中标公告详情

科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第一批中标候选人公示

正文内容

***********年高标准农田建设项目第一批 (滴灌带第*标段、滴灌带第**标段)中标候选人公示 ******* **** 年高标准农田建设项目第一批(滴灌带第*标段、滴灌带第**标段)(招标编号:H*******************)公开招标,于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心*******分中心开标室开标。 经过评标委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日,若投标人对评标结果有异议,可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 异议受理单位: 招标人:*******农牧局(科左后旗乡村**局) 联系人:任先生电话:*********** 招标代理:**科睿工程项目管理有限公司 联系人:李女士电话:*********** 投诉受理单位(监督单位): 监督部门:*******农牧局(科左后旗乡村**局) 投诉电话:****-******* 地址:***自治区**********甘旗卡镇 一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下: (滴灌带第*标段): 第一名:***禹润汇海水利工程有限公司(得分:**.**分) 投标报价:伍佰贰拾壹万贰仟柒佰伍拾叁元陆角 (小写:*******.**元) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准; 工期要求:***日历天 投标文件载明的业绩情况: *.科左中旗****年高标准农田建设(高效节水)项目; *.****年***科左后旗高标准农田改造提升建设项目(滴灌带及配件-**标段); *.****年***科左后旗高标准农田建设项目。 第二名:***希沐节水灌溉设备有限公司(得分:**.** 分) 投标报价:伍佰贰拾壹万叁仟玖佰玖拾捌元捌角 (小写:*******.**元) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准。 工期要求:***日历天 投标文件载明的业绩情况: *.科左中旗****年高标准农田建设(高效节水)项目第**标段; *.***高林屯种畜场****年高标准农田建设项目第十三标段。 第三名:**天源生态建设有限公司(得分:**.**分) 投标报价:伍佰贰拾壹万肆仟零肆拾伍元贰角 (小写:*******.**元) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准。 工期要求:***日历天 投标文件载明的业绩情况: *.*******博运种植专业**社种植基地滴灌材料设备采购; *.滴灌材料设备及安装采购; *.***全域土地综合治理工程(一期)高标准农田工程滴灌材料及金属结构设备材料供应; *.********年*.****万亩高标准农田建设项目一标段。 (滴灌带第**标段): 第一名:**省沃特管业有限公司(得分:**.**分) 投标报价:肆佰贰拾捌万肆仟肆佰柒拾捌元叁角叁分 (小写:*******.**元) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准; 工期要求:***日历天 投标文件载明的业绩情况: *.****年********西**不浪镇(*)个乡慎高标准农田建设二项且区滴灌带; *.贴片式滴灌带采购; *.农业水肥一体化农田灌溉工程PE管(二标)。 第二名:*****君子兰塑胶有限责任公司(得分:**.**分) 投标报价:肆佰贰拾玖万零肆佰柒拾伍元伍角壹分 (小写:*******.**元) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准。 工期要求:***日历天 投标文件载明的业绩情况: *.前郭*****年东北黑士地保护建设项目(滴灌材料); *.***高林屯种畜场****年高标准农田建设项目。 第三名:***希沐节水灌溉设备有限公司(得分:**.**分) 投标报价:肆佰贰拾玖万伍仟玖佰肆拾陆元捌角 (小写:*******.**元) 质量标准:符合国家及行业验收合格标准。 工期要求:***日历天 投标文件载明的业绩情况: *.科左中旗****年高标准农田建设(高效节水)项目第 ** 标段; *.***高林屯种畜场****年高标准农田建设项目第十三标段。 二、招标文件内载明的实质性要求: *、最高限价: (滴灌带第*标段):*******.**元。 (滴灌带第**标段):*******.**元 *、质量要求: (滴灌带第*标段、滴灌带第**标段):符合国家及行业验收合格标准。 *、工期要求: (滴灌带第*标段、滴灌带第**标段):***日历天 *、资质要求: 滴灌带第*标段、滴灌带第**标段: (*)投标人须具有独立法人资格,工商行政管理部门登记注册的滴灌管材专业生产厂家;须具有近三年(****-**** 年)省部级以上(含省级)检验机构出据的本标段所需货物规格的检验报告,并且具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准,企业具有良好的财务状况、商业信誉和完善有效的质量保证体系和售后服务体系,能够提供现场安装、调试以及设备质量保证期的服务。 (*)信誉要求:近三年(****年至投标截止日)内:①投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);②投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);③投标人未在《***自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提供网页截图); (*)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。 (*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。 (*)本项目不接受联合体投标. 三、否决投标人投标的原因: (滴灌带第*标段): *、**晨曦现代农业科技发展有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.*投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、水远管业***有限公司:第三页出现彩色图形。不符合招标文件第二章投标人须知 **.** 技术暗标要求 (五) 其他里不得出现彩色字体图形的要求。 *、***浩禹水利建筑工程有限责任公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、**泽龙水利实业有限责任公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、**丰伟水利建筑工程有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、***鑫盛塑料制品有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、***浩泽节水灌溉工程有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、**春雨节水科技有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、***郓泽节水灌溉工程有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 **、*****东澳管业有限公司:第**页.**-**出现彩色图形。不符 合招标文件第二章投标人须知**.** 技术暗标要求(五)其他里不得出现彩色字体图形的要求。 **、**润华节水灌溉科技有限公司:没有自有设备证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知 *.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。未附保函扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知 *.*.* 投标保证金的要求。 **、**燕宏管业有限公司:投标一览报价与投标函报价不一致,不符合招标文件 ** 页(*)报价不唯一的要求。 (滴灌带第**标段): *、*****东澳管业有限公司:第**页.**-**出现彩色图形。不符合招标文件第二章投标人须知**.** 技术暗标要求(五)其他里不得出现彩色字体图形的要求。 *、**晨曦现代农业科技发展有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、**润华节水灌溉科技有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求;未附保函扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标保证金的要求。 *、***浩禹水利建筑工程有限责任公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、***浩泽节水灌溉工程有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、**丰伟水利建筑工程有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、**春雨节水科技有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、**泽龙水利实业有限责任公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 *、***鑫盛塑料制品有限公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知*.*.* 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。 四、发布媒体: (一)***公共**交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn (二)***招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn 五、联系方式: 招标人:*******农牧局(科左后旗乡村**局)代理机构:**科睿工程项目管理有限公司 招标人地址:*******甘旗卡镇 代理地址:**省******** 青沟街东段路***号府**郡**栋**层 招标人联系人:任女士 代理联系人:李女士 招标人电子邮箱:/ 代理邮箱:/ 邮政编码:****** 邮政编码:****** 招标人联系电话:*********** 代理联系电话:*********** 招标人传真:/ 代理传真:/ **科睿工程项目管理有限公司 ****年**月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录