来凤县漫水乡三坝村磨刀溪大洞至百福司南河忠堡公路新建及原桶子村至默乡农场(桶农线)提档升级工程中标候选人公示
正文内容
招标评标结果公示 标段编号:ESLF-******GL-********* 一、招标概况 ***漫水乡三坝村磨刀溪大洞至百福司南河忠堡公路**及原桶子村至默乡农场(桶农线)提档升级工程于****年**月**日在**州电子招投标交易平台发布招标公告 ,****年**月**日在***开标室一开标,并于****年**月**日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,***农村公路事业发展中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 二、评标结果 中标候选人 (排名不分先后,按投标单位名称首字母排序) 投标报价 (元) 质量(如有) 工期 (交货期、服务期/天) 项目负责人(如有) 投标文件中的资格审查资料 (资格能力条件) 姓名 证书名称 证书编号 **楚天大地建设工程有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:建立健全质量保证体系,质量通病得到全面治理,确保分项分部、单位工程全部合格,交工验收质量评定为合格。竣工验收的质量评定:合格。 ** 彭子路 公路二级注册建造师 鄂************ 见本公示下方附件(如有) **丰业建设工程有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:建立健全质量保证体系,质量通病得到全面治理,确保分项分部、单位工程全部合格,交工验收质量评定为合格。竣工验收的质量评定:合格。 ** 庞中华 二级建造师注册证书 鄂************ 见本公示下方附件(如有) **胜鼎**工程有限公司 *******.** 标段工程交工验收的质量评定:建立健全质量保证体系,质量通病得到全面治理,确保分项分部、单位工程全部合格,交工验收质量评定为合格。竣工验收的质量评定:合格。 ** 邓俊陶 二级建造师注册证书 川**************** 见本公示下方附件(如有) 三、评标情况 评标情况资料 见本公示下方附件 四、公示时间 公示期为****年**月**日至****年**月**日(**时间)。 五、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 六、联系方式 *.招标人:***农村公路事业发展中心 地址:***盛世华庭*单元 联系人:向水平 电话(传真):*********** *.招标代理机构:**中乐建设项目管理有限公司 地址:***翔凤镇酉水明珠大酒店旁巷子二排**号 联系人:廖应浩 电话(传真):*********** *.行业主管部门:***交通运输局 地址:***翔凤镇档案大楼 联系人:赵勇 电话(传真):****-******* *.公共**交易综合监管机构:***公共**交易监督管理局 地址:***服务中心***室 联系人:陈铁 电话(传真):****-******* 备注说明:客观分(报价分): **富竹环境工程有限公司**.**;**丰业建设工程有限公司**.**;**楚天大地建设工程有限公司**.**;**胜鼎**工程有限公司**.**;**省水安建设有限公司**.**.本次否决投标情况:北方一建建设集团有限公司,被否决原因:项目经理及技术总工业绩的证明资料不是证明是公路工程业绩;明建亨程建设集团有限公司,被否决原因:项目经理及技术总工业绩不满足主要人员最低要求(业绩未提交交工证书)。 招标人\\招标代理机构:**中乐建设项目管理有限公司 (盖单位章) ****年**月**日
相关推荐
-
中标公告
湖南省 2025-05-14 中标公告 -
桂平市麻垌镇中心小学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
贵港市 2025-05-14 中标公告 -
郑州市郑东新区龙源第二幼儿园多功能一体机直接订购成交公告[HNZFCG-SCDD-2025-543140]
河南省 2025-05-14 中标公告 -
中国土木工程集团有限公司廉江市北部山区乡村特色产业示范带工程二期混凝土采购中标公示
廉江市 2025-05-14 中标公告 -
项城市中等专业学校木制台、桌类(等)直接订购成交公告[HNZFCG-SCDD-2024-468161]
河南省 2025-05-14 中标公告