G324线K183+475~K188+237段(南迎宾大道)沥青路面罩面工程的中标候选人公示
正文内容
中标候选人公示 招标项目编号:泉交招字[****]***号 G***线K***+***~K***+***段(南迎宾大道)沥青路面罩面工程项目于****年*月**日在***公共**交易中心(**省******海星街***号**大厦A栋*楼)公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人及投标的主要内容; 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **省**建设集团有限公司 ******建设工程有限公司 ****百城交通工程有限公司 单位信用等级 B级 B级 B级 项目经理信用等级 B级 B级 B级 投标报价 ********元 ********元 ********元 得分 **.**分 **.**分 **.**分 工期 项目应于****年*月**日前完成,缺陷责任期**个月。 项目应于****年*月**日前完成,缺陷责任期**个月。 项目应于****年*月**日前完成,缺陷责任期**个月。 质量标准 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准(JTG ****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《**省***公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、*公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、*公路事业发展中心有关规定扣款。 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准(JTG ****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《**省***公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、*公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、*公路事业发展中心有关规定扣款。 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路养护工程质量检验评定标准(JTG ****-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交(竣)工验收达到合格标准及《**省***公路局关于印发专养公路养护工程质量管理办法的通知》(泉路监理【****】*号)等文件的规定要求。同时通过省公路事业发展中心、*公路事业发展中心质量抽验合格要求,若抽验不合格按省公路事业发展中心、*公路事业发展中心有关规定扣款。 项目经理 **芳 黄智泉 李浩 证书名称及编号 公路工程专业一级注册建造师 闽****************、高级工程师 闽G***-***** 公路工程专业一级注册建造师 闽****************、高级工程师 闽特G***-***** 公路工程专业一级注册建造师 闽****************、高级工程师 闽G***-***** 项目总工 朱枫 叶晓枫 张筱锋 证书名称及编号 高级工程师 闽C***-***** 中级工程师 闽Z***-***** 高级工程师 闽G***-***** *、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: (一)未通过第一信封评审的投标人名单: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 中普建设集团有限公司 项目经理资格不符合要求 无 **晟鸿建设工程有限公司 单位资质与公路工程施工资质企业名录不一致 无 **盛世建业集团有限公司 未提供公路工程施工资质企业名录截图 无 **盛鸿公**梁建筑工程有限公司 项目经理资格不符合要求 无 **天谷公路工程有限公司 项目经理资格不符合要求 无 **智路交通建设有限公司 对工程量固化清单中的一切险和工伤险的运算定义进行了修改 无 (二)未通过第二信封评审的投标人名单: **智路交通建设有限公司 对工程量固化清单中的一切险和工伤险的运算定义进行了修改 无 *、评标委员会成员:范琴兰(组长)、黄伟新、李志信、郑智敏、郭艳艳。 *、公示时间:****年*月**日至****年*月*日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人或监督机构提出。 *、监督及受理投诉单位 监督部门:***交通运输局 地址:*****街道*行政中心交通科研楼D栋北门*楼 电话:****-******** *、联系方式 招标人:***公路事业发展中心直属分中心 地址:**省******宝洲路雅园路**号 联 系 人:陈先生 电话:****-******** 招标代理机构:**晚报项目咨询管理有限公司 地 址:**省******刺桐南路**号**晚报社附属楼***室 联 系 人:小吕 电 话:****-********,***********
相关推荐
-
古沛镇田间道路和灌溉配套工程
滁州市 2025-05-22 中标公告 -
湘乡市梅桥中心学校关于茶叶罐的网上超市采购项目成交公告-2231101000021472858
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
城北公司DN600空气管道优化、维修项目中标候选人公示
深圳市 2025-05-22 中标公告 -
明长城永登段保护修缮工程监理成交公示
甘肃省 2025-05-22 中标公告 -
自电院时间同步的多源组合导航电路板研发采购中标结果公告
湘潭市 2025-05-22 中标公告