中标公告详情

洛阳理工学院开元校区璞苑5号学生宿舍建设项目施工项目中标候选人公示

正文内容

项目名称:**理工学院**校区璞苑*号学生宿舍建设项目施工项目项目编号:豫工程********交易分类:房屋建筑工程监督部门:******住房和城乡建设局监督部门联系人:******招标投标管理科监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:********大道***号 **理工学院**校区璞苑*号学生宿舍建设项目施工项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在**省公共**交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: 一、中标候选人 第一名 第二名 第三名 中标候选人 **省第一建筑工程集团有限责任公司 **五建建设集团有限公司 中国建筑第五工程局有限公司 投标报价(元)/投标费率(%) *********.*** *********.*** *********.*** 项目负责人 曹正正 杨鹏飞 刘志波 质量 按国家现行的质量评定标准和施工技术验收规范进行验收,达到国家质量验收规范规定的合格标准。 按国家现行的质量评定标准和施工技术验收规范进行验收,达到国家质量验收规范规定的合格标准 按国家现行的质量评定标准和施工技术验收规范进行验收,达到国家质量验收规范规定的合格标准 工期(交货期) *** *** *** *.*、中标候选人项目管理人员情况 序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 豫工程************** **省第一建筑工程集团有限责任公司 曹正正 其他 项目经理 ****************** 一级建造师注册证书 豫**************** * 豫工程************** **五建建设集团有限公司 杨鹏飞 其他 项目经理 ****************** 一级建造师注册证书 豫**************** * 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 刘志波 其他 项目经理 ****************** 一级建造师注册证书 湘**************** *.*、中标候选人企业业绩 序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 豫工程************** **省第一建筑工程集团有限责任公司 创智天地大厦项目施工总承包 ***创实业有限公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** **省第一建筑工程集团有限责任公司 *****总医院(*****第二人民医院)扩建(一期)EPC项目 ***管城建设开发有限公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** **省第一建筑工程集团有限责任公司 黄河研究中心项目施工 黄河水利委员会机关服务局、黄河勘测规划设计研究院有限公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** **五建建设集团有限公司 ***人民医院分院建设施工项目一标段 ***人民医院 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** **五建建设集团有限公司 **河洛阜园项目施工总承包 **国鑫企业发展有限公司 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** **五建建设集团有限公司 ***骨科医院东院区综合病房楼建设项目施工总承包 ***骨科医院 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** **五建建设集团有限公司 **医学院第一附属医院经开院区一期工程施工项目一标段 **医学院第一附属医院 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 大湾区大学(**湖校区)第一标段 ***城建工程管理局 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 **师范大学文科综合楼施工总承包项目 **师范大学 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 **省**医药高等职业学校新校区建设项目一期工程 **省公共工程建设中心有限公司 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 ******理工中等专业学校**校(***职教中心)项目、配套及附属工程总承包(EPC) ******理工中等专业学校 ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 **高新区实验中学扩建项目(三期)施工总承包 **东升城*更新发展有限公司 ****年**月**日 *********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * 豫工程************** *.具有独立法人资格、具有有效的营业执照。具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的建筑施工企业安全生产许可证。 *.业绩要求:****年*月*日以来完成过单份合同建筑面积*****平方米及以上的民用建筑施工总承包业绩((*)业绩证明材料须同时提供中标通知书、合同、竣工验收证明材料的扫描件并加盖单位公章。(*)日期以竣工验收证明材料时间为准)。 *.人员要求:拟派项目经理须具有建筑工程专业国家一级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且承诺中标后未担任其他在建项目的项目经理(出具无在建承诺书),并提供与本单位签订的劳动合同及缴纳社保的证明材料。 *.财务要求:****年*月*日以来财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供****年度、****年度、****年度经会计师事务所出具的财务审计报告。 *.信誉要求: *.*投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单拒绝参与本项目招标活动,投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->信用服务-->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目经理、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->信用服务-->“重大税收违法失信主体”输入投标人名称或统一社会信用代码查询投标人未列入重大税收违法失信主体的网页信息;通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”输入投标人名称查询投标人未列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页信息;以上所有查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间,若查询到投标人有相关负面信息的,则该投标人的投标文件作无效投标处理。 *.*参加政府采购活动近三年内、经营活动近三年内,没有重大违法、违纪记录没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供承诺书,格式自拟)。 *.社保及纳税要求:具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自****年*月*日以来任意连续三个月依法缴纳社会保险和税收的证明性材料),依法免税企业,应提供相关证明文件。 *.本项目不接受联合体投标,施工总承包方不允许转包,但工程中非主体、非关键性工作经招标人同意后可以分包给具有相应资质条件的分包单位(提供承诺书,格式自拟)。 *.其他要求:①投标人需承诺****年*月*日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具相关承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具相关承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具相关承诺,格式自拟); ②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 单位名称 资格能力条件 * 豫工程************** **省第一建筑工程集团有限责任公司 完全响应招标文件要求 * 豫工程************** **五建建设集团有限公司 完全响应招标文件要求 * 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 完全响应招标文件要求 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 * **路港(集团)有限公司 授权委托书未填写内容,未签字盖章 * **省第二建设集团有限公司 技术措施项目清单报价在招标控制价**%(含**%)—***%之外,视为不响应 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G ***省第一建筑工程集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.****五建建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中国建筑第五工程局有限公司**.****.****.****.****.****.****.***中国建筑一局(集团)有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中国建筑第八工程局有限公司**.****.****.****.****.****.****.*****省建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中建三局集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**泰宏建设发展有限公司**.***.***.***.***.***.***.****一建集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.******天工建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***中铁建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****航天建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****中铁七局集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****平煤神马建工集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****省安装集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.***中国建筑第二工程局有限公司**.****.****.****.****.****.****.******昊锦建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***中国建筑第七工程局有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****建工集团有限责任公司**.****.****.****.****.****.****.******瑞华建筑集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****省第七建筑工程集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.******方元建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.****金居建设发展股份有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****中安建设工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.******东亚建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.******国人建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.****中国机械工业第四建设工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****鼎义建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****省大成建设工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.***天一建设发展有限公司**.****.****.****.****.****.****.****世华九九建工集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****远鸿建筑有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****联创建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.******中兆建筑工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.***中拓建设有限公司**.****.****.****.****.****.****.******兴瑞建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.***豫兴建筑工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.***国基建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***中明建投建设集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.***宇杰集团股份有限公司**.***.***.***.***.***.***.******永盛建筑有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****旭阳建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.******第三建筑工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****宏海建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.******一建建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****嵩山建筑安装有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****王牌建设工程集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****省中北建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****祥通建筑工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****恒辉建设集团股份有限公司**.***.***.***.***.***.***.***中海华祥建设发展有限公司**.****.****.****.****.****.****.******天昕建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***中商建投建设有限公司**.****.****.****.****.****.****.******中岭建设工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.***源泰建工集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***中天建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.********建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***九冶建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****建工集团第三建筑工程有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.*****建工集团第五建筑工程有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.*****锦达建设有限公司**.****.****.****.****.****.****.****宙宏建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****中建伟业建设(集团)有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*****特房建设工程集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.***誉海建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*****建工集团冶金建设有限公司*.**.**.**.**.**.**.*****大汉建设实业集团有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*****省禹澄建设工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.*****第四建设集团有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.*****铭都建设集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.***双晟建工有限公司*.**.**.**.**.**.**.*****万里建设工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.***中盛**建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***中成永峰建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****中煤建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****典磊建筑工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.***中硐建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****昱佛建筑工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****久鼎**工程有限公司**.***.***.***.***.***.***.*****航空航天建工集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***香山红叶集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*****雪龙建筑园林工程有限公司*.**.**.**.**.**.**.*****恒基城建集团有限公司*.**.**.**.**.**.**.*****建工集团第六建筑工程有限责任公司*.**.**.**.**.**.**.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G ***省第一建筑工程集团有限责任公司**.***.***.***.****.***.***.****五建建设集团有限公司**.***.***.***.****.***.***.**中国建筑第五工程局有限公司**.***.**.***.***.***.**.**中国建筑一局(集团)有限公司**.***.***.***.****.***.***.**中国建筑第八工程局有限公司**.***.***.***.****.***.***.****省建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**中建三局集团有限公司**.***.**.***.***.***.***.**泰宏建设发展有限公司**.***.**.***.***.***.**.****一建集团有限公司**.***.**.***.***.***.***.*****天工建设集团有限公司**.***.**.***.****.***.***.***中铁建设集团有限公司**.***.**.***.****.***.**.*****航天建筑工程有限公司**.***.**.**.**.***.**.***中铁七局集团有限公司**.***.**.**.***.***.***.***平煤神马建工集团有限公司**.***.**.**.**.***.***.*****省安装集团有限责任公司*.***.**.**.**.***.***.***中国建筑第二工程局有限公司**.***.**.***.***.***.***.*****昊锦建设集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.***中国建筑第七工程局有限公司**.***.**.***.****.***.***.*****建工集团有限责任公司**.***.**.***.***.***.**.*****瑞华建筑集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****省第七建筑工程集团有限公司**.***.**.***.***.***.***.*****方元建筑工程有限公司*.***.**.**.**.***.**.***金居建设发展股份有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****中安建设工程有限公司**.***.**.***.***.***.***.*****东亚建筑工程有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****国人建设集团有限公司*.***.**.**.**.***.***.***中国机械工业第四建设工程有限公司**.***.**.***.****.***.**.*****鼎义建设集团有限公司*.***.**.**.**.***.**.*****省大成建设工程有限公司*.***.**.**.**.***.**.***天一建设发展有限公司**.***.**.***.**.***.***.***世华九九建工集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****远鸿建筑有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****联创建筑工程有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****中兆建筑工程有限公司**.***.**.**.**.***.**.***中拓建设有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****兴瑞建设有限公司**.***.**.**.**.***.**.***豫兴建筑工程有限公司**.***.**.**.**.***.**.***国基建设集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.***中明建投建设集团有限责任公司**.***.**.**.**.***.**.***宇杰集团股份有限公司**.***.**.**.**.***.**.******永盛建筑有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****旭阳建设集团有限公司*.***.**.**.**.***.**.******第三建筑工程有限公司**.***.**.***.**.***.**.*****宏海建设有限公司**.***.**.**.**.***.***.******一建建设集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****嵩山建筑安装有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****王牌建设工程集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****省中北建设有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****祥通建筑工程有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****恒辉建设集团股份有限公司**.***.**.**.**.***.**.***中海华祥建设发展有限公司**.***.**.***.**.***.**.*****天昕建设集团有限公司*.***.**.**.**.***.**.***中商建投建设有限公司*.***.**.**.**.***.***.*****中岭建设工程有限公司*.***.**.**.**.***.**.***源泰建工集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.***中天建设集团有限公司**.***.**.***.***.***.**.*******建设集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.***九冶建设有限公司*.***.**.**.**.***.****.*****建工集团第三建筑工程有限责任公司**.***.**.**.**.***.**.*****建工集团第五建筑工程有限责任公司*.***.**.**.**.***.**.*****锦达建设有限公司**.***.**.**.**.***.**.***宙宏建设集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****中建伟业建设(集团)有限责任公司**.***.**.**.**.***.**.*****特房建设工程集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.***誉海建设集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****建工集团冶金建设有限公司*.***.**.**.**.***.**.*****大汉建设实业集团有限责任公司**.***.**.**.**.***.**.*****省禹澄建设工程有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****第四建设集团有限责任公司*.***.**.**.**.***.**.*****铭都建设集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.***双晟建工有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****万里建设工程有限公司**.***.**.**.***.***.**.***中盛**建设集团有限公司**.***.**.***.**.***.**.***中成永峰建设集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****中煤建设集团有限公司**.***.**.***.***.***.**.*****典磊建筑工程有限公司**.***.**.**.**.***.***.***中硐建设集团有限公司*.***.**.**.**.***.**.*****昱佛建筑工程有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****久鼎**工程有限公司*.***.**.**.**.***.**.*****航空航天建工集团有限公司**.***.**.***.**.***.**.***香山红叶集团有限公司*.***.**.**.**.***.***.*****雪龙建筑园林工程有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****恒基城建集团有限公司**.***.**.**.**.***.**.*****建工集团第六建筑工程有限责任公司**.***.**.**.**.***.**.* 七、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * **省第一建筑工程集团有限责任公司 **.** **.** * **五建建设集团有限公司 **.** **.* * 中国建筑第五工程局有限公司 **.** **.** * 中国建筑一局(集团)有限公司 **.** **.** * 中国建筑第八工程局有限公司 **.** **.** * **省建设集团有限公司 **.** **.** * 中建三局集团有限公司 **.** **.** * 泰宏建设发展有限公司 **.** **.** * **一建集团有限公司 **.** **.** ** **天工建设集团有限公司 **.** **.** ** 中铁建设集团有限公司 **.** **.** ** **航天建筑工程有限公司 **.** **.** ** 中铁七局集团有限公司 **.** **.** ** 平煤神马建工集团有限公司 **.** **.** ** **省安装集团有限责任公司 **.** **.* ** 中国建筑第二工程局有限公司 **.** **.** ** **昊锦建设集团有限公司 **.** **.** ** 中国建筑第七工程局有限公司 **.** **.* ** **建工集团有限责任公司 **.** **.** ** **瑞华建筑集团有限公司 **.** **.** ** **省第七建筑工程集团有限公司 **.** **.** ** **方元建筑工程有限公司 **.** **.** ** 金居建设发展股份有限公司 **.** **.** ** **中安建设工程有限公司 **.** **.** ** **东亚建筑工程有限公司 **.** **.** ** **国人建设集团有限公司 **.** **.* ** 中国机械工业第四建设工程有限公司 **.** **.** ** **鼎义建设集团有限公司 **.** **.** ** **省大成建设工程有限公司 **.** **.** ** 天一建设发展有限公司 **.** **.** ** 世华九九建工集团有限公司 **.** **.** ** **远鸿建筑有限公司 **.** **.* ** **联创建筑工程有限公司 **.** **.** ** **中兆建筑工程有限公司 **.** **.** ** 中拓建设有限公司 **.** **.** ** **兴瑞建设有限公司 **.** **.** ** 豫兴建筑工程有限公司 **.** **.** ** 国基建设集团有限公司 **.* **.** ** 中明建投建设集团有限责任公司 **.** **.** ** 宇杰集团股份有限公司 **.** **.** ** ***永盛建筑有限公司 **.** **.* ** **旭阳建设集团有限公司 **.** **.** ** ***第三建筑工程有限公司 **.** **.** ** **宏海建设有限公司 **.** **.** ** ***一建建设集团有限公司 **.** **.** ** **嵩山建筑安装有限公司 **.** **.** ** **王牌建设工程集团有限公司 **.** **.** ** **省中北建设有限公司 **.* **.** ** **祥通建筑工程有限公司 **.* **.** ** **恒辉建设集团股份有限公司 **.** **.** ** 中海华祥建设发展有限公司 **.** **.** ** **天昕建设集团有限公司 **.** **.** ** 中商建投建设有限公司 **.** **.** ** **中岭建设工程有限公司 **.** **.** ** 源泰建工集团有限公司 **.* **.* ** 中天建设集团有限公司 **.* **.** ** ****建设集团有限公司 **.** **.** ** 九冶建设有限公司 **.** **.** ** **建工集团第三建筑工程有限责任公司 **.** **.** ** **建工集团第五建筑工程有限责任公司 **.** **.** ** **锦达建设有限公司 **.** **.** ** 宙宏建设集团有限公司 **.** **.** ** **中建伟业建设(集团)有限责任公司 **.** **.** ** **特房建设工程集团有限公司 **.** **.** ** 誉海建设集团有限公司 **.** **.* ** **建工集团冶金建设有限公司 **.** **.** ** **大汉建设实业集团有限责任公司 **.** **.** ** **省禹澄建设工程有限公司 **.** **.** ** **第四建设集团有限责任公司 **.** **.** ** **铭都建设集团有限公司 **.** **.** ** 双晟建工有限公司 **.** **.** ** **万里建设工程有限公司 **.** **.** ** 中盛**建设集团有限公司 **.* **.** ** 中成永峰建设集团有限公司 **.** **.** ** **中煤建设集团有限公司 **.** **.** ** **典磊建筑工程有限公司 **.** **.** ** 中硐建设集团有限公司 **.** **.** ** **昱佛建筑工程有限公司 **.** **.** ** **久鼎**工程有限公司 **.** **.** ** **航空航天建工集团有限公司 **.** **.** ** 香山红叶集团有限公司 **.** **.** ** **雪龙建筑园林工程有限公司 **.** **.* ** **恒基城建集团有限公司 **.** **.** ** **建工集团第六建筑工程有限责任公司 **.** **.* 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 单位名称 其他内容 * **省第一建筑工程集团有限责任公司 安全文明目标:建设周期内无人员伤亡,无安全责任事故。施工现场达到“*级文明工地”标准。 缺陷责任期:自工程通过竣工验收之日起*年。 * **五建建设集团有限公司 安全文明目标:建设周期内无人员伤亡,无安全责任事故。施工现场达到“*级文明工地”标准。 缺陷责任期:自工程通过竣工验收之日起*年。 * 中国建筑第五工程局有限公司 安全文明目标:建设周期内无人员伤亡,无安全责任事故。施工现场达到“*级文明工地”标准。 缺陷责任期:自工程通过竣工验收之日起*年。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人:**理工学院 代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司 联系人:申越 罗志 联系电话:****-********-*** ****年**月**日 评标监控相关信息公示 http://***.***.**.**:**/TPFrameCS/zhmanagemis/pages/videomonitor/Video_DetailRowGuid=*f****bc-b*b*-*f**-***c-d*f*******cd 豫工程************** divDS_*****b*e_***d_*c**_*f*a_*d***c*b***f ***.************* *****.**********

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录