温岭市海塘安澜工程(松门东部海塘)勘察设计中标公示
正文内容
评标结果公示 ***海塘安澜工程(松门东部海塘)勘察设计于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 ***海塘安澜工程(松门东部海塘)勘察设计 招标方式 公开招标 招标人 ***东部控股有限公司 招标代理 ********** 公示时间 ****年**月**日至****年**月**日 异议受理单位 ***东部控股有限公司 联系电话 ****-******** 地址 **省*****经济开发区东部新区松航路*号 投诉受理单位 ***农业农村和水利局 联系电话 ****-******** 地址 ***人民东路*号 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) 推荐单位* 单位名称 长江勘测规划设计研究有限责任公司 响应招标文件要求的资格条件 工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 项目负责人 姓名:李逸之 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程) 证书编号:AS********* 证书名称:高级工程师 证书编号:*********** 资格业绩 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 **东滩南段海塘达标工程勘察设计 ***堤防(泵闸)设施管理处 初步设计批复时间:****年*月**日,提高工程段海塘的防潮标准至***年一遇。 ①设计合同;②初步设计批复文件。 ******海塘安澜工程(本岛西北片海塘)初步设计 ******水利投资开发有限公司 初步设计批复时间:****年**月**日,提高工程段海塘的防潮标准至***年一遇。 ①设计合同;②初步设计批复文件。 投标报价 ********元 推荐单位* 单位名称 **省水利水电规划勘测设计院有限公司—****城乡规划设计研究院有限公司 响应招标文件要求的资格条件 水利行业设计甲级资质、风景园林专项甲级资质、工程勘察综合资质甲级 项目负责人 姓名:吴红光 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程) 证书编号:***************** 证书名称:正高职高级工程师 证书编号:W************* 资格业绩 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 南水镇外海堤加固提升工程(烂柴角、打银咀及大箕湾堤段)前期咨询及勘察设计 **高栏港经济区管理委员会海洋和农业局 初步设计批复时间:****年**月**日,防潮洪标准为***年一遇。 ①中标通知书、设计合同;②初步设计批复文件。 投标报价 ********元 推荐单位* 单位名称 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 响应招标文件要求的资格条件 工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 项目负责人 姓名:陈耀 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程) 证书编号:AS********* 证书名称:高级工程师 证书编号:DJ************* 资格业绩 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 ***海塘安澜工程(阁巷围区海塘)设计 **省**经济开发区管理委员会 初步设计批复时间:****年**月**日,防(洪)潮标准为***年一遇。 ①设计合同;②初步设计批复文件。 投标报价 ******** 元 推荐单位* 单位名称 **勘测设计研究院有限公司—中国联合工程有限公司 响应招标文件要求的资格条件 水利行业设计甲级资质、工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 项目负责人 姓名:季荣 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程) 证书编号:****************** 证书名称:正高级工程师 证书编号:**JSZG**** 资格业绩 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 ***海塘安澜工程(四灶浦—淞浦段)勘察设计 ***水利局 初步设计批复时间:****年*月*日,海塘设计防潮标准提标至***年一遇。 ①中标通知书、设计合同;②初步设计批复文件。 投标报价 *******元 推荐单位* 单位名称 **省水利水电勘测设计院有限责任公司—**省城乡规划设计研究院 响应招标文件要求的资格条件 水利行业设计甲级资质、风景园林专项甲级资质、工程勘察综合资质甲级 项目负责人 姓名:陆益挺 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程) 证书编号:******************** 证书名称:高级工程师 证书编号:G********** 资格业绩 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 ***海塘加固工程勘察设计 ***水利基础设施投资有限公 司 初步设计批复时间:****年*月**日,防潮标准为***年一遇 ( 防 洪 标 准 为 ** 年一遇)。 ①中标通知书、设计合同;②初步设计批复文件。 ***海塘安澜工程(港区海塘)设 计项目 *****湾港区投资发展有限公司 初步设计批复时间:****年*月**日,胜利长胜塘及**塘设计潮水标准为***年一遇。 ①中标通知书、设计合同;②初步设计批复文件。 ***海塘安澜工程(翁垟等海塘) 设计项目 ***交通水利投资集团有限公 司 初步设计批复时间:****年*月**日,翁垟塘、琯头塘设计潮水标准为***年一遇。 ①中标通知书、设计合同;②初步设计批复文件。 投标报价 ********元 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 否决投标依据 * 中铁水利水电规划设计集团有限公司-**园林设计院股份有限公司 未按招标文件要求提供建设主管部门颁发的工程勘察综合类甲级【或工程勘察专业(岩土工程、工程测量)甲级】资质证书复印件 根据招标文件否决投标的情形第*条“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表*.*.*中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)”,作否决投标处理。 附件: *****************评标结果公示(安澜海塘).pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
808会议室视频会议系统采购成交结果公告
江苏省 2025-05-14 中标公告 -
中国邮政集团有限公司郑州市分公司监控及远程联网设备安装服务项目中标候选人公示
郑州市 2025-05-14 中标公告 -
徐州云龙山水土保持及基础设施保护工程
江苏省 2025-05-14 中标公告 -
2025年欠发达国有林场巩固提升华亭市东峡林场管护用房维修改造项目(施工)中标候选人公示
平凉市 2025-05-14 中标公告 -
三余严选端午伴手礼中标结果公告
江苏省 2025-05-14 中标公告