菁瑧青年社区项目全过程造价咨询服务(二次)
正文内容
菁瑧青年社区项目全过程造价咨询服务(二次)第一标段公开招标 评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**:** 招标编号:*********************** 招标概况 招标概况菁瑧青年社区项目全过程造价咨询服务(二次)于****-**-** **:**在***公共**交易平台(网址:https://bid.ezggzy.cn/)发布招标公告/发出邀请书,****-**-** **:**在**省********路***号三楼开标,并于****-**-** **:**完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,***城控置业有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 评标结果 名次本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后 中标候选人名称**路港工程咨询有限公司***衡工程咨询有限公司健坤康乾工程咨询有限公司 组织机构代码***********************************K*****************N 投标报价(万元)/费率***.*****.*****.** 质量标准合格。符合现行《建设工程工程量清单计价规范》及《建设工程造价咨询规范》的要求,且符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC *-****、《建设项目工程结算编审规程》CECA/GC *-****、《建设工程造价咨询质量控制规范》DB**/T ***-****等有关文件规定。质量目标:合格。符合现行《建设工程工程量清单计价规范》及《建设工程造价咨询规范》的要求,且符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC *-****、《建设项目工程结算编审规程》CECA/GC *-****、《建设工程造价咨询质量控制规范》DB**/T ***-****等有关文件规定。质量目标:合格。符合现行《建设工程工程量清单计价规范》及《建设工程造价咨询规范》的要求,且符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC *-****、《建设项目工程结算编审规程》CECA/GC *-****、《建设工程造价咨询质量控制规范》DB**/T ***-****等有关文件规定。关于质量目标的详细说明见第五章“发包人要求”。 工期(交货期、服务期)*** 项目经理姓名夏红斌张峰秦** 证书编号建【造】**************建【造】**************建【造】************** 证书名称,专业,级别一级注册造价师,土木建筑,一级一级注册造价师,土木建筑,一级一级注册造价师,土木建筑,一级 投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)*家中标候选人投标文件均满足招标文件中资格审查要求。 公示时间 评标结果公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** 异议与投诉 异议受理部门名称**省成套招标股份有限公司异议受理部门地址********西路**财富中心 B 座 *-** 层 异议受理部门联系人李睿异议受理部门联系人手机*********** 异议受理部门邮政编码******异议受理部门电子邮箱*********** 异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。 评审结果公示详情 开标时间****-**-** **:**评标时间****-**-** **:** 建设单位(招标人)***城控置业有限公司经办人赵楷 联系电话***********地址**省******古楼街道**西路***号锦湖宝丽嘉园*号楼*层*-**号 招标代理机构**省成套招标股份有限公司经办人李睿 联系电话*********** 地址********西路特*号 行政监督部门***住房和城*更新局联系人李芸 联系电话***-********地址***吴都大道**号 其他情况说明**路港工程咨询有限公司履约期限:自签订合同起至项目结算审计结束。 ***衡工程咨询有限公司履约期限:自签订合同起至项目结算审计结束。 健坤康乾工程咨询有限公司履约期限:自签订合同起至项目结算审计结束。 备注 备注 符合要求的投标一览表 序号投标人名称备注 ***亿泽工程咨询有限公司 *建银工程咨询有限责任公司 *健坤康乾工程咨询有限公司 ***大绪工程项目管理有限公司 ****衡工程咨询有限公司 ***路港工程咨询有限公司 否决投标的情况说明 序号投标人名称被否决的依据投标存在的具体问题 *正大鹏安建设项目管理有限公司不符合招标文件第三章评标办法*.*.*条的资质条件投标人须知第*.*.*项规定。未提供项目负责人一级注册造价工程 师执业资格证书
相关推荐
-
ThinkStation工作站(OUC-HW-JJ250165)成交结果公告
崂山区 2025-04-04 中标公告 -
半塔镇高山村光伏电站项目中标结果公告
来安县 2025-04-04 中标公告 -
A204和实验楼负一层库房闲置资产整理、分类、归置、清点服务(XZMD-WSBX-2025024)成交结果公告
陕西省 2025-04-04 中标公告 -
招标文件 鄂城钢铁钢轧厂棒二高压柜改造项目6KV高压开关柜成套设备公开招标
青山区 2025-04-04 中标公告 -
广告设计制作结果公示
合浦县 2025-04-04 中标公告