晋圣亿欣煤业采煤机中标候选人公示
正文内容
晋圣亿欣煤业采煤机中标候选人公示 (招标编号:JNB***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 本晋圣亿欣煤业采煤机(招标项目编号:JNB***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***晋圣亿欣煤业采煤机的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***晋圣亿欣煤业采煤机: *、中标候选人基本情况 序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * **煤矿机械有限公司 *******元 / 响应招标文件 * **煤机智能工作面科技有限公司 *******元 / 满足招标文件要求 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **煤矿机械有限公司 / / * **煤机智能工作面科技有限公司 / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 投标人名称 响应情况 * **煤矿机械有限公司 响应 * **煤机智能工作面科技有限公司 响应 二、否决情况 招标文件要求:第二章“投标人须知”第*.*.*“投标人须知前附表规定递交投标保证金的,投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式和第六章“投标文件格式”规定的或者事先经过招标人认可的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。”;第六章投标文件格式:“*.投标保证金”(附①转账凭证及基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或②投标保函。)。 投标人提供的证明材料:中煤科工集团**有限公司投标文件中未附基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。 招标文件要求:投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩;类似业绩指:投标人须提供单摇臂截割功率≥*****KW,总装机功率≥****KW的采煤机整机的供货业绩(以合同中所列产品参数作为判断依据,合同未体现,可提供技术协议书进行佐证) 投标人提供的证明材料:太重煤机有限公司、**华越创力采掘机械制造有限公司投标文件中所附业绩均为单摇臂单电机,不符合招标文件业绩要求中单摇臂截割功率≥“*****KW”双电机的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为**晋煤集团晋圣矿业投资有限公司 电话:****-******* 六、联系方式 招标人:**晋煤集团晋圣亿欣煤业有限公司 地址:**省********镇 联系人:孙先生 电话:*********** 招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司 地址:**省******柳巷街道**寺街**号综合办公楼 联系人:张先生 电话:*********** 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司(签章)
相关推荐
-
招标文件 中国共产党广州市直属机关工作委员会车辆维修和保养服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1511032
广东省 2025-05-21 中标公告 -
衡阳市衡阳县发展和改革局关于茶类饮料的网上超市采购项目成交公告-2811101000021470540
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 东莞市南城阳光实验中学修缮工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1507800
广东省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 余干县梅港乡2025年库管村村庄整治项目中标候选人公示
余干县 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 中共开平市委机构编制委员会办公室印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1511084
广东省 2025-05-21 中标公告