝海涛 **视野建设集团有限公司 杨旭昌 ****建设工程有限公司 陆晓良 **崇德建设有限公司 沈琦 厚道建设有限公司 罗志超 候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质 ****建设工程有限公司 建筑专业二级 浙**************** 建筑工程施工总承包壹级 **视野建设集团有限公司 建筑专业二级 浙**************** 建筑工程施工总承包贰级 厚道建设有限公司 建筑专业二级 浙**************** 建筑工程施工总承包贰级 **崇德建设有限公司 建筑专业二级 浙**************** 建筑工程施工总承包壹级 **盈风建设有限公司 建筑专业二级 浙**************** 建筑工程施工总承包贰级 中标候选人业绩: *、资格条件业绩: 候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果 厚道建设有限公司 投标人业绩 ******政务服务中心大楼提升改造工程 ******政务服务中心 自****-**-**以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程*个及以上(类似工程指单个工程合同价在***万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共**中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 **盈风建设有限公司 投标人业绩 梅山春晓*-*北区改造项目 ***金融控股有限公司 自****-**-**以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程*个及以上(类似工程指单个工程合同价在***万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共**中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 **视野建设集团有限公司 投标人业绩 中央创新区中学(暂名)工程(装修) **循环经济发展有限公司 自****-**-**以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程*个及以上(类似工程指单个工程合同价在***万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共**中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 **崇德建设有限公司 投标人业绩 新街街道长山头村**村改造安置房幼儿园装修项目 ******建设投资集团有限公司 自****-**-**以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程*个及以上(类似工程指单个工程合同价在***万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共**中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 ****建设工程有限公司 投标人业绩 ***金惠小学**工程装修工程 ******教育局 自****-**-**以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程*个及以上(类似工程指单个工程合同价在***万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共**中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 *、评分业绩: 候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果 否决投标原因及依据: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况 * **崇业建设有限公司 提供动态合格证明不满足要求; * 中嘉建设集团有限公司 提供业绩不满足要求; * **正河建设有限公司 未提供动态核查承诺书; * **豪宇生态园林建设有限公司 提供动态核查证明不满足要求; * ***众鑫建设有限公司 未提供动态核查承诺书; * **盛开建设有限公司 提供动态合格证明不满足要求; 备注说明: 本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议http://***.***.***.***:****/TPBidder ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出 附件下载: 中标候选人公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 德盛1780热轧R2离心铸造高速钢工作辊
宝山区 2025-05-03 中标公告 -
招标文件 贵州比德煤业有限公司-2025.04.30-2025年4月-雨季三防物质-询比采购项目采购公告-询比采购(二次)中标候选人公示
贵州省 2025-05-03 中标公告 -
如通苏湖城际铁路土建5标项目风管布询价单-结果公示-597612350217
临沂市 2025-05-03 中标公告 -
大连大学关于文件柜的网上超市采购项目成交公告
大连市 2025-05-03 中标公告 -
张掖市甘州区老旧供热主干线管道和设施更新改造项目(供热主干线管道)
张掖市 2025-05-03 中标公告