中标公告详情

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年第二批固定资产投资预计划技改工程施工 (主网)项目中标候选人公示

正文内容

***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目 中标候选人公示 ***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年第二批固定资产投资预计划技改工程施工(主网)项目,项目编号:D****************,招标人:***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处,委托中经国际招标集团(***)有限公司进行招标代理。本项目于****年*月**日*:**分在****公共**交易中心***开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下: 一、中标候选人相关信息 一标段中标候选人相关信息一览表(公示) 推荐中标候选人 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 **电子股份有限公司 ***伍仁建筑安装有限公司 预中标价(万元) ***.**** ***.**** ***.**** 工期 甲方指定时间 甲方指定时间 甲方指定时间 质量标准 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行 财务状况 良好 良好 良好 项目负责人 姓名 周杰 张铁柱 刘丽霞 注册编号 蒙************ 鲁***************** NMG******* 信用 良好 良好 良好 惩罚 无 无 无 排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 二标段中标候选人相关信息一览表(公示) 推荐中标候选人 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 ***志晟电能服务有限公司 ***伍仁建筑安装有限公司 预中标价(万元) ***.**** ***.**** ***.**** 工期 甲方指定时间 甲方指定时间 甲方指定时间 质量标准 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行 财务状况 良好 良好 良好 项目负责人 姓名 周杰 宋伟琪 刘丽霞 注册编号 蒙************ NMG******* NMG******* 信用 良好 良好 良好 惩罚 无 无 无 排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 三标段中标候选人相关信息一览表(公示) 推荐中标候选人 ***恒新消防科技有限公司 **奥信建筑工程设备安装有限公司 ***安宜建筑工程有限公司 预中标价(万元) **.**** **.****** **.**** 工期 甲方指定时间 甲方指定时间 甲方指定时间 质量标准 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行 财务状况 良好 良好 良好 项目负责人 姓名 付国君 夏新 赵瑞祯 注册编号 NMG******* 京**************** 蒙**************** 信用 良好 良好 良好 惩罚 无 无 无 排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 五标段中标候选人相关信息一览表(公示) 推荐中标候选人 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 ***志晟电能服务有限公司 ***伍仁建筑安装有限公司 预中标价(万元) **.**** **.**** **.**** 工期 甲方指定时间 甲方指定时间 甲方指定时间 质量标准 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行 按照国家行业质量标准执行 财务状况 良好 良好 良好 项目负责人 姓名 周杰 宋伟琪 刘丽霞 注册编号 蒙************ NMG******* NMG******* 信用 良好 良好 良好 惩罚 无 无 无 排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 二、商务统计情况 中标候选人 一标段推荐中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 **电子股份有限公司 ***伍仁建筑安装有限公司 中标候选人业绩名称 ***电力集团有限责任公司****年第三批(**kV-***kV)部分输变电工程塔木素输变电工程 国网蒙东*******供电公司 ***kV 新发等 ** 座变电站双套调度数据网建设 / ***kV机场站*台**kV电压互感器加装工程等**项技改工程 国网鄂伦春旗供电公司***ky 阿里河等 ** 座变电站第套调度数据网完善改造 ***kV额济纳变电站***断路器改造工程等**项工程 国网蒙东***输变电工区***kV繁荣等*座变电站二套调度数据网改造 八一敖包地区电网优化工程施工合同 国网蒙东****鄂温克旗供电公司***kV索伦等*座变电站第二套调度数据网改造 中标候选人 二标段推荐中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 ***志晟电能服务有限公司 ***伍仁建筑安装有限公司 中标候选人业绩名称 ***华电****右旗**MW分散式风电项目配套**千伏接网工程***线路改造施工 / / ***电力集团有限责任公司****年第三批(**kV-***kV)部分输变电工程塔木素输变电工程 ******布和生态沙产业示范区***兆瓦光伏沙漠治理项目配套***千伏接网工程 ***电力(集团)有限责任公司****年第二批输变电工程施工标段*阿拉善沪蒙***kV供电工程施工 中标候选人 三标段推荐中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 ***恒新消防科技有限公司 **奥信建筑工程设备安装有限公司 ***安宜建筑工程有限公司 中标候选人业绩名称 ****供电分公司杭盖***kV变电站工程消防系统安装 *****千伏变电站**工程特殊消防施工 ***电力(集团)有限责任公司**察布电业局****年部分基建工程消防 ***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司****年生产技改(一体化)项目 国网中兴公司白广路综合楼电器分系统消防配电柜改造 全封闭煤场改造及分布式光伏EPC总承包工程消防工程和火灾报警系统 ***超高压供电公司***kV变电站火灾自动报警系统改造 新国展二期项目消防电及气灭火工程 ***恒胜新能源科技有限公司锂离子电池材料产业园消防改造 ***超高压供电分公司浩雅***千伏输变电工程调相机消防火自报施工 每日优鲜总部产业园项目机电消防安装 ****人民医院消防改造项目 中标候选人 五标段推荐中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 ***志晟电能服务有限公司 ***伍仁建筑安装有限公司 中标候选人业绩名称 ***kV额济纳变电站***断路器改造工程等**项工程 / / ***kV机场站*台**kV电压互感器加装工程等**项技改工程 红井**千伏变电站*号主变扩建工程 ***电力集团有限责任公司****年第三批(**kV-***kV)部分输变电工程塔木素输变电工程 三、否决投标情况 一标段 序号 投标人 否决理由 * ***海金送变电工程有限责任公司 投标文件内容与招标文件不符(标段名称不符) * ***辉凡电力电气有限责任公司 报价不唯一,不符合招标文件要求 注:"×"代表否决 二标段 序号 投标人 否决理由 * ***海金送变电工程有限责任公司 *.投标内容与招标文件不符 *.报价高于最高投标限价 * ***辉凡电力电气有限责任公司 *.报价不唯一 *.工程量清单编制说明与其他地方不一致 注:"×"代表否决 三标段 序号 投标人 否决理由 * ***海金送变电工程有限责任公司 *.投标内容与招标内容不符 *.投标报价超过最高限价 注:"×"代表否决 五标段 无。 四、评委打分情况 一标段评委打分情况及汇总表(公示) 投标人名称 技术得分 商务得分 报价得分 总得分 排名 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 **.** *.** **.** **.** * **电子股份有限公司 **.** *.** **.** **.** * ***伍仁建筑安装有限公司 **.** *.** **.** **.** * **省同信电力工程有限公司 **.** *.** **.** **.** * ***志晟电能服务有限公司 **.** *.** **.** **.** * 二标段评委打分情况及汇总表(公示) 投标人名称 技术得分 商务得分 报价得分 总得分 排名 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 **.** *.** **.** **.** * ***志晟电能服务有限公司 **.** *.** **.** **.** * ***伍仁建筑安装有限公司 **.** *.** **.** **.** * 三标段评委打分情况及汇总表(公示) 投标人名称 技术得分 商务得分 报价得分 总得分 排名 ***恒新消防科技有限公司 **.** *.* **.** **.** * **奥信建筑工程设备安装有限公司 **.** *.* **.** **.** * ***安宜建筑工程有限公司 **.** *.* **.** **.** * 五标段评委打分情况及汇总表(公示) 投标人名称 技术得分 商务得分 报价得分 总得分 排名 阿拉善金圳电力安装有限责任公司 **.** *.** **.** **.** * ***志晟电能服务有限公司 **.** *.** **.** **.** * ***伍仁建筑安装有限公司 **.** *.** **.** **.** * 公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过***自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过***自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。 招标人:***电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处 地址:**********浩特镇 异议和投诉:****-******* 招标代理机构:中经国际招标集团(***)有限公司 本项目联系地址:**********通用时代广场A座****室 联系人:高晗、唐燕娇、乔红、蒿鑫 联系电话:****-******* ****-******* *********** 邮箱:*********** 监督部门:****能源局 联系电话:****-******* ****年*月**日 附件: 中标候选人公示.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录