中标公告详情

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年室内分布专业仪器仪表采购项目中选候选人结果公示

正文内容

【************】受中国铁塔股份有限公司**省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司**省分公司****年室内分布专业仪器仪表采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下: 一、项目编号:DXCG-SCTT-SC-******** 二、项目名称:中国铁塔股份有限公司**省分公司****年室内分布专业仪器仪表采购项目 三、唱价时间:****年*月*日**:**(**时间) 四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(http://ebid.chinatowercom.cn/) 五、评审情况:本项目评审委员会共 * 人组成,于****年*月*日完成评审工作。本项目标段*共【*】家、标段*共【*】家参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对递交的应答文件进行了评审。经评审,推荐【**赛驼科技有限公司】为标段*第一中选候选人,【**信测科技有限公司】为标段*第二中选候选人;推荐【**德力仪器设备有限公司】为标段*中选候选人。 六、中选候选人: 标段*: 第一中选候选人:【**赛驼科技有限公司】(信用代码:********MA*R**X**D) 应答报价:不含税总价:******元;税率:**%;含税总价:******元。 服务期限:合同签订之日起*年。 质量:符合比选文件中技术规范书要求。 项目负责人姓名:/。 资格能力:【**赛驼科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。 第二中选候选人:【**信测科技有限公司】(信用代码:********MA**CH*Q**) 应答报价:不含税总价:******元;税率:**%;含税总价:******元。 服务期限:合同签订之日起*年。 质量:符合比选文件中技术规范书要求。 项目负责人姓名:/。 资格能力:【**信测科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。 标段*: 中选候选人:【**德力仪器设备有限公司】(信用代码:*****************J) 应答报价:不含税总价:******元;税率:**%;含税总价:******.**元。 服务期限:合同签订之日起*年。 质量:符合比选文件中技术规范书要求。 项目负责人姓名:/。 资格能力:【**德力仪器设备有限公司】资格能力响应比选文件要求。 七、否决应答情况 标段*:**蓝客智能科技有限公司未提供****M频段检测报告,仪器剩余互调>-***dBc,不符合响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,参选人须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的参选将被否决。实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:*、第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。”内容,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。 标段*:**鑫海莱光电科技有限公司提供的检测报告,未体现“★工作频率范围:*MHz~*.*GHz;★电压驻波比测试范围:*.* ~ **.*”,不符合响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,参选人须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的参选将被否决。实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:*、第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。”内容,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。 八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布。 九、公示期:****-*-*至****-*-*。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。 十、提出异议的渠道及方式: 联系人:邵登柯 (采购代理) 联系电话: *********** 刘女士 (采购人) 联系电话: ***-******** 接收邮箱:*********** 异议提出的要求如下: *、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人; *、异议应通过【中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理: (*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 十一、采购代理公司及联系方式: 【************】 地址:**省******光华东三路***号西环广场*栋**层 项目负责人(联系人):邵登柯 电话:*********** 采购代理机构(盖章):************ 主要负责人或其授权的项目负责人(签名):邵登柯 ****年*月*日 附件: 中选候选人结果公示-.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录