珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目中标结果公告
正文内容
一、项目编号:DHH**-ZH*CHGY-***-** 二、项目名称:******平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目 三、采购结果 合同包*(彩色多普勒超声诊断系统): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 ***鑫隆医学科技有限公司 ***拱北珠平路**号西南大厦综合楼第**层****室 ***,***.**元 合同包*(数字化医用X射线摄影设备(DR)): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 **省中科进出口有限公司 ******先烈中路***号大院*号***房自编A一楼(仅限办公) ***,***.**元 合同包*(心肺康复管理系统): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 **瑞鑫医疗科技有限公司 ******乾务镇盛兴二路西*号*栋*号铺 ***,***.**元 合同包*(冲击波治疗仪等医疗设备一批): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 ***睿彤医疗器械有限公司 鼎兴路***号*栋*层***-*号 ***,***.**元 四、主要标的信息 合同包*(彩色多普勒超声诊断系统): 货物类(***鑫隆医学科技有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声诊断系统 **西门子 ACUSON Maple S *.****(套) ***,***.**** ***,***.**** 合同包*(数字化医用X射线摄影设备(DR)): 货物类(**省中科进出口有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 医用 X 线诊断设备 数字化医用X射线摄影设备(DR)(数字化透视摄影X射线系统) 蓝影 ****F* *.****(台) ***,***.**** ***,***.**** 合同包*(心肺康复管理系统): 货物类(**瑞鑫医疗科技有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 医用电子生理参数检测仪器设备 心肺康复数据管理软件 锦播 CMS *.****(套) ***,***.**** ***,***.**** *-* 医用电子生理参数检测仪器设备 运动负荷试验检测仪(立式功率车) 锦播 BSD-EC*** *.****(台) ***,***.**** ***,***.**** *-* 医用电子生理参数检测仪器设备 运动负荷试验检测仪(背靠式功率车) 锦播 BSD-EC*** *.****(台) ***,***.**** ***,***.**** 合同包*(冲击波治疗仪等医疗设备一批): 货物类(***睿彤医疗器械有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元) *-* 医用超声波仪器及设备 超声波疼痛治疗仪 西贝 Sonopuls *** *.****(台) **,***.**** **,***.**** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电动牵引装置 盛昌医疗 SYJ-IIA *.****(套) *,***.**** *,***.**** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 超短波治疗仪 **华伟 HW-****C *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 磁振热治疗仪 瑞禾医疗 RH-CZR-C *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 红外偏振光治疗仪 博华医疗 BHP-L**B *.****(台) **,***.**** **,***.**** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 冲击波治疗仪 博华医疗 BHSW-*A *.****(台) **,***.**** **,***.**** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 空气波压力治疗仪 博华医疗 WBH-BC *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 神经肌肉电刺激仪 耀洋康达 KT-**B型 *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 五官超短波治疗仪 艾尔曼 USW-GO* *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-** 中医器械设备 中药熏蒸床 **健身 XKQ-II-A-*型 *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 牵引网架(含床) 盛昌医疗 SC-KFZ-*** *.****(套) *,***.**** *,***.**** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 多体位康复床 盛昌医疗 SC-SF-**** *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 平衡杠(平行杠) 盛昌医疗 SC-KFB-*** *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 康复训练梯 盛昌医疗 SC-KFB-*** *.****(套) *,***.**** *,***.**** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 肋木(含肩梯) 盛昌医疗 SC-KFQ-*** *.****(套) *,***.**** *,***.**** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 OT桌 盛昌医疗 SC-KFZ-*** *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-** 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 手功能组合箱 盛昌医疗 SC-KFZ-*** *.****(套) *,***.**** *,***.**** *-** 医用电子生理参数检测仪器设备 心电监护仪 ***旗 PM-****D *.****(台) *,***.**** **,***.**** *-** 医用电子生理参数检测仪器设备 除颤仪(带监护功能) 安保医疗 i* *.****(台) **,***.**** **,***.**** *-** 病房护理及医院设备 洗胃机 **道芬 DXW-D *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-** 病房护理及医院设备 输液泵 科力建元 ZNB-XD *.****(台) *,***.**** *,***.**** *-** 病房护理及医院设备 微量泵 科力建元 KL-***T *.****(台) *,***.**** *,***.**** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李林高、何涌、胡同斌、油建军、曹灿(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准 以各采购包中标通知书中的中标金额作为相应采购包的代理服务费的计算基数,各采购包独立计算代理服务费,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮*%向中标人收取。各采购包代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。各采购包代理服务费低于****元的按照****元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币***万元以下部分的收费费率为*.*%;中标金额人民币***-***万元部分的收费费率为*.*%。 合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象 * 彩色多普勒超声诊断系统 *.****** 中标(成交)供应商 * 数字化医用X射线摄影设备(DR) *.****** 中标(成交)供应商 * 心肺康复管理系统 *.****** 中标(成交)供应商 * 冲击波治疗仪等医疗设备一批 *.* 中标(成交)供应商 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(彩色多普勒超声诊断系统): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 ***鑫隆医学科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * ***声图医疗科技有限公司 通过 通过 *.** *.** **.** **.** * * ***朗维医疗科技产品有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **界腾商贸有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * **迈柯商贸有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * **昕达医疗科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * 合同包*(数字化医用X射线摄影设备(DR)): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 **省中科进出口有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **康欧医疗设备有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **康瑞达科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **横琴广众联医疗设备有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标人-**横琴广众联医疗设备有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供有效的《资格条件承诺函》,故不通过资格审查。 合同包*(心肺康复管理系统): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 **瑞鑫医疗科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **界腾商贸有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * ***初鸿科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **康彩贸易有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * ***华瑞康兴生物科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标人-***华瑞康兴生物科技有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》,故不通过资格审查。 合同包*(冲击波治疗仪等医疗设备一批): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 ***睿彤医疗器械有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **九州通医药有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * **永荣生物科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * * ***同瑞源生物科技有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:******平沙社区卫生服务中心 地址:******平沙镇广新路***号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名称:大航海(**)项目咨询有限公司 地址:******泉福商业大厦**层**** 联系方式:****-******* *.项目联系方式 项目联系人:姚若尘 电话:****-******* 大航海(**)项目咨询有限公司 ****年**月**日 相关附件: ******平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目报价明细附件.zip ******平沙社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目中小企业声明函附件.zip 信息地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/freecms/site/gd/ggxx/info/****/*a*e**f*******b******bbddfed**c*.htmlnoticeType=******
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
衡阳高新技术产业开发区成章实验学校关于广播系统工程的网上超市采购项目成交公告-2221101000020911490
蒸湘区 2025-05-04 中标公告 -
会议材料打印装订
-- 2025-05-04 中标公告 -
中国移动(宁夏中卫)数据中心B区B03至B06号机房土建监理服务项目一标段中标公示
宁夏回族自治区 2025-05-04 中标公告 -
招标文件 一、标题名称:八钢巴州钢铁炼钢厂风机备件采购中标公告
西安市 2025-05-04 中标公告 -
关于【梅岭镇造船厂进出道路工程(招标代理)】选取【工程招标代理】的中选公告
诏安县 2025-05-04 中标公告