四川护理职业学院卫生健康实训基地项目建设项目变配电工程(四川护理职业学院卫生健康实训基地项目变配电工程)
正文内容
**护理职业学院卫生健康实训基地项目建设项目变配电工程(**护理职业学院卫生健康实训基地项目变配电工程)评标结果公示 项目及标段名称 **护理职业学院卫生健康实训基地项目建设项目变配电工程(**护理职业学院卫生健康实训基地项目变配电工程) 项目业主 **护理职业学院 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **护理职业学院 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 ************ 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ********南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中成能源集团有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 ***源电力集团有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **启电送变电电力工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中成能源集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈劲 建造师注册证书 川**************** 机电工程 高级工程师 项目技术负责人 刘涛 职称证 ******** 机电工程 高级工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(***源电力集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈翔 二级建造师注册证书 川**************** 机电工程 高级工程师 项目技术负责人 毛娜 高级工程师 GW************** 电力工程技术 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**启电送变电电力工程有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杜孝天 贰级注册建造师 川**************** 机电工程 中级职称证书 项目技术负责人 赖建龙 职称证书 NO:A*********** 机电工程 高级职称证书 第一中标候选人类似业绩(中成能源集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***兴锦白鹭湾建设开发有限公司 白鹭湾科技生态园一期(A***-*、A***-*地块)项目**kV外电引入工程 ******** ******** 乙方负责白鹭湾科技生态园一期(A***-*、A***-*地块)项目**kV外电引入工程全部内容,为增加主、备供电源,根据高压供电方案答复单,本工程主供电源供电容量为*****kVA备供电源供电容量为*****KVA *******.** 刘刚 **高新区三岔轨道城*发展有限公司 东部新区三岔站TOD综合开发项目一期施工*、*、*号地块正式用电工程 ******** ******** 工程量清单及图纸所示全部内容的正式用电工作;负责电业局供电方案指定的高压接驳点至项目红线范围内高压配电房(含高压配电房)、高压配电房至低压配电房配电柜出线开关止的电缆及设备采购运输安装、高低压电缆敷设、系统调试、系统报验与各种手续办理、正式通电等 ********.** 陈才洪 **天投产业投资有限公司 天府海创园二期(* 号地块)**kv 变配电工程 ******** ******** 本项目装机容量*****kVA,室外总平设*台环网柜,从临近*政电网引入四路电源;室内在地下室负一层设*个高配室、*个低配室,分别向各楼栋及地下室供电本项目(该项目申请主供:由*****kVA增容****kVA至*****kVA,备用:由****kVA增容***kVA*****kVA) ********.** 刘建民 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中成能源集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中成能源集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(***源电力集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***人民医院 ***妇女儿童专科医院和***妇女儿童专科医院妇产综合业务用房变配电工程 ******** ******** 安装高压柜**台,直流屏*台:安装高压计量箱(三相三线,***/*)*台、(三相三线,***/*)*台;安装负控装置*套;安装微机监控智能化后台*套:等工作 *******.** 唐宇 ***三星堆文旅发展有限公司 三星堆国家文物保护利用示范区(一期)三星堆博物馆老馆改造配电工程 ******** ******** ***kV高新变电站至三星堆博物馆高压配电室**kV**线路工程 ********.** 王青松 **文旅大健康产业发展集团有限公司 ***职业教育产业园(一期)项目(原党校迁建项目)-**KV配电工程 ******** ******** **装高压柜**面:低压柜**面;迁移原有变压器**装变压器(SCB**-****VA)*台:**装变压器(SCB**-****kVA)*台,**装高压计量(***/*)*台;**装高压计量(***/*)*台;柴油发电机组(***KW)*台:主动运维专家PMB easy 全站板*套;直流柜*面。等工作 ********.** 陈翔 ***重装检测有限责任公司 国家发电设备机械零部件产品质量监督检验中心-**KV配电工程 ******** ******** 安装高压成套配电柜**台,安装低压成套开关柜**台,安装直流馈电屏*台,安装柴油发电机*台;安装干式变压器(SCB**-****kVA)*台,干式变压器(SCBI*-****kVA)*台:等工作 *******.** 陈翔 第二中标候选人项目负责人类似业绩(***源电力集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 **文旅大健康产业发展集团有限公司 ***职业教育产业园(一期)项目(原党校迁建项目)-**KV配电工程 ******** ******** **装高压柜**面:低压柜**面;迁移原有变压器**装变压器(SCB**-****VA)*台:**装变压器(SCB**-****kVA)*台,**装高压计量(***/*)*台;**装高压计量(***/*)*台;柴油发电机组(***KW)*台:主动运维专家PMB easy 全站板*套;直流柜*面。等工作 ********.** / ***重装检测有限责任公司 国家发电设备机械零部件产品质量监督检验中心-**KV配电工程 ******** ******** 安装高压成套配电柜**台,安装低压成套开关柜**台,安装直流馈电屏*台,安装柴油发电机*台;安装干式变压器(SCB**-****kVA)*台,干式变压器(SCBI*-****kVA)*台:等工作 *******.** / 第二中标候选人技术负责人类似业绩(***源电力集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**启电送变电电力工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **豪运置业有限公司 格林兰二、三标段高低压配电工程 ******** ******** 本项目变压器装机容为*****KVA(四标段已建****KVA本次二、三标段应建 ****KVA,一标段预留 ****KVA),设五个公用变配电所、两个专用变配电所、一个开闭所和一个开关站 ********.** 陈洪军 **云辰置业有限公司 云辰国际城*综合体一期 ******** ******** 负责本工程供电局移交后至配电屏的所有工作 ********.** 余刚 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**启电送变电电力工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**启电送变电电力工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **兴岷电力工程有限公司 *******.**元(投标报价清单中分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中的第*项、第**项、第**-**项等填报的综合单价超过招标控制价中公布的相应综合单价的最高限价) *.**元(投标报价清单中分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中的第*项、第**项、第**-**项等填报的综合单价超过招标控制价中公布的相应综合单价的最高限价) *.** 成得建设集团有限公司 *******.**元(投标报价清单中分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中的第**项工程量未按招标工程量清单中相应工程量填报;) *.**元(投标报价清单中分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中的第**项工程量未按招标工程量清单中相应工程量填报;) *.** **盛世腾发建设工程有限公司 *******.**元(管理人员的社保缴费证明无法满足项目管理机构(二)主要人员简历表注(*)中的相关要求) *.**元(管理人员的社保缴费证明无法满足项目管理机构(二)主要人员简历表注(*)中的相关要求) *.** **宇通电力工程有限公司 *******.**元(项目经理电子注册证书使用有效期无法满足项目管理机构(二)主要人员简历表注(*)中的相关要求) *.**元(项目经理电子注册证书使用有效期无法满足项目管理机构(二)主要人员简历表注(*)中的相关要求) *.** **昶鑫电子科技有限公司 *******.**元(技术负责人退休证明材料无法证明其与投标单位的劳动关系) *.**元(技术负责人退休证明材料无法证明其与投标单位的劳动关系) *.** **德鑫电气工程有限责任公司 *******.**元(管理人员的社保缴费证明无法满足项目管理机构(二)主要人员简历表注(*)中的相关要求) *.**元(管理人员的社保缴费证明无法满足项目管理机构(二)主要人员简历表注(*)中的相关要求) *.** **德茂新能工程技术有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**省发展和改革委员会 联系电话:***-******** 行业主管部门:**省住房和城乡建设厅 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 附件: 中标候选人公示正文.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
疏附县石园镇卫生院4个村卫生室改造项目竞价成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-09 中标公告 -
新化县公安局关于洁瓷剂的网上超市采购项目成交公告-2851101000021139706
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
横沥镇横沥银通路42号厂房(银岗工业区厂房)续约成交结果公告
广东省 2025-05-09 中标公告 -
衡阳市中小企业服务中心关于劳务派遣服务的网上超市采购项目成交公告-2491101000021085799
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
东海县农业农村局本级关于实验器皿的网上商城采购项目成交公告[2361101000021140566]
连云港市 2025-05-09 中标公告