旌德县旌阳镇水系整治工程中标候选人公示
正文内容
招标人 名称:*****镇人民政府、***城镇化建设有限公司 地址:**省********镇胜利西路**号、**省********镇新桥路**号 代理机构 名称:************** 地址:***湾沚区***路弋江综合楼A幢四楼 项目名称 *****镇水系整治工程 项目编号 HXJY************* 开标时间 ****年*月**日**时**分 第一中标候选人 名称:**涵石建设工程有限公司 地址:**省******庙首镇鸿兴家园*幢***号 投标报价: *******.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 下浮率:**.**% 项目负责人:张** 相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 注册编号:皖************ 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ 第二中标候选人 名称:**省旌诚建筑劳务有限公司 地址:**省******庙首镇新水村新竹庄园(***国道旁) 投标报价: *******.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 下浮率:**.**% 项目负责人:许永娟 相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 注册编号:皖************ 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ 第三中标候选人 名称:**映岚建筑工程有限公司 地址:**省********镇**雅苑*幢***室 投标报价: *******.**元 工期:***日历天 质量标准:合格 下浮率:**.**% 项目负责人:王章寅 相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师 注册编号:皖************ 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:水利水电工程施工总承包三级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ 招标文件规定公示的其他内容 / 被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) **典泽建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金相关凭证扫描件或查询途径,按无效标处理。 **鸿旗建设工程有限公司投标文件中提供的项目负责人不具备有效的安全生产考核合格证书,按无效标处理。 公示时间 ****年*月**日-****年*月**日 提出异议的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议,招标人联系电话:***********,招标代理机构联系电话:***********。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向***公共**交易监督管理局提出投诉,投标人可通过***公共**交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《***工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
相关推荐
-
【中标结果公示】岱山糖能新材料有限公司年产12000吨HMF、中试车间和配套辅助设施项目(一期)机电安装工程招标
岱山县 2025-05-02 中标公告 -
山东高速交通建设集团有限公司潍莱一标成品料运输服务采购成交候选人公示
莱西市 2025-05-02 中标公告 -
【中标结果公示】深圳市吉华医院(原市肿瘤医院)项目建筑装修装饰工程Ⅳ标项目装饰劳务分包
深圳市 2025-05-02 中标公告 -
【中标结果公示】中建五局河南公司中原工学院航空港校区一期(一标段、二标段)二标段建设工程项目基坑支护工程专业分包招标
航空港经济综合实验区 2025-05-02 中标公告 -
常熟市人民政府办公室关于笔筒/座/插/架的网上商城采购项目成交公告[2391101000020999859]
常熟市 2025-05-02 中标公告