冲击响应试验台中标候选人公示
正文内容
冲击响应试验台中标候选人公示 招标编号:****-**********/** 本项目于****年**月**日在***************分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:中国飞机强度研究所 招标人联系地址:**省***电子二路*号 项目名称:冲击响应试验台 第一中标候选人:中国船舶集团有限公司第七〇四研究所 投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB *,***,***.** 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对参与投标的相关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: *)推荐中标候选人: 中国船舶集团有限公司第七〇四研究所的综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人; **华建天恒传动有限责任公司的综合得分为**.*分,排序第二,推荐为第二中标候选人; **力利航空科技有限公司综合得分为**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。 *)未进入中标候选人序列投标人: **双玉科技有限公司综合得分为**.**分,排序第四,不进入中标候选人序列。 *)投标被否决投标人名称及原因: 中船**智能装备工程设计有限公司提供的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,即:“投标保证金应当从基本账户转出,并在投标文件中附基本账户开户许可证复印件(或银行出具的书面证明)和投标保证金转出凭证”,该投标人未按照招标文件要求提供基本户证明材料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。 异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标代理机构:************* 联系人:赵悦、唐鸣宇 联系电话:***-********、***********、*********** 邮箱:*********** 公示发布日期:****年**月**日
相关推荐
-
【中国邮政集团有限公司河南省郑州邮区中心职工体检项目】中标候选人公示
河南省 2025-04-03 中标公告 -
2025年矿产资源勘查项目-福海县麦兹脉石英(高纯石英)矿普查[中标候选人公示]
阿勒泰地区 2025-04-03 中标公告 -
应急抢修新港站箱式变压器项目结果公示
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
达州公司2025年玖源配气站安全阀改造采购项目结果公示
达州市 2025-04-03 中标公告 -
灵璧县自然资源和规划局国有建设用地使用权拍卖出让成交公示
安徽省 2025-04-03 中标公告