中标公告详情

青海省交控建设工程集团有限公司固定资产报废处置项目第二次采购预成交结果公示

正文内容

**省交控建设工程集团有限公司固定资产报废处置项目 第二次采购预成交结果公示 采购项目名称 **省交控建设工程集团有限公司固定资产报废处置项目第二次 采购人 **省交控建设工程集团有限公司 采购代理机构 *************** 采购范围 对**省交控建设工程集团有限公司及各子公司已超过使用年限 且无修复价值的固定资产***台(套)进行报废处置(清单详见 公告后附件二),并提供相关报废手续,包括报废车辆的注销 证明、报废回收证明等。 服务地点 **省***境内 响应文件开启时间 ****年**月**日**时**分 公示期限 ****年**月**日~****年**月**日 候选成交供应商 第一名 **众鑫再生**回收有限公司、 **翔宇**再生科技有限公司(联合体) 报价(元) *******.** 服务期限 满足采购文件要求 第二名 / 报价(元) / 服务期限 / 第三名 / 报价(元) / 服务期限 / 预成交供应商 **众鑫再生**回收有限公司、**翔宇**再生科技有限 公司(联合体) 选择原因:根据采购文件第一章“采购公告”第*.*款的规定, 采购人首先确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。 其他供应商 *、**中凯创达再生**有限公司、**九洲再生**有 限公司(联合体); *、**赛沃绿色建材科技有限公司、**云海环保服务有 限公司(联合体); *、**源通再生**有限公司、**恒昌再生**有限公 司(联合体); *、**恒泰力再生**利用有限公司、*****再生资 源有限公司(联合体); *、***再生**开发有限责任公司、**利卓环保科技 有限公司(联合体); *、***玉龙汽车报废回收有限责任公司、**同力环保 科技有限公司(联合体)。 被否决供应商名称及否决原因 ****金回报废汽车回 收有限公司、****乾商 贸有限公司(联合体) 响应文件响应函中大写报价为 “九十六.二万”,不满足采购 文件评审办法响应性评审标准 “报价:符合第一章第*.*款和 第二章第**款规定”要求。 **正运废旧金属物 资回收有限公司 响应文件中未附报废机动车回收 拆解企业资质认定证书和废弃电 器电子产品处理资格许可证的复 印件,不满足评审办法资格评审 标准“资质要求:符合第一章第 *.*款及供应商须知**款的规定” 要求。 ***凯源报废机动车 回收拆解有限公司 *、响应文件响应函中大写报价为 “壹佰伍拾陆元”,不满足采购文 件评审办法响应性评审标准“报价 :符合第一章第*.*款和第二章第** 款规定”要求。 **邦辰金属回收有限责 任公司、**省厚德再生 **有限公司(联合体) 响应文件未填写服务期限,不满足评 审办法响应性标准“服务期限:符合 第一章第*条规定”要求。 **越中再生**有限公司、 **金国环保科技有限公司 (联合体) 联合体成员“**金国环保科技有限 公司”同时与“**交***矿产循 环科技有限公司”在本项目组成联合 体,不满足评审办法资格评审标准“ 联合体要求的证明材料:符合第一章 第*.*款及供应商须知第**款的规定” 要求。 **交***矿产循环科技有 限公司、**金国环保科技有 限公司(联合体) 联合体成员“**金国环保科技有限 公司”同时与“**越中再生**有 限公司”在本项目组成联合体,不满 足评审办法资格评审标准“联合体要 求的证明材料:符合第一章第*.*款及 供应商须知第**款的规定”要求。 海**报废汽车回收有限 责任公司、**爱君环保 工程有限公司(联合体) *、响应文件中未附废报废机动车回收 拆解企业资质认定证书和废弃电器电 子产品处理资格许可证的复印件,不满 足评审办法资格评审标准“资质要求: 符合第一章第*.*款及供应商须知**款 的规定”要求。 *、联合体协议书中联合体成员单位未 盖章,不满足评审办法形式评审标准“ 响应文件签字盖章:符合采购文件第二章的规定”要求。 采购代理机构及联系方式 采购代理机构:**省路达 交通建设招标有限公司 联系人:张怡 电 话:****-******* 异议渠道 受理单位:**省交控建设 工程集团有限公司 联系人:魏援 联系电话:****-******* 通信地址:**省***** 区文景街**号金座唐道驿*号楼*楼 注:供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过上述规定的异议渠道提出,逾期不予受理。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2024 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录