中标公告详情

卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程中标候选人公示(2025-JL13(04)-G10008)

正文内容

卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程中标候选人公示 (采购编号:****-JL**(**)-G*****) (公示期:****年*月**日至****年*月*日) 项目标段名称:卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程 最高限价(或招标控制价)(元):*******.**元 项目编码:*********************** 招标公告编号:/ 招标人:卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程项目部 招标人联系电话:(***)******** 招标代理机构:/ 招标代理机构联系电话:/ 中标候选人排序: 第一名:**长云建设有限公司 投标报价(元):*******.** 工期(日历天):***天 质量:达到招标文件的要求 拟任项目负责人:王穰 证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书 证书编号:渝**************** 第二名:**顺茂建设工程有限公司 投标报价(元):*******.** 工期(日历天):***天 质量:达到招标文件的要求 拟任项目负责人:李元彪 证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书 证书编号:渝**************** 第三名:*****荔枝建筑公司 投标报价(元):*******.** 工期(日历天):***天 质量:达到招标文件的要求 拟任项目负责人:熊兴强 证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书 证书编号:渝**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 第一中标候选人:**长云建设有限公司 ,第二中标候选人:**顺茂建设工程有限公司,第三中标候选人:*****荔枝建筑公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。  招标文件规定应公示的其他内容: 第一中标候选人:**长云建设有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:人和街道老旧小区改造项目邢家桥三标段 项目经理业绩:人和街道老旧小区改造项目邢家桥三标段 第二中标候选人:**顺茂建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:**医科大学****年日常维修改造附属工程项目(**校区校门改造及**工程) 项目经理业绩:**医科大学****年日常维修改造附属工程项目(**校区校门改造及**工程) 第三中标候选人:*****荔枝建筑公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:海怡天·涞滩河(二期) 项目经理业绩:海怡天·涞滩河(二期) 否决投标情况及理由: **刊江建设工程有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:网页截图中无完整的查询网址,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-* 项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,否决其投标; **中宇建业建设有限公司因评审点投标截止日投标资格情况不满足招标文件要求:根据军队供应商管理相关规定,至****年*月**日起,暂停其参加物资、工程、服务采购活动资格。故根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标入须知前附表第*.*.*项的要求,否决其投标; **亿联建设集团股份有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:网页截图中无完整的查询网址,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-*项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,否决其投标; **省华盾建筑工程有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:网页截图中无完整的查询网址,不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-*项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,否决其投标; **天纬*政建设工程有限公司因评审点投标截止日投标资格情况不满足招标文件要求:根据军队供应商管理相关规定,至****年*月**日起,暂停其参加物资、工程、服务采购活动资格。故根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否决其投标; 中诚投建工集团有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求:未提供项目业绩(提供的业绩非投标人业绩),不满足招标文件投标人须知部分*.*.*款要求。故根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-* 项“投标人业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项”之要求,否决其投标。 中标候选人评标情况: 中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。 提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:卫生列车综合楼临铁路侧边坡工程项目部(联系人:周助理,联系电话:(***)********提出异议。)

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录