中标公告详情

市一院三号楼拆除重建工程电梯采购及安装项目候选人公示

正文内容

**省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*********(建设单位)、***恒翔建设有限公司(招标人)的*一院三号楼拆除重建工程电梯采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 三星电梯有限公司 浩航(**)电梯有限公司 ***通润电梯厂有限公司 投标报价(元) ****** ****** ****** 保证金缴纳情况 已缴纳 已缴纳 已缴纳 *.*、中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位(采购单位) 签订合同时间 合同金额(万元) 三星电梯有限公司 苏北医院*号楼电梯(分别为**、**、**、**、**、**)改造更新项目 **康缘**医药有限公司 ****.**.** ***.** ***颐和医院项目电梯 **扬建集团有限公司 ****.*.** ***.*** 浩航(**)电梯有限公司 **************号地块住宅用房(安置房)项目电梯 **德**乡一体化建设发展有限公司 ****.*.* ***.*** 娄江**人才服务中心电梯采购安装项目 **恒通置业有限公司 ****.*.** ***.** ***通润电梯厂有限公司 高新技术产业开发区第十一产业园电梯 ****建设工程有限公司 ****.*.* ***.** ***#**#车间电梯 ***创联乡村**建设有限公司 ****.*.** ***.** *.*、中标候选人项目负责人业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) *.*、资格预审结果名单及原因 序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 -- -- -- -- -- -- -- *.*、初步评审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 雷登电梯有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,提供的投标保证金缴纳凭证为银行回单,未提供《***公共**交易中心投标保证金收款收据》) * 安川双菱电梯有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,提供的投标保证金缴纳凭证为银行回单,未提供《***公共**交易中心投标保证金收款收据》) * ***通菱电梯销售有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料) *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 -- -- -- *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况(技术响应、售后服务、安装及调试方案) 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 三星电梯有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 浩航(**)电梯有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ***通润电梯厂有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、所有投标人得分项得分情况 序号 单位名称 得分项 合计得分 得分排名 投标报价得分 技术响应、售后服务、安装及调试方案得分 商务响应得分 业绩得分 ***建筑业企业投标行为考评扣分 * 三星电梯有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * * 浩航(**)电梯有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * * ***通润电梯厂有限公司 **.** **.** *.** *.** *.** **.** * *、拟确定中标人:三星电梯有限公司 *、备注:由评标委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综合得分第一名为第一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。 本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:********* 招标人:***恒翔建设有限公司 代理单位:**金正工程技术咨询服务有限公司 日期:****/*/*

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录