昆明市盘龙区龙泉街道马家庵防火卡点提升改造工程设计施工一体化成交结果公示
正文内容
标段编号:K********************* 标段名称:********街道马家庵防火卡点提升改造工程设计施工一体化 公示类型:评标结果公示是否电子标:电子标 招标人:******人民政府**街道办事处招标人地址:**省******盘**路山水润城**街道办事处 代理机构:************代理机构地址:***世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层 招标代理联系人:邹蓉、李曼溪招标代理联系电话:邹蓉(***********)、李曼溪(***********) 监督部门名称:/监督部门联系方式:/ 开标时间:****-**-** **:**:**开标地点:***世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层 招标方式:竞争性磋商 评标办法: 公示开始时间:****-**-** **:**:**公示结束时间:****-**-** **:**:**第一成交候选人:**皓忠建筑工程有限公司得分:**.*公示内容:磋商报价:下浮 *.** %;工期承诺:设计工期:自发包人出具书面通知之日起*个日历天内完成方案设计、初步设计(含工程概算编制)和施工图设计; 施工工期:**日历天内完成全部施工内容并验收合格,开工日期以书面通知为准; 质量承诺:①设计质量:确保相关设计成果达到行业设计规范和验收标准,并一次性通过相关部门审核。 ②施工质量:工程质量满足行业标准、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。 设计负责人:李仕鹏;施工负责人:李梓溢。第二成交候选人:**元延建筑工程有限公司得分:**.**公示内容:磋商报价:下浮 *.** %;工期承诺:设计工期:自发包人出具书面通知之日起*个日历天内完成方案设计、初步设计(含工程概算编制)和施工图设计; 施工工期:**日历天内完成全部施工内容并验收合格,开工日期以书面通知为准; 质量承诺:①设计质量:确保相关设计成果达到行业设计规范和验收标准,并一次性通过相关部门审核。 ②施工质量:工程质量满足行业标准、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。 设计负责人:夏化芬;施工负责人:张磊。备注:公示期为****年**月**日至****年**月**日,共三日。如对本次公示有异议,请于公示期限届满前以书面形式向招标代理机构或招标人实名提出,逾期将不予受理询问、质疑;如无异议,将于公示期限届满后向第一中标候选人:**皓忠建筑工程有限公司发布成交通知书。废标情况:**鎏盛建筑工程有限公司未提供设计资质,不符合竞争性磋商文件第三章 评审办法 *.*.* 资格评审标准 资质要求的相关要求,经磋商小组一致决定**鎏盛建筑工程有限公司不通过初步评审(包括资格评审标准、符合性评审标准)。
相关推荐
-
招标文件 2025年网络线路专线业务服务成交公告
苏州市 2025-05-21 中标公告 -
柳州市城中区人民检察院关于供桌/经桌的网上超市采购项目成交公告
广西壮族自治区 2025-05-21 中标公告 -
汶川县映秀镇中滩堡供水厂修缮恢复项目第1标段
四川省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 长庆油田分公司第七采油厂2025年网络设备耗材、数字电视系统等一批数字化物资采购项目
陕西省 2025-05-21 中标公告 -
阿坝州金川县勒乌镇双江路市政基础设施建设项目(二标段)第1标段
四川省 2025-05-21 中标公告