丽水市公共资源网松阳县县域充换电设施补短板试点建设项目(EPC+O)工程总承包评审结果公示
正文内容
评标委员会综合评审意见 项目名称:****域充换电设施补短板试点建设项目 开标时间:****/**/** **:**:** 序号 投标单位名称 是否实质性满足招标文件 评审意见 技术对比 资信对比 商务报价对比 投标文件优点 投标文件缺陷和问题 签订合同应注意的澄清事项 综合评审意见 * **华阳电力有限公司 是 较好 较好 好 资信标:;;;;; 技术标:资料收集较充分;对本项目的理解与现场踏勘程度,资料收集充分;技术方案有针对性,各方案基本满足要求;基本满足招标文件技术方案的要求;无; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:合理化建议及相关承诺;没有合理化建议及相关承诺;合理化建议不够深入;合理化建议及相关承诺无;分包项目管理方案和合理化建议及相关承诺比较欠缺; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:较好;较好;较好;较好;较好; 技术标:较好;一般;较好;较好;较好; 商务标:好;好;好;好;好; * **中金电力建设有限公司 是 较好 一般 好 资信标:;;;;; 技术标:无;项目重点难点分析较好;工程施工总承包方案比较全面,有针对性和可操作性。;基本满足招标文件技术方案的要求;符合招标文件要求,方案基本可行; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:无;设计方案需进一步完善;总体项目管理方案项目情况分析一般;设计与采购方案有所欠缺;施工难点重点分析不过深入; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:一般;一般;一般;一般;一般; 技术标:较好;较好;较好;较好;较好; 商务标:好;好;好;好;好; * **省机电设计研究院有限公司 是 较好 较好 好 资信标:;;;;; 技术标:符合招标文件技术要求、内容全面有针对性;无;现场勘查及资料收集充分;基本满足招标文件技术方案的要求;设计思路和理念详细; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:相关承诺不够详细;施工总承包方案缺少拟分包项目的管理方案;针对本项目的承诺缺;无相关承诺;相关承诺没有体现; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:较好;较好;较好;较好;较好; 技术标:较好;较好;较好;较好;一般; 商务标:好;好;好;好;好; 否决投标情况汇总表 标段(包)编号:A********************** 标段(包)名称:****域充换电设施补短板试点建设项目(EPC+O)工程总承包 序号 投标单位名称 否决原因 * ***凯信建设工程有限公司 未提供电力工程施工总承包叁级及以上资质动态核查证明和《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上承装、承试资质材料。根据招标文件**.*.*(*)投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的,否决该公司投标。 中标候选人推荐汇总表 项目名称:****域充换电设施补短板试点建设项目 开标时间:****/**/** **:**:** 序号 投标单位名称 * **华阳电力有限公司 * **中金电力建设有限公司 * **省机电设计研究院有限公司 ****域充换电设施补短板试点建设项目(EPC+O)工程总承包项目评标专家公示 日期:****-**-** 序号 专家编号 抽取方式 * ******** 【省综合性评标专家库】 * ******** 【省综合性评标专家库】 * ******** 【省综合性评标专家库】 * ******** 【省综合性评标专家库】 * ******** 【省综合性评标专家库】 定性评审结果 ******** ******** ******** ******** ******** **省机电设计研究院有限公司 商务:好 技术:较好 资信:较好 商务:好 技术:较好 资信:较好 商务:好 技术:较好 资信:较好 商务:好 技术:一般 资信:较好 商务:好 技术:较好 资信:较好 **中金电力建设有限公司 商务:好 技术:较好 资信:一般 商务:好 技术:较好 资信:一般 商务:好 技术:较好 资信:一般 商务:好 技术:较好 资信:一般 商务:好 技术:较好 资信:一般 **华阳电力有限公司 商务:好 技术:较好 资信:较好 商务:好 技术:较好 资信:较好 商务:好 技术:较好 资信:较好 商务:好 技术:一般 资信:较好 商务:好 技术:较好 资信:较好
相关推荐
-
舞阳县人民医院电子皮肤镜采购项目-成交公告
舞阳县 2025-05-22 中标公告 -
大连市普兰店区机关事务服务中心关于夹子/收纳夹子的网上超市采购项目成交公告
大连市 2025-05-22 中标公告 -
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一五研究所+2025-168集成电路的询价书的询价结果
浙江省 2025-05-22 中标公告 -
海淀区永丰K地块养老和残疾人托养中心项目(方案设计、初步设计、施工图设计、建筑师负责制)中标结果公告
北京市 2025-05-22 中标公告 -
关于【重庆市武隆区芙蓉西路幼儿园建设项目工程清单结算编制(审核)中介服务】中选结果的公告
重庆市 2025-05-22 中标公告