中标公告详情

2024年和田公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程-2024年和田公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程(施工标段)

正文内容

****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程施工中标候选人公示 项目及标段名称 ****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 招标人 **公路管理局 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **大喀建设项目咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 *********龙盛街益民大厦*楼自治区公共**交易大厅 开标时间 ****年**月*日**时**分 公示期 ****年**月**日至****年**月**日 最高投标限价 *******.**元 标段名称 ****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程(施工标段) 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 综合评估得分 第一中标候选人 **中新铁路建设有限公司 *******.** **.** 第二中标候选人 ****南疆工程建设有限公司 *******.** **.** 第三中标候选人 ****桥梁工程建设有限责任公司 *******.** **.** **公路管理局 ****年**月*日 招标文件规定公示的其他信息 第一中标候选人:**中新铁路建设有限公司 项目名称 *****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 标段 施工标段 投标人 **中新铁路建设有限公司 统一社会信用代码 *****************M (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 *********交通运输局 S***K**岔口-玉科克定居点公路建设项目 ****-**-** ****-**-** 公路工程 / **交通阿富公路项目管理有限公司 G***线北屯至**公路工程PPP项目第四合同段 ****-**-** ****-**-** 公路工程 / ***公路管理局 ***公路管理局****年危桥改造及轿梁养护修复工程 ****-**-** ****-**-** 公路工程 (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 薛瑶 技术职称证 公路工程/公路 ********************** 工程师 建造师注册证书 公路工程 新************* 二级 安全生产考核合格证书 新交安B(**)G***** B类 项目总工 ** 技术职称证 公路工程 新职证字**********号 高级工程师 安全生产考核合格证书 新交安B(**)G**** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **维吾尔自治区公路管理局 **维吾尔自治区S***线察尔齐镇(K***-K***)*段公路大中修工程 ****-**-** ****-**-** 张劲 ** **维吾尔自治区公路管理局 G**线赛里木湖渔场至松树头段(上行线)(K****-K****)、松树头至赛里木湖西渔场段(下行线)(K****-K****、K****-K****)公路大中修工程 ****-**-** ****-**-** 张劲 ** **维吾尔自治区公路管理局 G***线K***+***(英雄桥)危桥改造工程 ****-**-** ****-**-** 高廉 ** 第二中标候选人:****南疆工程建设有限公司 项目名称 ****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 标段 施工标段 投标人 ****南疆工程建设有限公司 统一社会信用代码 ****************OF (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 **交建云塔交通项目管理有限公司 G***线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口-**段)公路建设工程第七合同段 ****-**-** ****-**-** ** 建设里程**.*公里,公路等级为一级 ****交通运输局 ****年****自然村道路建设项目 ****-**-** ****-**-** ** 该项目建设里程**公里,三级公路,交通安全设施工程 **交建云塔交通项目管理有限公司 G***线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口-**段)公路建设工程第三合同段 ****-**-** ****-**-** ** 大桥***m/l座(上部结构为**-**m装配式预应力混凝土连续箱梁) (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 王存存 技术职称证 公路工程/公路 ********************** 工程师 建造师注册证书 公路工程 新************ 二级 安全生产考核合格证书 / 新交安B(**)G***** B类 项目总工 宋金涛 技术职称证 公路工程/公路 *********************M 工程师 安全生产考核合格证书 / 新交安B(**)G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 ***交通运输局 *******年国有林场道路建设项目(桥梁工程)施工第三合同段 ****-**-** ****-**-** 陶翔兵 宋金涛 ***交通运输局 ***农村公路养护项目施工合同段 ****-**-** ****-**-** 陶翔兵 宋金涛 ****交通运输局 ********年道路提升改造项目 ****-**-** ****-**-** 陶翔兵 宋金涛 第三中标候选人:****桥梁工程建设有限责任公司 项目名称 ****年**公路管理局公路本质安全隐患处治专项提升及桥梁预防性养护工程 标段 施工标段 投标人 ****桥梁工程建设有限责任公司 统一社会信用代码 ****************** (一)投标文件中提交的类似项目业绩 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明 ***交通运输局 ***********改善农村人居环境建设项目-道路硬化工程(第**同段) ****-**-** ****-**-** 公路建设工程 公路等级为三级,线路长**.***km **交建云塔交通项目管理有限公司 G***线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口-**段)公路建设工程第五合同段 ****-**-** ****-**-** 公路建设工程 公路等级为一级,线路长**.**km **交建云塔交通项目管理有限公司 G***线塔岔口-**-巴克图口岸(塔岔口-**段)公路建设工程第八合同段 ****-**-** ****-**-** 公路建设工程 公路等级为二级,线路长**.*km (二)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 刘军 技术职称证 公路工程 新职证字*********** 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 新************ 二级 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安B(**)G***** B类 项目总工 任云波 技术职称证 公路工程 新职证字*********** 高级工程师 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安B(**)G***** B类 (三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **交通运输局 ***乌拉斯台农场至协比乃尔乡公路改建工程第九合同段 ****-**-** ****-**-** 张明 任云波 **维吾尔自治区公路管理局 G***线**拉依苏良种场至**达玛沟K****-K****段公路大中修工程 ****-**-** ****-**-** 任云波 田** 克孜勒苏柯尔克孜自治 州交通运输局 克州****年路网结构危桥改造项目****吐孜坎桥建设项目、 ****瓦克瓦克桥建设项目施工(第四合同段) ****-**-** ****-**-** 任云波 吐尔逊太·木哈买提 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 备注 **鸿泰建设工程有限公司 未提供安全生产许可证 不符合投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力和信誉 **日新恒力建设工程有限公司 投标人所提供有效业绩不满足招标文件投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求) 不符合投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力和信誉 ***交通公路工程建设有限公司 项目总工未提供有效的安全生产考核合格证书 不符合投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力和信誉 ***大公路养护工程有限公司 投标人提供的业绩不满足招标文件投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求) 不符合投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力和信誉 **盛通公路建设有限公司 投标人提供的业绩不满足招标文件投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) 不符合投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力和信誉 尚德建设集团有限公司 投标人提供的业绩不满足招标文件投标人须知附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目总工业绩不满足招标文件投标人须知附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) 不符合投标人须知*.*.*投标人资质条件、能力和信誉 **疆南**工程有限责任公司 未提供安全生产费用使用清单 不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 **基础设施建设有限责任公司 未提供安全生产费用使用清单 不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 **通威公路建设集团有限公司 未提供安全生产费用使用清单 不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 ******建设有限公司 未提供安全生产费用使用清单 不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 **天合鸿基建设工程有限公司 未提供安全生产费用使用清单 不符合评标办法第*.*.**.*.*(*)的规定 其他需说明事项 无 监督部门名称及联系电话 行政监督:****-******* 纪检监察:****-*******(招标人) 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录