中标公告详情

声谷科创中心项目一期绿化景观工程候选人公示

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**声谷园区发展有限公司的声谷科创中心项目一期绿化景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况: / 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 相亭生态科技有限公司 亚特园林工程集团有限公司 **禹沺生态建设有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 项目负责人 杨西国 李小兵 周建东 保证金缴纳情况 已缴纳 已缴纳 已缴纳 *.*、中标候选人项目管理人员情况: 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 相亭生态科技有限公司 项目负责人 - - - - - 亚特园林工程集团有限公司 项目负责人 - - - - - **禹沺生态建设有限公司 项目负责人 - - - - - *.*、中标候选人企业业绩: 单位名称 工程名称 建设单位 中标金额(万元) 中标时间 备注 相亭生态科技有限公司 园林路绿廊(青年路-**河)绿化景观工程二标段 ****建设集团有限公司 ****.** ****-**-** - 亚特园林工程集团有限公司 白龙桥路西侧景观绿化工程 *****区盛泽镇社会事业局 ****.** ****-**-** - **禹沺生态建设有限公司 **智能车载设备生产项目室外绿化景观工程 海智研(**)实业发展有限公司 ****.** ****-**-** - *.*、中标候选人项目经理业绩: 单位名称 工程名称 建设单位 中标金额(万元) 中标时间 备注 *.*、资格预审结果名单及原因: 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 *.*、资格后审不合格名单及原因: 序号 单位名称 不合格原因 * **高发园林绿化工程有限公司 提供的投标人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工合同证明材料,且未经过工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案) *、废标及原因: 序号 单位名称 废标原因 - - - *、报价修正: 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 *、所有投标人技术标评分情况: 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * **高胜环境建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - * **杨园生态环保有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - * ***华明绿化工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - * ***泛邦建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - * 绿艺建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - * 亚特园林工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - * **禹沺生态建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - * **山河水生态建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - * **生态环境建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **园冶生态建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ***园林风景绿化工程股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **艾美建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ***报慈绿化工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ***园林建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **绿天地园林发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ****园林集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **石林绿化有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** 腾圣建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **欣辰和园林绿地有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ***第一园林工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **麦浦园林景观建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **泽冠建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** 相亭生态科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ****凌飞环境绿化有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **绿化建设发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **吴林园林发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ***晨诚园林建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **森绿风景园林设计有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ******政绿化工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **三信建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ***绿地园艺有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **永通*政园林建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** 中亿丰(**)绿色建筑发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** 中湖城建(**)集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** 博大环境集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** 卓越*政园林建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **古建园林股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ***锦洲园林建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **海光建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **万事昶达园林有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **华舟建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **创新园林工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **山水环境建设集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **中茂景观工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** 中景园生态建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **省现代环境建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **华艺*政园林有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **三恒建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **省一建园林建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **富邦环境建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **省广源园林绿化有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **泽誉建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** 滕王阁建工集团股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **圣龙*政园林工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **新禾景观工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **绿迪源园林绿化有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **绿巨人生态环境股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **华曦园林*政建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** 创绿城*建设(**)有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **好艺景观工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **宏博良造建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **佳友园林景观建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **红珊瑚建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ***益华园林建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **南博园林工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **韵华景观建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** ****营造景观有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **绿涛*政园林工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - ** **郁森建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** - - *、所有投标人得分情况 序号 单位名称 得分项 合计得分 备注 报价得分 报价合理性得分 ***投标行为考评扣分 施工组织设计得分 * **欣辰和园林绿地有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **杨园生态环保有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * ***绿地园艺有限责任公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **石林绿化有限责任公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * 中湖城建(**)集团有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** 低于合理最低价 * ***华明绿化工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * ****营造景观有限公司 **.** -*.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * ***泛邦建设发展有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **山河水生态建设有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **韵华景观建设有限公司 **.** -*.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **永通*政园林建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **海光建设集团有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** ****园林集团有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **富邦环境建设集团有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** **园冶生态建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 ** ****凌飞环境绿化有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **古建园林股份有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** ***报慈绿化工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **吴林园林发展有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** 创绿城*建设(**)有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** ***园林风景绿化工程股份有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** 亚特园林工程集团有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** 相亭生态科技有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **禹沺生态建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **山水环境建设集团股份有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** ***益华园林建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** ***锦洲园林建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **绿化建设发展有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **绿天地园林发展有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **生态环境建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **三信建设工程有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** - ** 腾圣建设集团有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** ***第一园林工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** ******政绿化工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **省现代环境建设集团有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **绿迪源园林绿化有限责任公司 **.** *.** -*.** *.** **.** - ** 卓越*政园林建设集团有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **绿涛*政园林工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **高胜环境建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **三恒建设工程有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** - ** **省一建园林建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **省广源园林绿化有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** - ** **中茂景观工程有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** - ** **麦浦园林景观建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **创新园林工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **艾美建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **泽冠建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** ***园林建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **佳友园林景观建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **森绿风景园林设计有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **华艺*政园林有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **宏博良造建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** ***晨诚园林建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **好艺景观工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** 滕王阁建工集团股份有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **新禾景观工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **红珊瑚建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **绿巨人生态环境股份有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **华曦园林*政建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** 中亿丰(**)绿色建筑发展有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** 绿艺建设集团有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** - ** **圣龙*政园林工程有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** - ** 中景园生态建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **万事昶达园林有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **泽誉建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **郁森建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **南博园林工程有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** - ** 博大环境集团有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - ** **华舟建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** - *、拟确定中标人:相亭生态科技有限公司 *、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、***投标行为考评扣分、施工组织设计三个方面进行评审,按综合得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为**家,评标入围方法为方法一:全部入围法;B*系数=**%,B*系数=**%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K=**.*%;评标基准价=********.**元; A*=********.**元,合理最低价为********.**元。) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:**声谷园区发展有限公司 招标人:**声谷园区发展有限公司 代理单位:**************** 日期:****年**月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录