中标公告详情

2023年五河县高标准农田建设项目施工监理1标段中标候选人公示BB2023WHGCZ0631

正文内容

招标人:***农田建设服务中心;招标代理机构:**成德恒信拍卖有限公司 *、项目名称:****年***高标准农田建设项目施工监理*标段 *、项目编号:BB****WHGCZ**** *、招标方式:公开招标 *、项目预算:***万元 *、开标时间:****年*月**日*时**分 *、公示时间:****年*月**日-*月**日 *、招标人代表:沈同春;联系方式:*********** *、监督员:杨正权; *、第一中标候选人:***水利勘测设计院有限公司 (*)投标报价:***.**万元 (*)工期(交货期):自签订监理合同之日起,至工程缺陷责任期结束止。 (*)质量标准:符合国家及行业相关标准,满足委托人要求。 (*)项目管理人员: 总监理工程师(姓名、证书名称、证书编号):徐静、中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)、********** (*)企业业绩:①***埇桥区 **** 年高标准农田建设项目监理 * 标段,监理费:***.**万元,业绩时间:****年*月;②*** **** 年度高标准农田建设项目监理,监理费:***.**万元,业绩时间:****年**月;③****年**高标准农田建设项目监理二标段,监理费:***.**万元,业绩时间:****年**月。 (*) 资格能力条件:水利工程施工监理甲级资质 (*)项目总监业绩:①***埇桥区 **** 年高标准农田建设项目监理 * 标段,监理费:***.*万元,业绩时间:****年*月;②*** **** 年度高标准农田建设项目监理,监理费:***.**万元,业绩时间:****年**月;③**** 年**高标准农田建设项目监理二标段,监理费:***.**万元,业绩时间:****年**月。 (*)企业信誉、荣誉:①**省淮河流域重点**洼地治理外资项目中期调整项目姚郢站荣获****年度**省水利水电优质工程(禹王)奖,获奖时间****.**;②**省怀洪**水系洼地治理工程(**境内)化家沟泵站工程荣获**省水利工程“禹王杯”,获奖时间****.**;③***淮上区北淝河下段治理工程总承包项目荣获****年度**省水利工程“禹王杯”,获奖时间:****.**;④**省怀洪**水系洼地治理工程(**境内)***张家湖片等治理工程总承包项目殷楼西站工程荣获****年度**省水利工程“禹王杯”,获奖时间:****.**。 (*)项目经理信誉、荣誉: / (**)其他评分项:/ (**)技术标得分:**.**,商务标得分:**.**。 **、第二中标候选人:**嘉开工程项目管理有限公司 (*)投标报价:***.**万元 (*)工期(交货期):自签订监理合同之日起,至工程缺陷责任期结束止。 (*)质量标准:符合国家及行业相关标准,满足委托人要求。 (*)项目管理人员: 总监理工程师(姓名、证书名称、证书编号):刘光强、中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)、********** (*)企业业绩:①***撮镇灌区续建配套及节水改造工程监理,监理费:***万元,业绩时间:****年*月;②***中派、托山和西大圩*个中型灌区续建配套与节水改造项目监理,监理费:**.****万元,业绩时间:****年*月;③**** 年***高标准农田建设项目施工监理标,监理费:**.****万元,业绩时间:****年*月。 (*)资格能力条件:水利工程施工监理乙级资质 (*)项目总监业绩:①***撮镇灌区续建配套及节水改造工程监理,监理费:***万元,业绩时间:****年*月;②***“三达标一美丽”水利建设项目**站灌区续建配套及节水改造工程监理标,监理费:**.**万元,业绩时间:****年**月;③**** 年***高标准农田建设项目施工监理标,监理费:**.****万元,业绩时间:****年*月;④***中派、托山和西大圩 * 个中型灌区续建配套与节水改造项目监理,监理费:**.****万元,业绩时间:****年*月。 (*)企业信誉、荣誉:①***毛坦厂镇硃砂冲水库工程荣获**** 年度**省水利水电优质工程(禹王)奖,获奖时间****.**;②***重点涝区排涝泵站-仁义站建设工程荣获**** 年度**省水利水电“禹王杯”奖,获奖时间****.**;③***美丽乡村**建设项目东柳排涝泵站拆除重建工程监理项目荣获**** 年度“**杯”,获奖时间****.**。 (*)项目经理信誉、荣誉: / (**)其他评分项:/ (**)技术标得分:**.**,商务标得分:**.**。 **、第三中标候选人:****建设工程项目管理有限公司 (*)投标报价:***.**万元 (*)工期(交货期):自签订监理合同之日起,至工程缺陷责任期结束止。 (*)质量标准:符合国家及行业相关标准,满足委托人要求。 (*)项目管理人员: 总监理工程师(姓名、证书名称、证书编号):胡荣兵、中华人民**国监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)、********** (*)企业业绩:①****年谯**高标准农田建设工程项目监理 * 标段,监理费:***.****万元,业绩时间:****年*月;②***埇桥区 **** 年高标准农田建设项目监理 **-** 标段,监理费:**.****万元,业绩时间:****年**月;③***埇桥区 **** 年高标准农田建设项目监理 * 标段,监理费:***.***万元,业绩时间:****年*月;④** ****年高标准农田建设项目监理二标段,监理费:***.**万元,业绩时间:****年*月。 (*) 资格能力条件:水利工程施工监理甲级资质 (*)项目总监业绩:①****年谯**高标准农田建设工程项目监理 * 标段,监理费:***.****万元,业绩时间:****年*月;②***埇桥区 **** 年高标准农田建设项目监理 **-** 标段,监理费:**.****万元,业绩时间:****年**月;③***埇桥区 **** 年高标准农田建设项目监理 * 标段,监理费:***.***万元,业绩时间:****年*月;④** ****年高标准农田建设项目监理二标段,监理费:***.**万元,业绩时间:****年*月。 (*)企业信誉、荣誉:①***新沱河(南沱河)治理工程一标段荣获****年度**省水利工程“禹王杯”,获奖时间****.**;②******新朗川河**洪林镇段防洪治理工程荣获****年度**省水利工程“禹王杯”,获奖时间****.**。 (*)项目经理信誉、荣誉: / (**)其他评分项:/ (**)技术标得分:**.**,商务标得分:**.**。 **、被否决的投标人名称、否决依据和原因:*、**亿帆工程设计咨询有限公司上传投标文件中,无其它管理人员水利工程监理注册证书(水工建筑专业)或《中华人民**国监理工程师工程注册证书》(水利工程施工监理专业),未按招标文件要求提供****年度财务会计报表审计报告;*、***金岩工程监理有限公司上传投标文件中,无管理人员监理工程师闫高友水利工程监理注册证书(水工建筑专业)或《中华人民**国监理工程师工程注册证书》(水利工程施工监理专业);*、***江河建设工程管理有限公司上传投标文件中,无总监理工程师王艳花及其它管理人员水利工程监理注册证书(水工建筑专业)或《中华人民**国监理工程师工程注册证书》(水利工程施工监理专业),水利建设*场监管平台或**省水利建设*场信用信息平台已完成类似项目业绩网页截图中未见项目投标单位名称;*、**欣新工程项目管理有限公司上传投标文件中,授权委托人方玲的社保不符合要求;*、中瑞建园工程管理有限公司上传投标文件中,水利建设*场监管平台或**省水利建设*场信用信息平台已完成类似项目业绩网页截图中未见项目投标单位名称;*、**金城工程监理咨询有限公司上传投标文件中,无管理人员监理工程师杨超水利工程监理注册证书(水工建筑专业)或《中华人民**国监理工程师工程注册证书》(水利工程施工监理专业);*、**省淮海建设管理集团有限公司未按招标文件要求提供年度财务会计报表审计报告。 **、招标代理机构项目责任人:李敏 **、异议受理 (*)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 (*)异议时,应当按照《***公共**交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔****〕** 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过***公共**电子交易系统在线提交。 联系人:沈同春;联系方式(电话):***********。 公示单位:***农田建设服务中心、**成德恒信拍卖有限公司。

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2024 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录