中标公告详情

雅安市雨城区挺进路、文昌街片区老旧小区改造项目(二标段)(项目名称)施工/标段雅安市雨城区挺进路、文昌街片区老旧小区改造项目(二标段)(项目名称)施工/标段评标结果公示

正文内容

******挺进路、**街片区老旧小区改造项目(二标段)(项目名称)施工/标段评标结果公示项目及标段名称******挺进路、**街片区老旧小区改造项目(二标段)(项目名称)施工/标段******挺进路、**街片区老旧小区改造项目(二标段)(项目名称)施工/标段项目业主***西康文化旅游发展有限责任公司项目业主联系电话***********招标人***西康文化旅游发展有限责任公司招标人联系电话***********招标代理机构**和金一工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名***卓达建设工程有限责任公司********.**********.****.**第二名**蜀天开发建设有限责任公司********.**********.****.**第三名**建工**建设有限责任公司********.*********.****.*第一中标候选人项目管理机构主要人员(***卓达建设工程有限责任公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王浩名二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人邓小彬二级建造师注册证书川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员(**蜀天开发建设有限责任公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张婕二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人高峰//建筑工程中级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(**建工**建设有限责任公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李运来二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人杨江红//建筑工程中级工程师第一中标候选人类似业绩(***卓达建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******人民医院******人民医院**分院能力提升(二期)项目一标段应急医疗救治设施(方舱隔离点)****************救治设施和医院业务用房造。其中应急医疗救治设施占地面积*****平方米,总建筑面积*****平方米,并配置工作准备间、设备用房、污水处理间、垃圾暂存间、物资仓库等辅助用房及其他应急医疗救治附属设施等。医院业务用房改造面积*****平方米,包括业务用房科室适应性改造、附属设施改造、医疗设施设备购置安装、信息系统采购等。********吴圣林**卡露伽科技发展有限公司****鲟鱼生态养殖园区****************项目总用地面积 ******.**m*,**筑面积约 ****m*,含鲟鱼基地配套生产用房及管理用房等。具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸及联系单为依据。********.**李永强***西康文化旅游发展有限责任公司******老旧小区改造项目一期一标段(**片区老旧小区改造)****************本标段建设规模和主要建设内容:本项目为旧城改造项目,一期一标段改造老旧小区**个,八一路段老旧小区附属设施整体提升工程,共计 ** 栋楼,立面改造提升面积约 *.** 万平方米。本次主要建设内容:用地红线内的建筑总平面改造、给水排水总平面改造、电气总平面改造。********.**杨正涛第一中标候选人项目负责人类似业绩(***卓达建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(***卓达建设工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(**蜀天开发建设有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**蜀天开发建设有限责任公司项目管理部蜀天·康养医疗培训中心****************/*********.**唐波**职业技术学院**职业技术学院经济开发区产教融合基地项目(第一批次)施工总承包(EPC)****************规划总建筑面积 ******.** ㎡,主要内容包括: (*) 学生宿舍 * 栋,建筑面积*****.** ㎡;(*) 综合教学楼,建筑面积 *****.** ㎡; (*) 后勤综合服务楼,建筑面积 ****.** ㎡;(*)危化品库房,建筑面积 ***.** ㎡';(*) 门卫室,建筑面积 ** ㎡;(*) 单位公共租赁房,建筑面积 *****.** ㎡; (*) 教职工活动中心,建筑面积 ***.** ㎡; (*) 留学生及外籍教师生活用房,建筑面积 ****. **㎡; (*) 公厕及管理用房,建筑面积 ***.** ㎡; (**) 地下车库,建筑面积*****.** ㎡; (**) 首层架空建筑面积 ****.** ㎡; (**) 完善绿化、管网、*政等附属工程。**********杨博***应急管理局*****矿山救援基地建设项目****************该项目初步设计规划净用地面积:*****.**㎡;计容积率建筑面积:****.**㎡;总建筑面积:****.**㎡;基底面积:****.**m;容积率:*.**;建筑密度:**.**%。主要由业务用房、设备用房及训练场地等组成。其中主要建构筑物:应急指挥中心,共五层,建筑高度为**.**m;救援中队业务用房,共五层,高度为**.**m;充氧室为设备用房,建筑高度为*.**m;柴油发电机房为设备用房,建筑高度为*.**m;成品购买钢结构门卫室,建筑面积 **.㎡********.**张强第二中标候选人项目负责人类似业绩(**蜀天开发建设有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(**蜀天开发建设有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(**建工**建设有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**蜀天星月宾馆有限责任公司蜀天星月宾馆提升改造工程****************本项目升级改造总建筑面积****.**m,其中**建筑面积 ****.**m,包括会议楼****.**m,栖院****m;改造建筑面积****.**m,包括室内功能改造及装饰装修升级。配套建设景观及绿化(景观设计面积****m)综合管网、停车场、道路、附属构筑物等。主要建设内容包括建筑土建工程、安装工程、装饰装修工程、室外综合管网工程、绿化、道路及硬质铺装等。********.**何勇************熊猫会展博览馆项目******************熊猫会展博览馆项目总占地**.**亩,项目总建筑面积*****.**平方米,包含酒店、会议中心、会展中心。*********周金***卓达建设工程有限责任公司**********年老旧小区基础配套设施建设项目****************改造*****街道、**街道、**街道老旧小区***个,包含更新雨水管约**.**km,更新污水管约**.**km,“四网合一”地下管网铺设**.**km,供水改造 **.**km,修复散水沟约**.**km,小区沥青混凝土浇筑约*****㎡,小区**化粪池***座,房屋主体裙修补约*****m,围修补约****㎡,楼梯间修补约*****㎡,花台整理****个,停车位标线约***m,道闸系统***套,监控系统***套,以及配套便民服务设施、休闲设施等。********.**杨兴第三中标候选人项目负责人类似业绩(**建工**建设有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(**建工**建设有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注***杰翎建筑工程有限公司********.**********.****.**中铖浩铭建设工程(**)有限公司********.**********.****.****中雅建设工程有限公司王剑英:(低于成本评审)评审价低于 招标控制价相应价格的**%且低于所有 有效投标人评审价算术平均值的 **%,放弃澄清。/评审价低于招标控 制价相应价格的**%且低于所有有效投 标人评审价算术平均值的**%,放弃澄 清。; 王鹏博:(低于成本评审)低于招标控 制价相应金额**%且低于各投标人有效 投标报价相应价格的**%/低于招标控 制价相应金额**%且低于各投标人有效 投标报价相应价格的**%; 岑巍:(低于成本评审)“双低”,放 弃澄清,否决其投标。/“双低”,放 弃澄清,否决其投标。; 叶新伟:(低于成本评审)“双低 ”,否决其投标。/“双低”,否决其 投标。; 黄怀璟:(低于成本评审)双低,否决 其投标/双低,否决其投标; 邹婷:(低于成本评审)双低,放弃澄 清,否决其投标/放弃澄清,否决其投 标; 毛显扬:(低于成本评审)评审价低于 招标控制价相应价格的**%,且低于所 有投标人评审价算术平均值的**%,投 标人放弃澄清。/评审价低于招标控制 价相应价格的**%,且低于所有投标人 评审价算术平均值的**%,投标人放弃 澄清。王剑英:(低于成本评审)评审价低于 招标控制价相应价格的**%且低于所有 有效投标人评审价算术平均值的 **%,放弃澄清。/评审价低于招标控 制价相应价格的**%且低于所有有效投 标人评审价算术平均值的**%,放弃澄 清。; 王鹏博:(低于成本评审)低于招标控 制价相应金额**%且低于各投标人有效 投标报价相应价格的**%/低于招标控 制价相应金额**%且低于各投标人有效 投标报价相应价格的**%; 岑巍:(低于成本评审)“双低”,放 弃澄清,否决其投标。/“双低”,放 弃澄清,否决其投标。; 叶新伟:(低于成本评审)“双低 ”,否决其投标。/“双低”,否决其 投标。; 黄怀璟:(低于成本评审)双低,否决 其投标/双低,否决其投标; 邹婷:(低于成本评审)双低,放弃澄 清,否决其投标/放弃澄清,否决其投 标; 毛显扬:(低于成本评审)评审价低于 招标控制价相应价格的**%,且低于所 有投标人评审价算术平均值的**%,投 标人放弃澄清。/评审价低于招标控制 价相应价格的**%,且低于所有投标人 评审价算术平均值的**%,投标人放弃 澄清。废标其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录