鄂托克前旗2024年19条农村公路养护工程监理一标段
正文内容
Report*********年**条农村公路养护工程监理一标段中标候选人公示招标人名称 *****农村牧区公路养护中心 招标代理机构名称 *****隆泽建设工程项目管理有限公司 招标项目名称 *********年**条农村公路养护工程 招标项目编号 G******************* 标段(包)名称 监理一标段 标段(包)编号 G********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*************官网)》、《***自治区交通运输厅政务网站》。 最高限价 ******.****元 第一中标候选人投标人名称 ****公路工程咨询有限公司 投标报价 ******.****元 工期(交货期) *** 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件公路工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李海龙 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程监理工程师:JGJ*******;道路与桥梁工程高级工程师:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩* 项目名称:遵曹公路(**至曹妃甸段)工程 发包人:**曹妃甸交通投资有限公司 业绩* 项目名称:***至**高速公路**段 发包人:***公路建设管理中心项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩* 项目名称:国道***线达来呼布至**航天城段公路工程项目 发包人:****龙建达航交通建设有限责任公司 业绩* 项目名称:G****二广高速**至***联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程 发包人:***公路交通投资发展有限公司大板至查白音他拉高速公路项目建设管理分公司投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:齐海生;资格或职称:工程师:**********;公路水运工程试验检测师:********************;专业:道路与桥梁; (*)驻地监理工程师:宋宝;资格或职称:工程师:****C******;交通运输部监理工程师:********************;专业:道路与桥梁; (*)驻地监理工程师:陈超;资格或职称:工程师:**************;交通运输部公路工程专业监理工程师:JGZ*******;专业:道路与桥梁; (*)驻地监理工程师:郑小飞;资格或职称:工程师:**************;交通运输部公路工程专业监理工程师:JGZ*******;专业:道路与桥梁; (*)驻地监理工程师:马鸣;资格或职称:工程师:**************;交通运输部监理工程师:********************;专业:工程测量; 其他公示内容//第二中标候选人投标人名称 **科达公路工程监理有限公司 投标报价 ******.****元 工期(交货期) *** 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 响应招标文件要求的资格能力条件公路工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 宋** 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 交通运输部公路工程监理工程师:JGJ*******;道路与桥梁专业高级工程师:****D****G****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩* 项目名称:国道***线满都拉图至别力古台段公路一期工程MBZJ-*标段施工监理 发包人:国道***线满都拉图至别力古台段公路建设项目管理办公室项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 //(或项目总工) 投标人业绩业绩* 项目名称:**-**高速公路**至**段 发包人:**中铁南横高速公路有限公司 业绩* 项目名称:***交通运输局省道 S*** 建国至**公路垂杨镇至****界段改建工程 发包人:***交通运输局 业绩* 项目名称:*道巨广线(**段)改建工程 发包人:***交通运输局投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)驻地监理工程师:李志国;资格或职称:高级工程师:*****S*********;交通运输部监理工程师:********************;专业:道**梁与隧道工程; (*)驻地监理工程师:李军;资格或职称:工程师:**********;交通运输部监理工程师:********************;专业:道路与桥梁; (*)试验室主任:江志刚;资格或职称:高级工程师:**********;公路水运工程试验检测师:************;公路工程监理工程师:JGJ*******;专业:公路、材料; (*)驻地监理工程师:闫晓光;资格或职称:工程师:审A********;公路工程专业监理工程师:JGZ*******;专业:道路与桥梁; (*)驻地监理工程师:冉立新;资格或职称:高级工程师:*******;公路工程专业监理工程师:JGZ*******;专业:试验检测; 其他公示内容//第三中标候选人投标人名称 **港通**工程监理有限责任公司 投标报价 ******.****元 工期(交货期) *** 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件公路工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 胡小东 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程监理工程师: JGJ*******;高级工程师:*****B******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 业绩* 项目名称:兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程发包人:**兴延高速公路有限公司 业绩* 项目名称:京承高速公路(**沙峪沟-*界段)工程 发包人:***首都公路发展集团有限公司项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩*: 项目名称:**至**(滇桂界)高速公路施工监理 JL* 合同段 发包人:**葛洲坝田西高速公路有限公司 业绩*: 项目名称:国家高速公路网 G** **(广通)至**高速公路扩容工程 JL-*驻地办 发包人:**楚大高速公路投资开发有限公司 业绩*: 项目名称:**至倘甸高速公路特许经营项目第四合同段 发包人:**昆倘高速投资发展有限公司投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:李旭万;资格或职称:工程师:*********;公路水运工程试验检测师:************;专业:公路与桥梁; (*)驻地监理工程师:田杰;资格或职称:工程师:C**************;;专业:**; (*)驻地监理工程师:杨帅;资格或职称:工程师:*******B***;;专业:道路与桥梁; (*)驻地监理工程师:张茜;资格或职称:工程师:**********;专业:道路与桥梁; (*)驻地监理工程师:郭洪帅;资格或职称:工程师:**********;;专业:道路与桥梁; 其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据****泰保工程监理咨询有限责任公司按照招标文件投标人须知前附表**.*中*.*要求 必须附目录按照招标文件投标人须知前附表**.*中*.*要求 必须附目录***路源工程监理咨询有限公司投标人其他人员中俩人社保不符合招标文件要 求.资格评审标准***浩洋工程咨询有限公司投标文件封皮未加盖公章投标文件封皮未加盖公章评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张福艳,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*****交通运输局)提出投诉,联系人:卢先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):
相关推荐
-
长沙民政职业技术学院关于信息张贴栏的网上超市采购项目成交公告-2591101000021152426
雨花区 2025-05-10 中标公告 -
湖南省自然资源事务中心关于粉盒的网上超市采购项目成交公告-2711101000021143600
湖南省 2025-05-10 中标公告 -
国家管网集团华中分公司2025-2027年度管输原油减阻剂框架招标采购管输原油减阻剂中标候选人公示
北京市 2025-05-10 中标公告 -
活动板房竞价成交公告
称多县 2025-05-10 中标公告 -
湖南电气职业技术学院关于室外排球柱的网上超市采购项目成交公告-2861101000021069852
岳塘区 2025-05-10 中标公告