东一路(四工段横河-江东四路)二期
正文内容
东一路(四工段横河-**四路)二期 ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/*兹有建设单位<**万维投资有限公司>的工程<东一路(四工段横河-**四路)二期>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 *衢盛建设集团有限公司 叶青 ***.**** *****资格条件对业绩的要求:自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)为准)□承接过/完成过单个合同金额在***万元及以上的*政道路工程施工总承包【或工程总承包(EPC)】业绩;n【有效证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)复制件、②承包合同复制件和③竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)复制件或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)复制件,①②③三者缺一不可,否则业绩无效。中标通知书(或中标备案资料)或承包合同或竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)、承包合同、中标通知书(或 中标备案资料)的顺序进行解释。若以联合体方式完成工程总承包(EPC)业绩的,投标人须承担工程总承包(EPC)中施工工作,另须提供联合体协议书复制件,否则不予认可;若上述证明材料无法体现项目属性或规模的,另须提供初步设计批复文件复制件。所有复 制件均须加盖投标人公章,否则业绩无效】评标办法对业绩的评审标准:无中标候选人业绩: 第一中标候选人:衢盛建设集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论竣工日期在****年**月**日且合同金额在***.****万元的业绩**专业*场城公共空间改造提升项目--纬六路工程(二期)衢化东路至规划沿江公路段**广联仓储投资发展有限公司自 **** 年 * 月 * 日以来□承接过/完成过单个合同金额在***万元及以上的*政道路工程施工总承包【或工程总承包(EPC)】业绩;中标通知书,施工合同,验收结论汇总表(竣工验收报告)专家评审意见:符合竣工日期在****年**月**日且合同金额在***.****万元的业绩中标通知书,施工合同,验收结论汇总表(竣工验收报告)******杜泽镇人民政府自 **** 年 * 月 * 日以来□承接过/完成过单个合同金额在***万元及以上的*政道路工程施工总承包【或工程总承包(EPC)】业绩;中标通知书,施工合同,验收结论汇总表(竣工验收报告)专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***申亿建设有限公司初步评审在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;】未通过评审;***三江建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***宝宏建设有限公司初步评审在【初步评审】中【进度节点滞后违约处罚承诺书缺失或未按规定的格式填写完整的;将项目的主体、关键性工作进行分包或分包企业不符合规定的资格要求的;】未通过评审;***国象建设有限公司资信标评审在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(*)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;***钱塘区住房和城乡建设局****/*/** 本项目监管部门:***钱塘区住房和城乡建设局 投诉电话:暂无
相关推荐
-
招标文件 包钢建设公司钢管公司热处理分厂辊底炉辐射管更换项目劳务分包比选成交结果公示
包头市 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 包钢勘察测绘研究院实景三维模型快速构建软件租赁比选服务成交结果公示
包头市 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 包钢绿金生态建设公司2025年车辆设备、工程机械维修比选服务成交结果公示
包头市 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 包钢西创建设公司钢材成交结果公示
包头市 2025-04-30 中标公告 -
长沙师范学院关于咖啡杯的网上超市采购项目成交公告-2071101000020941765
长沙县 2025-04-30 中标公告