滨海镇温岭市滨海镇海荣村道路硬化建设工程中标公示
正文内容
*******荣村道路硬化建设工程于****年*月**日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《**省招标投标条例》、《***非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[****]**号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 *******荣村道路硬化建设工程 招标人 *******荣村股份经济**社 招标方式 公开招标 公示时间 ****年*月**日 异议受理单位 *******荣村股份经济**社 联系电话 *********** 中标候选人情况 名次 中标候选人 项目经理 投标报价(元) 工期(日历天) * **城厦建设工程有限公司 余绵成 ******.** ** * **弘政建设有限公司 王斌 ******.** ** 无效标原因及依据 序号 单位名称 存在问题 无效标依据 * **中昂建设工程有限公司 提供的资料无效 根据招标文件*.*.*.*条款,作无效标处理 * **泰喆硕建筑工程有限公司 提供的资料无效 根据招标文件*.*.*.*条款,作无效标处理 * **鸿鹏建设有限公司 投标报价超过最高限价 根据招标文件*.*.*条款,作无效标处理 * **驰腾建设有限公司 投标报价超过最高限价 根据招标文件*.*.*条款,作无效标处理 * **华博*政园林有限公司 投标报价超过最高限价 根据招标文件*.*.*条款,作无效标处理 * ***晟环境建设工程有限公司 投标报价超过最高限价 根据招标文件*.*.*条款,作无效标处理 * **府学建设工程有限公司 投标报价超过最高限价 根据招标文件*.*.*条款,作无效标处理
相关推荐
-
中交二公局第六工程有限公司平岑高速公路路面第二分经理部运输服务评标结果公示
黄骅市 2025-05-17 中标公告 -
招标文件 山东送变电工程有限公司2024年第二批经营性框架协议(竞价匹配)分包类采购第九次竞价匹配成交结果公告
山东省 2025-05-17 中标公告 -
招标文件 秦沈高速公路1标商品混凝土采购评标结果公示
锦州市 2025-05-17 中标公告 -
贵航安顺医院病床等医疗设备一批采购项目-成交公示
贵州省 2025-05-17 中标公告 -
广东中远海运重工有限公司总装车间-李永城-加厚防火自粘铝箔胶布1.2x100m-400441212采购中标公告
广东省 2025-05-17 中标公告