中标公告详情

武进淹城中路东侧、永胜中路北侧地块项目施工总承包中标候选人公示

正文内容

***工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:A********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**凤林置业有限公司的**淹**路东侧、**中**侧地块项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省·***·***,建设地点******淹**路东侧、新腾路西侧、**中**侧、规划钟秀**侧,建筑面积约****㎡,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **晋陵建设发展有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 袁国安  工期 **天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 项目经理证书编号 苏**************** 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  第二中标候选人 单位名称 **金祥建设工程有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 郑书辉  工期 **天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  第三中标候选人 单位名称 中鑫恒源(**)建筑科技有限公司 投标报价 *******.** 元 项目负责人 汪华东  工期 **天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 项目经理证书编号 苏**************** 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  *、无效投标人 序号 单位名称 无效的依据 * **若阳建筑工程有限公司 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 * **和业建设集团有限公司 企业安全生产许可证书已过期 * **康卓建设工程有限公司 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 * **施少建设有限公司 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 * **沛翔建设工程有限公司 拟派项目负责人一级建造书注册证书无个人签名 * **海骄建设有限公司 投标报价明显低于其他投标报价,且未提供书面说明和相关证明材料。 * **百泽建设有限公司 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 * **洪佑建设有限公司 企业资质证书过期 * ***通亚建设发展有限公司 未按招标公告附件四要求提供投标人信用承诺书 ** **宝盛建设有限公司 投标函无法定代表人或授权委托人签字或盖章 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分得分 投标报价得分 得分 * **中则建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * **中钥建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** * **建工七建集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** * 中亿丰建设集团股份有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * 中坛安装集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * 中天建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * 中峥建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** * 中绿建欣达建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** * 中鑫恒源(**)建筑科技有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 凯鸿嘉柏科技有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** 华**工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **倍特建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **元象建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **宁力建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **广正园林景观有限公司 ********.**元 -- *.* **.** **.** ** **茂泉园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **五建控股集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 常嘉建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **三建建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **二建建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***华中建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***山青水秀园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***常武建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ******建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***戴溪建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***科豪建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ***通润建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **晟昊建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **礼加建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **第一建筑集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **荣建建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 晟唐伟业建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** 正飞建安工程集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **万晟建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **丰浩建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **乐利建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **仁诚建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **佰拓建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **儒林建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **华泰**建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **华淳建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **卓地建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **南鹏建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **吟龙建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **喜马建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **嘉鑫建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **城磊建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **天力建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **天启建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **天目建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **奥翰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **宏航建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **宏茂建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **宝集建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** ****邦程建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **常彭建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **常金建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **庆凯建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **开吴建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **志正建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **恒卓工程建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **成章建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **拓土拓邦交通建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****二建建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **时鑫建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **明桉建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **昙浩建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **晋陵建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **正方园建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **武**设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****建工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **武邦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **毓恒建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **润祥建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **溧工建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** *****建集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **滆湖建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **环亚医用科技集团股份有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** ** **璞樾建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **甬聆建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **皓之源建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **皓盛建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **省建工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **社头建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **科嘉建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **科顺建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **竣翔建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **联发建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **艺柠建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **茂业建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **荣旗建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **蓝辉控股集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** ** **诚臣建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **车厘子建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** **通达建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** ** ****建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** *****政建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** ****第一建筑安装工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **金溢得建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **金祥建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **金贸建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** **鑫熙*政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **锦城建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *** **隽永建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **顺地建设发展有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **首凯建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **骏骥建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **鸿恺建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **鼎丰*政工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **鼎有建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **龙帛建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **龙洋建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **亚峰建设有限公司 *******.**元 -- *.** **.* **.** *** 百茂建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** 苏华建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **护城建筑技术有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** 苏阳建工集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** 金土地建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *** **建设集团有限公司 *******.**元 -- *.** **.** **.** *、拟确定中标人:**晋陵建设发展有限公司*、异议与投诉:*、异议受理单位联系方式:(*)建设方名称:**凤林置业有限公司 ;通讯地址:******湖塘镇武宜中路*号-****~****号;电话:****-******** ;电子邮箱:***********;(*)招标代理机构:***************;地 址:***延政西大道*号蓝图大厦*楼;电 话:****-********;电子邮箱:***********;*、投诉受理单位联系方式:行政监督部门:******住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:******湖塘镇环府路**号;电话:****-********;传真:****-********;电子邮箱:***********。 *、备注:合理低价法。△:*%;扣分参数:*.*分;信用分:*分;K值:**.*%;B值:*******.**元(**茂业建设工程有限公司);C值:*******.**元(**嘉鑫建设工程有限公司)本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**凤林置业有限公司日期:****年**月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录