新疆交通建设集团股份有限公司S24鄯善至库米什高速公路建设项目第四标段路基施工机械服务采购项目成交结果公示
正文内容
(采购编号:XJJJSJ-ZC-****-****) **交通建设集团股份有限公司S****至库米什高速公路建设项目第四标段路基施工机械服务采购项目,评审小组于****年**月**日按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下: *. 成交候选人信息 标段推荐意见供应商名称不含税响应报价(元)综合评分 一第一成交候选人**恒圣鼎建设工程有限公司********.****.** 第二成交候选人**弘阜建设工程有限公司********.****.** 第三成交候选人**隽泰建设工程有限公司********.****.** 二第一成交候选人**美路达工程建设有限公司********.****.** 第二成交候选人**圣运集宏建筑工程有限公司********.****.** 第三成交候选人**智澜建筑工程有限公司********.****.** 三第一成交候选人**华锐风翰工程建设有限公司********.****.** 第二成交候选人**弘阜建设工程有限公司********.****.** 第三成交候选人**隽泰建设工程有限公司********.****.** 其他评审情况 标段序号供应商名称否决原因否决依据 一***昆仑云顶建设工程有限公司联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 ***美路达工程建设有限公司未递交电子版响应文件第二章*.*.*项的规定 ***岑誉建筑工程有限公司联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 修改了固化清单格式响应文件按第六章“响应文件格式”编制 未提供牵头单位业绩工程量清单第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 未按信誉要求附相应截图第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ****光明**建设有限公司联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 未提供牵头单位业绩工程量清单第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***源正元劳务有限公司联合体成员不具备独立法人资格第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***骁通建筑劳务有限公司机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***百晖通建设工程有限公司机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***秉坤工程建设有限公司机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***华道建设工程有限责任公司未提供爆破工程类似业绩第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ********立傲建筑工程有限责任公司未提供牵头单位业绩工程量清单第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 提供的投标保函无效第二章第*.*.*项规定 二***昆仑云顶建设工程有限公司联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 ***岑誉建筑工程有限公司联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 修改了固化清单格式响应文件按第六章“响应文件格式”编制 未提供牵头单位业绩工程量清单第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 未按信誉要求附相应截图第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***骁通建筑劳务有限公司机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***源正元劳务有限公司联合体成员不具备独立法人资格第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***百晖通建设工程有限公司机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 *****建设集团有限公司联合体牵头人未提供业绩工程量清单第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 提供的投标保函无效第二章第*.*.*项规定 ***秉坤工程建设有限公司机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***华道建设工程有限责任公司未提供爆破工程类似业绩第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***隽泰建设工程有限公司承诺函以及机械设备承诺书标段与实际投标标段不符第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 三***昆仑云顶建设工程有限公司联合体协议书中一方联合体成员未加盖公章第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定 ***百晖通建设工程有限公司机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***骁通建筑劳务有限公司机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 ***秉坤工程建设有限公司机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 *****建设集团有限公司联合体牵头人未提供业绩工程量清单第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 机械设备不满足要求第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 提供的投标保函无效第二章第*.*.*项规定 ***源正元劳务有限公司联合体成员不具备独立法人资格第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定 其他情况说明: 《中华人民**国招标投标法实施条例》(****年修订)中第四十条规定,有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。 此次评审,评审小组发现**群英荟萃建筑劳务有限公司和****顺源祥建筑工程有限责任公司两家单位发送至招标代理工作人员邮箱中的供应商信息表中的QQ邮箱号码一致,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(****年修订)中第四十条中第二项的规定“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”视为投标人相互串通投标,故评审小组认定**群英荟萃建筑劳务有限公司和****顺源祥建筑工程有限责任公司存在相互串通投标行为,根据询比采购文件第三章*.*.*条的规定供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为的,其响应文件将被视为无效,故本项目评审小组在初步评审阶段未对上述两家供应商的响应文件进行评审。 *.公示期 ****年**月**日至****年**月**日。 *.提出异议 供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。 *.联系方式 采购人:**交通建设集团股份有限公司S**线**至库米什高速公路项目施工SKTZ-**标段项目经理部 联 系 人:瞿亚丹 联系电话:*********** 纪检监督人员联系方式:****-******* 采购代理机构:**交建规划勘察设计有限公司 联 系 人:阿依登·木黑提 联系电话****-******* **交通建设集团股份有限公司S**线**至库米什高速公路项目施工SKTZ-**标段项目经理部 ****年**月*日
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
广东中远海运重工广州分公司榕林湾/B-不锈钢石墨缠绕垫片GB2502-896500A35/不锈钢石墨缠绕垫片GB2502-8910500A35-101294782采购中标公告
广州市 2025-05-18 中标公告 -
招标文件 石化工程-惠州石化混合碳四制高碳醇项目-自动分析仪中标候选人公示
惠州市 2025-05-18 中标公告 -
招标文件 南岔县浩良河镇人民政府浩良河镇综治中心矛盾纠纷多元化调解室及大厅展示设计结果公告
黑龙江 2025-05-18 中标公告 -
招标文件 贺州市八步区2024年农村公路危桥改造项目设备租赁合同
八步区 2025-05-18 中标公告 -
汨罗市屈子祠镇卫生院关于广告设计/宣传服务的网上超市采购项目成交公告-2611101000021349087
汨罗市 2025-05-18 中标公告