228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段中标公示
正文内容
***国道*****温峤段工程及*****温峤道**环互通新增匝道工程第LM-*标段 施工招标评标结果公示 ***国道*****温峤段工程及*****温峤道**环互通新增匝道工程第LM-*标段施工招标已于****年**月**日在***公共**交易中心公开开标和评标,招标人为***交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。 监督部门:***交通运输局 地 址:*****山南路***号 电 话:****-******** 邮 编:****** 招 标 人:***交通实业有限公司 地 址:*****街道中华路**号 电 话:****-******** 邮 编:****** 评标结果: 名次 * 中标候选人 ***政工程建设集团股份有限公司 投标报价 *********元 质量要求 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上 安全目标 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 工期 ***日历天 项目经理姓名、相关证书名称和编号 郭军 公路工程专业一级注册建造师(注册编号:浙****************) 项目技术负责人姓名 毛柏伟 安全负责人姓名 王嘉恺 中标候选人业绩: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 ***政工程建设集团股份有限公司;项目经理郭军 招**大桥**侧接线工程 ******交通工程建设管理中心 **一级公路工程;施工内容包括路基、路面等;交工日期:****年*月;项目副经理郭军 《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件和业主证明 否决投标的原因及依据 序号 被否决投标单位 否决原因 否决依据 组织询标核实情况 * **经纬**工程有限公司 提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章 不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 已询标 * **宏升交通建设有限公司 提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章 不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 已询标 * 腾达建设集团股份有限公司 提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章 不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 已询标 * **省***交通工程有限公司 提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章 不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 已询标 * *****公路工程有限公司 提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章 不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 已询标 * ****建设集团有限公司 未按招标文件要求提供项目经理相关业绩证明材料 不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 已询标 * ***公**梁建设有限责任公司 项目经理、项目技术负责人和安全负责人均未按招标文件资格审查条件附录*的要求提供社保缴费证明或参加社保的有效证明材料 不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定 已询标 ****年*月**日
相关推荐
-
招标文件 溆浦县龙庄湾乡学校关于家用电器和电子产品专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2041101000021433019
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
湖南民族职业学院关于记事本的网上超市采购项目成交公告-2911101000021424142
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
岳阳市市场监督管理局城陵矶新港区分局关于有线鼠标的网上超市采购项目成交公告-2371101000021402018
岳阳市 2025-05-20 中标公告 -
岳阳市交通运输综合行政执法支队关于装修工程的网上超市采购项目成交公告-2821101000021419212
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
岳阳市公安局岳阳楼分局关于花露水的网上超市采购项目成交公告-2261101000021397971
岳阳市 2025-05-20 中标公告