中标公告详情

将乐县古城保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程中标候选人公示

正文内容

*****保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年*月**日*:**时在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *、招标项目名称:*****保护及历史文化名城旅游基础设施建设项目-文物修缮工程; *、招标项目编号:E*******************; *、招标人:***城*建设发展集团有限公司; *、招标方式:公开招标; *、工期要求:总工期为***个日历天, *、工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准; 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *、评标办法:综合评估法B类;抽取的K值为:*.**%;评标基准价计算方法:乙种; *、定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人; *、评标委员会成员名单:范晨亮(组长)、赖震海、林宇东、吴朝晖、孔鑫淼。 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:***宏阳古建筑工程有限公司,未按照招标文件第三章评标办法和标准*.*.*条款:未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,未提供造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料。 四、经评审的综合得分排序情况如下: 序号 投标单位名称 最终得分 * **恒景建设工程有限公司 **.** * **远祥古建筑工程有限公司 **.** * **省***第一建筑工程有限公司 **.** * ******园艺建筑有限公司 **.** * **纵横伟业建设发展有限公司 **.** * **省***古建筑有限公司 **.** * **惠和股份有限公司 **.** * **成建园林景观工程有限公司 **.** * **省***古建筑工程有限公司 **.** ** **田昆建设发展有限公司 **.** ** **翰林苑建设工程有限公司 **.** ** **省荣杰建设工程有限公司 **.** ** **环艺园林古建筑有限公司 **.** ** **昊廷古建工程有限公司 **.** ** **景翔建设工程有限公司 **.** ** **文物建筑工程有限公司 **.** ** **汉冶文物工程有限公司 **.** ** ***屹华建筑工程公司 **.** ** ****宏瑞建设工程有限公司 **.** 五、中标候选人(暨中标人)及其中标金额 中标候选人(暨中标人):**恒景建设工程有限公司;投标报价:*******元; 项目负责人:张**;注册编号:闽****************; 六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。 七、根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 八、联系方式 招标人:***城*建设发展集团有限公司 地址:**省******三华商厦*层,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:***********,传真:/ 联系人:伍先生 招标代理机构:**省迅致工程管理有限公司 地址:***水**虹科技大厦***室,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:***********,传真:/ 联系人: 小梁 日期:****年*月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录