南靖G319线(K463+050~K519+060)灾害防治工程中标候选人公示
正文内容
**G***线(K***+***~K***+***)灾害防治工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 工程名称:**G***线(K***+***~K***+***)灾害防治工程 招标人:***公路事业发展中心**分中心联系人:严女士(***********) 招标人地址:*****镇荆江路**号 招标代理机构:**佰翔工程管理咨询有限公司联系人:小陈(***********) 工程建设地点:***丰田镇、**镇、**镇、和溪镇 招标方式:公开招标 评标办法:合理低价+信用分 开标时间:****年**月**日**时**分 开标地点:***公共**交易中心 中标候选人:***科发交通工程有限公司信用分使用情况:未申请信用分奖励 投标报价:*******元(其中暂列金******元)。 项目经理:兰宇舟信用分使用情况:未申请信用分奖励 相关证书名称和编号:①中华人民**国二级建造师注册证书(闽****************)②安全生产考核合格证书(闽交安B(**)G*****)③*政**专业中级工程师(闽Z***-*****) 项目总工:蒋素金 相关证书名称和编号:①*政**专业中级工程师(闽Z***-*****)②安全生产考核合格证书(闽交安B(**)G*****) 工期:***日历天。 交工验收的质量评定:根据***公路事业发展中心关于印发《***公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工【****】*号)文件进行管理、验收,符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及相关现行的验收规范要求:质量达到合格及以上标准。 竣工验收的质量评定:根据***公路事业发展中心关于印发《***公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》的通知(漳路工【****】*号)文件进行管理、验收,符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准及相关现行的验收规范要求:质量达到合格及以上标准。 安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:路基路面养护甲级资质,其他资格能力条件均满足要求。 评标委员会名单:林瑞乐(组长)、叶阿英、沈艳红、张炜禧、颜文雄。 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:①**锦帛裕建设有限公司提供的资质证书在全国公路建设*场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”未查询到,根据根据招标文件第三章评标办法,*.*.*资格评审标准(*)。资格审查不通过;②西部环宇建设集团有限公司提供的项目经理和总工职称证书上没有标明专业,招标文件明确规定技术职称专业以职称证书上注明的专业为准。根据招标文件第三章评标办法,*.*.*资格评审标准(*)。资格审查不通过;③***交通公路工程建设有限公司提供的项目经理(廖超)交安B证已过期(有效期至****年*月**日,虽然你方投标文件提供了“**省交通运输厅关于公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书延期的通告”,但该文件载明有效期延续至****年*月**日,也已过期。),根据招标文件第三章评标办法,*.*.*资格评审标准(*)。资格审查不通过。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。 根据闽发改法规[****]***号文《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 监督单位:***交通运输局 联系电话:****-******* 招标人:***公路事业发展中心**分中心 招标代理单位:**佰翔工程管理咨询有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
青田县四都港幸福河湖建设项目(二期)监理评审结果公示
丽水市 2025-04-05 中标公告 -
丽水市公共资源网浙西南公铁物流中心基础设施工程(一期)3标段评审结果公示
丽水市 2025-04-05 中标公告 -
丽水市公共资源网松阳县西屏街道官路口村综合楼项目评审结果公示
松阳县 2025-04-05 中标公告 -
丽水市公共资源网云和东旅游集散服务中心(一期)装修工程工程总承包(EPC+O)评审结果公示
云和县 2025-04-05 中标公告 -
景宁县2025-2027年“四好农村路”三年行动-2025年农村公路新改建工程评审结果公示
青田县 2025-04-05 中标公告