中标公告详情

巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包的中标候选人公示

正文内容

***国道G*****至大九湖段公路工程(**段)EPC总承包中标候选人公示 (公示期:****年*月**日至 ****年*月*日) 项目标段名称 ***国道G*****至大九湖段公路工程(**段)EPC总承包 最高限价(或招标控制价) 本项目勘察设计费投标报价最高限价*******.**元;建筑安装工程费固定费率最高限价***%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为*********.**元;投标总报价最高限价为:*********.**元 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 ***宁之源建设开发(集团)有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构  ************** 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价 工期 工程质量 拟任工程总承包项目经理 姓名 证书名称 证书编号 第一名 中交**华东工程有限公司、**省交通规划设计院集团有限公司、***交通勘察设计院有限公司(联合体) 投标总报价:*********.**元;其中:勘察设计费:*******.**元,投标建筑安装工程费报价:*********.**元,建筑安装工程费固定费率:**.**%。 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 白浪 一级建造师注册证书 沪**************** 第二名 中铁二十三局集团有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体) 投标总报价:*********.**元;其中:勘察设计费:*******.**元,投标建筑安装工程费报价:*********.**元,建筑安装工程费固定费率:**.**%。 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 何彦甫 一级建造师注册证书 川**************** 第三名 中交一公局集团有限公司、**省交通规划设计研究总院股份有限公司(联合体) 投标总报价:*********.**元;其中:勘察设计费:*******.**元,投标建筑安装工程费报价:*********.**元,建筑安装工程费固定费率:**.**%。 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 崔旭明 一级建造师注册证书 京 **************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:中交**华东工程有限公司、**省交通规划设计院集团有限公司、***交通勘察设计院有限公司(联合体) 资质:中交**华东工程有限公司(公路工程施工总承包特级)、**省交通规划设计院集团有限公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计公路行业甲级)、***交通勘察设计院有限公司(公路行业(公路)专业甲级) 企业业绩:①**省**至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ**合同段、②**省**至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ**合同段、③**至**高速公路工程勘察设计济潍主体勘察设计*标段(JWKCSJ-*)、④**至**高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计*标段(LLKCSJ-*) 第二中标候选人:中铁二十三局集团有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体) 资质:中铁二十三局集团有限公司(公路工程施工总承包特级)、中铁第四勘察设计院集团有限公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级) 企业业绩:①**至**高速公路第三施工总承包部、②****至**高速公路(渝黔高速公路扩能)第三合同段(YQTJ*标)、③**省**至**高速公路施工图阶段勘察设计二标段 第三中标候选人:中交一公局集团有限公司、**省交通规划设计研究总院股份有限公司(联合体) 资质:中交一公局集团有限公司(公路工程施工总承包特级)、**省交通规划设计研究总院股份有限公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级) 企业业绩:①****至**下老高速公路工程施工总承包№*合同段、②G**S**至**国家高速公路**至**段**路基工程施工WYTJ-**标、③临金高速公路**至**段工程第TJ**标段 招标文件规定应公示的其他内容 第一中标候选人:中交**华东工程有限公司、**省交通规划设计院集团有限公司、***交通勘察设计院有限公司(联合体)勘察负责人:魏东旭,高级工程师(证书编号:鲁***************),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********) 设计负责人:①胡磊,正高级工程师(证书编号:鲁***************),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD****** ***);②张尤其,高级工程师(证书编号:*************),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD*********) 施工负责人:白浪,一级注册建造师(证书编号:沪****************) 第二中标候选人:中铁二十三局集团有限公司、中铁第四勘察设计院集团有限公司(联合体) 勘察负责人:辛亚辉,高级工程师(证书编号:**********X),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********) 设计负责人:王晓辉,正高级工程师(证书编号:**********),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD*********) 施工负责人:何彦甫,一级注册建造师(证书编号:川****************) 第三中标候选人:中交一公局集团有限公司、**省交通规划设计研究总院股份有限公司(联合体) 勘察负责人:赵华宏,正高级工程师(证书编号:ZG(**)*********),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY*********) 设计负责人:洪春林,正高级工程师(证书编号:ZG(**)********),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD*********) 施工负责人:崔旭明,一级注册建造师(证书编号:京****************) 否决投标情况:投标人中交**华南工程有限公司投标文件中工程总承包项目经理未提供职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知附表第 *.*.* 条款第 *.*条工程总承包项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,评标委员会因此否决其投标。 中标候选人评标情况 中标候选人初步评审均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:***宁之源建设开发(集团)有限公司(联系人:肖老师,联系电话:***-********)提出异议。 招标人(盖章):***宁之源建设开发(集团)有限公司 ****年*月**日 招标代理机构(盖章):************** ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录