中国电信江西公司2025-2027年干线光缆工程施工服务集中招标项目中标候选人公示
正文内容
中国电信**公司****-****年干线光缆工程施工服务集中招标项目中标候选人公示 中国电信**公司****-****年干线光缆工程施工服务集中招标项目(招标编号:GYLZB*********)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: (一)中标候选人情况: *.第一中标候选人 (*)单位名称:**省邮电建设工程有限公司 (*)投标报价: 报价内容 投标折扣%/投标报价[价款(元,不含增值税)] 施工部分 ** **路由综合赔补部分 ******* 乙供材料部分 *******.** (*)质量:合格 (*)工期(交货期):收到订单下达后**个月内完工并通过初验。 (*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省邮电建设工程有限公司综合排名第一 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑小军、安全生产考核合格证书[工信赣建安B(****)*****)]、通信与广电工程专业一级建造师(赣****************) (*)响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人为注册于投标人的通信与广电工程专业一级建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证) (*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 *.第二中标候选人 (*)单位名称:**省通信产业工程建设有限公司 (*)投标报价: 报价内容 投标折扣%/投标报价[价款(元,不含增值税)] 施工部分 **.** **路由综合赔补部分 *******.** 乙供材料部分 *******.** (*)质量:合格 (*)工期(交货期):收到订单下达后**个月内完工并通过初验。 (*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省通信产业工程建设有限公司综合排名第二 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑彦虎、安全生产考核合格证书[工信甘建安B(****)*****)]、通信与广电工程专业一级建造师(甘****************) (*)响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人为注册于投标人的通信与广电工程专业一级建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证) (*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 *.第三中标候选人 (*)单位名称:********* (*)投标报价: 报价内容 投标折扣%/投标报价[价款(元,不含增值税)] 施工部分 **.** **路由综合赔补部分 *******.** 乙供材料部分 *******.** (*)质量:合格 (*)工期(交货期):收到订单下达后**个月内完工并通过初验。 (*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,*********综合排名第三 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:魏志兵、安全生产考核合格证书[工信苏建安B(****)*****)]、通信与广电工程专业一级建造师(苏****************) (*)响应招标文件要求的资格能力条件:施工企业安全生产许可证、通信工程施工总承包一级、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证)、项目负责人为注册于投标人的通信与广电工程专业一级建造师并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)、专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C证) (*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 (二)否决投标情况: **省信产通信服务有限公司投标文件中未提供有效的业绩证明材料,不符合初步评审中的业绩要求,不通过初步评审。 公示期:****年*月**日至****年*月**日 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:黄玲,*********** 异议联系人和联系方式:万先生,****-******** 招标代理机构:中通服供应链股份有限公司**分公司 ****年*月**日 候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
绥宁县瓦屋中心卫生院关于雨衣的网上超市采购项目成交公告-2281101000021500738
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
新晃侗族自治县自然资源局关于加密狗的网上超市采购项目成交公告-2681101000021502583
新晃侗族自治县 2025-05-22 中标公告 -
新晃侗族自治县林冲镇学校关于办公设备维修和保养服务的网上超市采购项目成交公告-2361101000021499679
新晃侗族自治县 2025-05-22 中标公告 -
新晃侗族自治县自然资源局关于加密狗的网上超市采购项目成交公告-2681101000021502579
新晃侗族自治县 2025-05-22 中标公告 -
新晃侗族自治县人民政府办公室关于工程量清单及预算招标控制价编制的网上超市采购项目成交公告-2801101000021501030
新晃侗族自治县 2025-05-22 中标公告