和顺江山4#-7#、16#-17#楼及幼儿园铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重)中标候选人公示
正文内容
项目名称 *****#-*#、**#-**#楼及幼儿园铝合**窗、百叶、栏杆工程施工(重) 项目招标编号 JTHSJS-GZ-***(****)(重) 招标人 **柳和房地产开发有限公司 建设单位 **柳和房地产开发有限公司 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 **交投宏冠工程咨询有限公司 建设规模 ****项目占地***亩,总建筑面积约**万㎡,地上计容建筑面积约**.**万㎡。本次招标范围为*#-*#、**#-**#楼及幼儿园铝合**窗、百叶、栏杆工程施工。建筑面积约为**.**万㎡,普通铝合金窗面积约*****.** ㎡,断热铝合金窗约****.**㎡、防火窗约****.**㎡、断桥铝合**约****.**㎡、防火平开门*.**㎡、铝方通窗+地弹门面积约***.**㎡,普通铝合**约***.**㎡,百叶窗约****.**㎡,玻璃栏杆约***.**m,锌钢栏杆约*****.**m,空调栏杆约****.**m,屋面格栅约**.**m。 开标时间 ****年**月**日 *时**分 开标地点 *****青秀区**路*号五洲国际D栋临街商铺*楼D***室 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 预中标人 **中大旺幕墙门窗有限公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 **中大旺幕墙门窗有限公司 投标报价 ¥********.**元 工期 ***日历天 质量 达到国家施工验收规范合格标准。 第二中标 候选人 单位名称 **瀚飞门窗幕墙有限责任公司 投标报价 ¥********.**元 工期 ***日历天 质量 达到国家施工验收规范合格标准。工程施工及验收必须满足国家现行建筑工业行业标准《铝合**窗》GB/T****-****;《铝合金建筑型材》GB****.*-****;《铝合金结构工程施工质量验收规范》GB*****-****标准并符合设计图纸要求。 第三中标 候选人 单位名称 ****宏业建设集团有限公司 投标报价 ¥********.**元 工期 ***日历天 质量 合格 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 *、**王力门业有限公司未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证;项目负责人未按要求提供职称证明资料;未按要求配置专职安全员;未按要求提交投标保证金,不通过资格审查。 *、**茂宇建筑工程有限公司未按招标文件要求提供有效的专职安全员证明文件,不通过资格审查。 *、南南铝工程有限责任公司未按招标文件要求提供“主要材料质量承诺书”、“无诉讼违约承诺函”,不通过资格审查。 *、**铜钹建设工程有限公司未按规定提供已标价的工程量清单报价表,不通过响应性评审。 公示媒介 同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:****/、**阳光采购服务平台、**交通投资集团有限公司网http://www.gxjttzjt.com、https://gxygcg.ejy***.com/、**交投宏冠工程咨询有限公司网www.hgecc.com.cn、**交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.zcjb.com.cn发布。 异议 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 联系方式:(*)**交投宏冠工程咨询有限公司,****-******* (*)**柳和房地产开发有限公司,****-*******
相关推荐
-
蚁蜂镇2025年夏季秸秆清运机械租赁项目项目竞价成交公示竞价项目编号:YCCG-JJ-202505220130C
驿城区 2025-05-24 中标公告 -
金川区城乡融合示范镇基础设施补短板项目(二期工程)第二次中标结果公示表
金昌市 2025-05-24 中标公告 -
中海壳牌惠州三期乙烯项目普通工况气动Globe调节阀(包1)中标候选人公示
浙江省 2025-05-24 中标公告 -
三公司+布尔津县污水收集终端升级项目+厂区土建工程中标候选人公示
布尔津县 2025-05-24 中标公告 -
中国铁塔广西分公司2025年河池大化秸秆焚烧智慧治理空天地一体化服务采购项目中选结果公示
广西壮族自治区 2025-05-24 中标公告