中标公告详情

九寨沟县宜居宜业和美乡村建设项目

正文内容

项目及标段名称 ****宜居宜业和美乡村建设项目(****宜居宜业和美乡村建设项目) 项目业主 ****文旅投资开发有限公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 ****文旅投资开发有限公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **华景工程项目管理有限公司 招标代理机构 联系电话 *********** 开标地点 标室**(**) 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 **** 年 * 月 * 日 至 **** 年 * 月 ** 日 投标最高限价(元) *********.**** 流标 流标 流标原因 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**省钦九建设有限公司*********.***********.****.*第二名**民和丰建筑工程有限公司*********.***********.****.**第三名**省建海建设有限公司*********.***********.****.** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人(**省钦九建设有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别*项目负责人杨兴一级建造师注册证书川****************//*项目技术负责人李明//土木工程中级*设计负责人张晓津一级注册建筑师注册证书***********建筑设计高级 第二中标候选人(**民和丰建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别*项目负责人胡永凯二级建造师注册证书川****************//*项目技术负责人龙玲玉//工业与民用建筑中级*设计负责人林杰一级注册建筑师注册证书***********建筑设计高级 第三中标候选人(**省建海建设有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别*项目负责人李勇才二级建造师注册证书川****************建筑施工中级*项目技术负责人刘欣//*政工程高级*设计负责人杨旭一级注册建筑师注册证书***********建筑学高级 第一中标候选人(**省钦九建设有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人***悦湖置业有限公司东麟府项目珍珠半岛A-**-** 地块建安工程****年**月**日****年**月**日****年**月**日****年**月**日施工图范用内的建筑工程、安装工程(给排水、电气、消防、暖通(通风、防排烟系统))、人防工程、弱电预埋管等施工以及项目的总承包服务(总承包服务含总包管理和配合、协调、服务)等工作内容。具体以提供的施工图、工程量清单、招标中明确的内容为准及发包人明确指令要求完成的其他工作。*********史惠芳****矿泉水有限责任公司***矿泉水产业**暨扩能增效建设项目设计施工总承包****年*月**日///厂房改造(包括结构加固、水电改造、消防改造、厂房一楼改造、厂房二楼改造);设备改造及购置(包括提质改造既有的灌装、包装和其他配套设备及安装设施、购置_*****瓶/小时的生产线一套、购置水处理系统一套)。********张燕****恩阳区农业发展有限责任公司恩阳区农产品物流基地建设项目****年*月**日///项目规划用地**亩,总建筑面积 *****平方米,**农产品交易中心*****平方米,综合物流仓 ****平方米,冷藏库****平方米,周转库****平方米,配套业务用房****平方米,建设物流配套停车场(规划车位***个)及充电设施,完善给排水、电力、消防等配套工程。*******张晓津***天府新区**住房建设和交通运输局**天府新区环湖东**段建设项目勘察设计服务采购****年*月**日///环湖东**段道路实施全长***.***m,道路红线宽度**m,双向四车道,设计时速**km/h,道路等级为城*次干路。建设内容主要包含道路工程、绿化景观、照明工程、交安工程、排水工程、电力工程及通信工程等;******黄立伟第一中标候选人(**省钦九建设有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人*/////////第一中标候选人(**省钦九建设有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人*/////////第二中标候选人(**民和丰建筑工程有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人*/////////第二中标候选人(**民和丰建筑工程有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人*/////////第二中标候选人(**民和丰建筑工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人*/////////第三中标候选人(**省建海建设有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人***建筑产业发展投资有限公司成渝**经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜乡村**及再就业产业基地****年*月**日****年*月*日****年*月*日****年*月*日**道路约****m,包含道路及附属设施等;服务中心约****平方米,含装饰装修、设备采购及附属设施等。配套建设给排水、电气、暖通、消防、智能化、景观工程等公共附属设施;含本项目的勘察、设计(含方案设计、初步设计(含概算编制)和施工图设计、二次装修设计)、采购、施工、装饰装修、安装、附属、竣工交付、竣工验收、工程保修、项目的正式用水、用电、用气的接入等的全部内容。*********王彦****住房和城乡建设局*******年二次供水改造工程建设项目****年*月*日****年*月**日****年*月**日****年*月**日总投资****.**万元。改造庭院管线**.**公里,**二次供水集中泵房**座,楼本体供水管线******米,DN**双活接球阀****个,室装无线远传水表*****套(一表三阀)。共涉及**个小区,***栋居民楼,*****户居民。********.**李黎明第三中标候选人(**省建海建设有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人*/////////第三中标候选人(**省建海建设有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人*///////// 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 序号投标人名称投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等)综合评审得分 或 备注***省杰胤建设有限公司*********.***********.****.*****地镖建设工程有限公司*********.***********.****.*****正坤建设工程有限公司******************:施工资质不满足,*政公用工程施工总承包二级(证书无)******************:**正坤建设工程有限公司未附*政公用施工总承包二级证书******************: **正坤建设工程有限公司没有提供*政二级资质证书******************:施工资质不符合要求******************:**正坤建设工程有限公司没有提供*政公用工程总承包二级及以上资质证书******************:施工资质不满足要求******************:施工资质不满足招标招标文件要求******************:施工资质不满足,*政公用工程施工总承包二级(证书无)******************:**正坤建设工程有限公司未附*政公用施工总承包二级证书******************: **正坤建设工程有限公司没有提供*政二级资质证书******************:施工资质不符合要求******************:**正坤建设工程有限公司没有提供*政公用工程总承包二级及以上资质证书******************:施工资质不满足要求******************:施工资质不满足招标招标文件要求**中盛长鸿(**)建设发展有限公司******************:没有提供建筑乙级资质证书 ******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业(建筑工程)乙级资质证书******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑设计资质证书******************:设计资质不符合要求******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业乙级及以上设计资质证书******************:设计资质不满足******************:设计单位资质不符合招标文件要求******************:没有提供建筑乙级资质证书 ******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业(建筑工程)乙级资质证书******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑设计资质证书******************:设计资质不符合要求******************:成员单位华森工程科技集团有限公司没有提供建筑行业乙级及以上设计资质证书******************:设计资质不满足******************:设计单位资质不符合招标文件要求* 其它需公示的内容 第一中标候选人:**省钦九建设有限公司(牵头人),***一建建设集团有限公司、美华建筑设计有限公司(联合体成员);投标报价:*********.** 元(其中:施工图设计费 *******.** 元,施工与采购工程费 *********.** 元) 第二中标候选人:**民和丰建筑工程有限公司(牵头人),中图设计有限公司(联合体成员);投标报价:*********.** 元 (其中:施工图设计费 *******.** 元,施工与采购工程费 *********.** 元) 第三中标候选人:**省建海建设有限公司(牵头人),中科盛华工程集团有限公司(联合体成员);投标报价:*********.** 元(其中:施工图设计费 *******.**元,施工与采购工程费 *********.**元) 评标委员会成员名单姓名:薛文宽单位:**省兴旺建设工程项目管理有限公司姓名:熊刚单位:**华景工程项目管理有限公司姓名:杨柳单位:大洲设计咨询集团有限公司姓名:廖周军单位:退休姓名:山涛单位:**国际空港**城*发展设计研究院有限公司姓名:王仕科单位:**华景工程项目管理有限公司姓名:方百涛单位:**坤阳工程管理咨询有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ****发展和改革局 联系电话: ****-******* ***eb*cd-***d-*f**-*d*d-fe*c*****ebe 行业主管部门: ****住房和城乡建设局 联系电话: ****-******* **f*e*ca-a*b*-***f-b*b*-be*e**c**b*f *异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 序号 附件名称 上传时间 *评标候选人公示*.**.pdf****-**-** **:**:****e*e*d*-d***-**cb-****-**f**fec******dce**b-d***-*d**-*b**-e*a*d**d*a**.pdf评标候选人公示*.**.pdf

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录