[WXLX202503001-X01]无锡市公共卫生中心(市疾控中心)易地新建项目GWZX101标(设计总包)
正文内容
查看中标公示 [WXLX*********]***公共卫生中心(*疾控中心)易地**项目GWZX***标(设计总包) ***工程建设项目评标结果公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ***城*重点建设项目管理中心 的 ***公共卫生中心(*疾控中心)易地**项目GWZX***标(设计总包) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况(排名不分先后) 序号 * * * * * 中标候选人名称 启迪设计集团股份有限公司,中煤**勘测设计研究院有限公司 **经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,***勘察设计研究院有限公司 **省建筑设计研究院股份有限公司,***建筑设计研究院有限责任公司 悉地国际设计顾问(**)有限公司,**中设集团股份有限公司 东南大学建筑设计研究院有限公司,**博森建筑设计有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** *******.** *******.** 项目负责人 仲旻晔 丁文涛 周红雷 周** 曹伟 暂估价(万元) 工程 / 材料 / 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、**工业园区西部*民中心项目(DK********地块)方案及施工图设计(***);*、**经济技术开发区凤威***片区更新改造项目**工业芯谷(集成电路设计应用产业园)启动区EPC总承包(***); *、***医疗健康产业园医院建筑设计项目(***) *、**杉杉奥特莱斯小镇项目(***);*、***第十人民医院肿瘤精准诊疗中心(暂名)(***);*、漕河泾开发区**高科技园电子信息产业园二期项目**工程(***);*、潇河美林康养小镇(一期)EPC总承包(***); *、**新区**实验学校工程(***);*、**人工智能产业园C区项目**-**#楼及地下车库工程总承包(***);*、***教育局直属经开区学校建设项目(***);*、**师范大学附属中学**新区学校**工程项目施工图设计(***); *、蔚来**全球总部项目总部及相关配套(***);*、**健康产业中心项目(***);*、******中医医院(康复医疗中心)建设项目设计(***);*、大**文体中心改造项目设计总包(***); *、**省国家心血管病区域中心升级项目建设工程设计(***); *、***外国语学校**项目设计(***);*、**数字经济 产业园项目(***);*、**农业大学“双一流”创新提升工程项目设计(***);*、首都医科大学附属**安定医院**医院建设项目(***);*、**理工大学**校区项目设计(***); 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、宛山湖实验学校**工程设计(***) *、硅基光电产业园建设项目勘察、方案设计、施工图及其它专项设计(***) *、**新区档案综合服务中心工程初步及施工图设计(***); *、***盈浦街道**-**、**-**、**-**、**-**、**-**、**-**、**-**、**-**地块项目(三标段**-**地块(*民中心))工程总承包合同(***); *、燕子矶**医院(***); *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * ***建筑设计研究总院有限公司,**勘察设计研究院(集团)股份有限公司 未响应招标文件第*.*.*条。未按招标文件要求提供保函手续费发票,保函的保证范围未包含招标文件投标人须知第*.*.*条规定的不予退还保证金的情形。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **省建筑设计研究院股份有限公司,***建筑设计研究院有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 悉地国际设计顾问(**)有限公司,**中设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,***勘察设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***建筑设计研究总院有限公司,**勘察设计研究院(集团)股份有限公司 / / / / / * **龙腾工程设计股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **金宸建筑设计有限公司,**省建苑岩土工程勘测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 启迪设计集团股份有限公司,中煤**勘测设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 东南大学建筑设计研究院有限公司,**博森建筑设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段 业绩 项目组人员专业配备 获取到的信用分 折算后的信用分 信用因素比例(%) 企业信用考核结果分 技术标得分 * **省建筑设计研究院股份有限公司,***建筑设计研究院有限责任公司 *.* **.* **.** **.** **% *.** **.** **.** 是 * 悉地国际设计顾问(**)有限公司,**中设集团股份有限公司 *.* **.* * **.** **% **.** **.** **.** 是 * **经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,***勘察设计研究院有限公司 *.* **.* ***.** **.** **% **.** **.** **.** 是 * **龙腾工程设计股份有限公司 *.* **.* ***.** **.** **% **.** **.** **.** 否 * **金宸建筑设计有限公司,**省建苑岩土工程勘测有限公司 *.* **.* * **.** **% **.** **.** **.** 否 * 启迪设计集团股份有限公司,中煤**勘测设计研究院有限公司 *.* **.* ***.** **.** **% **.** **.** **.** 是 * 东南大学建筑设计研究院有限公司,**博森建筑设计有限公司 *.* **.* ***.** **.** **% **.** **.** **.** 是 第一阶段得分不带入第二阶段。 *、第二阶段投标人投标报价评审情况 序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由 * 悉地国际设计顾问(**)有限公司,**中设集团股份有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 * 启迪设计集团股份有限公司,中煤**勘测设计研究院有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 * **省建筑设计研究院股份有限公司,***建筑设计研究院有限责任公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 * 东南大学建筑设计研究院有限公司,**博森建筑设计有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 * **经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,***勘察设计研究院有限公司 *******.** 是 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 本评标结果公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 *、其他情况说明: 招标人:***城*重点建设项目管理中心 招标代理机构:*************** 日期:****-**-**
相关推荐
-
利辛县城北学区中心学校关于监控器材配件的网上超市采购项目成交公告
利辛县 2025-05-24 中标公告 -
朝阳区2025年度有线电视网络建设工程光缆网工程第七包中标候选人公示
北京市 2025-05-24 中标公告 -
吉水工业园区午岗路自来水接驳服务成交公示
吉水县 2025-05-24 中标公告 -
哈密市五堡水库巩固提升工程Ⅲ号副坝坝后引水工程劳务服务成交结果公告
哈密市 2025-05-24 中标公告 -
朝阳区2025年度有线电视网络建设工程光缆网工程第四包中标候选人公示
北京市 2025-05-24 中标公告