合力(六安)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程中标候选人公示
正文内容
项目名称 合力(**)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程 项目编号 E*************** 标段名称 合力(**)高端铸件及深加工研发制造基地项目(二期)静压车间厂房施工总承包工程 标段编号 E****************** 招标人 **合力(**)铸造有限公司 最高限价 壹亿零柒仟零壹拾肆元柒角(¥*********.**元) 代理机构 **安天利信工程管理股份有限公司 代理机构地址和联系方式 ***蜀鑫路**号,****-******** 招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法 开标时间 ****年*月**日 计划工期 ***日历天,开工后***日历天具备造型线、砂处理设备进场安装条件,开工后***日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准。 被否决的投标人名称* **苏兴建设工程有限公司 被否决的依据和原因 根据招标文件第二章投标人须知第**.*.*条第(*)款中第*小条的规定:“施工项目部关键岗位人员配备数量不符合要求的,按照不实质性响应招标文件要求处理。贵单位为本项目配备的安全员数量为*名,不符合招标文件要求,根据以上规定,评委一致认定贵单位投标无效。 被否决的投标人名称* **镇淮建设集团有限公司 被否决的依据和原因 根据招标文件第二章“投标须知”前附表第**条第*款“递交要求”中第(*)条第*小条的规定:“……未在投标文件中提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件、或未提供基本账户开户许可证的原件扫描件或基本账户银行出具的该投标人基本存款账户信息证明的原件扫描件的,将视为基本账户不正确,导致投标无效”。贵单位未提供本单位从基本账户支付该项费用的原始凭证扫描件,评委一致认定贵单位投标无效。 被否决的投标人名称* **飞天智能建筑科技有限公司 被否决的依据和原因 根据招标文件第二章投标人须知第**.*.*.*条第*款的规定:“投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 **%—**%的(本项目确定为 ** %),予以否决投标。贵单位投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额 **%,根据上述规定: 评委一致认定贵单位投标无效。 第一中标候选人 名 称 **建工集团股份有限公司 响应招标文件的资格能力 建筑工程施工总承包特级 投标工期 ***日历天,开工后***日历天具备造型线、砂处理设 备进场安装条件,开工后***日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准 地 址 **省*****大道****号 投标价(元) /费率(%) 玖仟零壹拾万伍仟陆佰伍拾元伍角捌分(¥ ********.**元 ) 项目经理 胡锦 资格证书名称及编号 建筑工程专业一级注册建造师 皖**************** 项目技术负责人 张继良 质量标准 合格 项目经理获奖 ****现代产业园区电子信息产业园及基础设施建设项目一电子信息产业园EPC工程*#厂房获****年度**省建设工程“**杯”奖 项目经理业绩 ****现代产业园区电子信息产业园及基础设施建设项目一电子信息产业园EPC工程 技术负责人获奖 无 技术负责人业绩 无 企业获奖 ***理工大学医教研协同与职业安全健康创新中心项目设计-采购-施工(EPC)总承包(职业安全健康创新中心)获****年度**省建设工程“**杯”奖; * **理工大学研究生公寓*号楼项目获****年度**省建设工程“**杯”奖; ***(杨庙)食品产业园一期启动区建设项目B*#厂房-B**#厂房、C*#厂房-C*#厂房、 D*#厂房-D*#厂房、冷库、生活配套综合楼、办公配套综合楼、门卫、地下室工程被评为:****年度第二批“**省建筑安全生产标准化示范工地; *合安九高铁**南站产业配套用房项目工程 被评为:****年度第二批“**省建筑安全生产标准化示范工地; *营房新苑安置小区项目被列为“****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”。 企业业绩 ***经开区铝基新材料产业园基础设施项目(标准化厂房一期); *新能源汽车配套产业园施工; 第二中标 候选人 名 称 中建四局第六建设有限公司 响应招标文件的资格能力 建筑工程施工总承包特级 投标工期 ***日历天,开工后***日历天具备造型线、砂处理设 备进场安装条件,开工后***日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准 地 址 **省********路***号*号楼 投标价(元) /费率(%) 玖仟万柒仟叁佰壹拾叁元叁角(¥ ********.*元 ) 项目经理 牛春跃 资格证书名称及编号 建筑工程专业一级注册建造师 皖**************** 项目技术负责人 尹家武 质量标准 合格 项目经理获奖 **高新区产业园二期项目 **#标准化厂房获****年度**省建设工程“**杯”奖 项目经理业绩 **高新区产业园二期项目施工 技术负责人获奖 无 技术负责人业绩 无 企业获奖 *商业、办公楼(自编 * 栋和 * 栋)获****-****年度中国建设工程鲁班奖; *中建四局商业办公楼获****年度**省建设工程“**杯”奖; *徽创佳兆业·未来城花园 A-*~*#、A-**~**#楼项目被列为“****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”。 企业业绩 物联网**产业园标准化厂房工程施工 第三中标候选人 名 称 中铁四局集团有限公司 响应招标文件的资格能力 建筑工程施工总承包特级 投标工期 ***日历天,开工后***日历天具备造型线、砂处理设 备进场安装条件,开工后***日历天完成现场施工并具备竣工预验收条件,具体开工日期以开工令为准 地址 **省*********路**号 投标价(元) /费率(%) 玖仟万陆仟叁佰贰拾壹元柒角贰分(¥ ********.**元 ) 项目经理 崔云红 资格证书名称及编号 建筑工程专业一级注册建造师 皖**************** 项目技术负责人 左凯 质量标准 合格 项目经理获奖 ***文化馆获****年度**省建设工程“**杯”奖; 项目经理业绩 ***文化馆工程施工总承包 技术负责人获奖 无 技术负责人业绩 无 企业获奖 ****山南十一中项目 *#教学楼、实验楼获****年度**省建设工程“**杯”奖; ****体育中心获****年度**省建设工程“**杯”奖; ***省建筑安全生产标准化示范工地-***新站高新区磨店家园二期 C 地块安置房工程建设项目工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”; ***高新区香樟苑六期(一标段)工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”; ***师范大学信息工程学院工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”; 企业业绩 ***新飞智家科技有限公司新飞智家科技产业园项目一期二标段施工总承包工程; *年产**万吨磷酸铁锂正极材料前驱体项目土建工程施工二标段; 公示时间 ****年*月**日至****年*月*日 提出异议和投诉的渠道和方式 异议 *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:**合力(**)铸造有限公司 地址:**省******长淮路***号 联系人:刘工联系电话:****-******** *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******发展和改革委员会(******公共**交易监督管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至******发展和改革委员会(******公共**交易监督管理局)公共**交易股。 地址:******公共**交易中心(大华山路瑞梦花园二期*#商业楼西) 联系人:韩股长联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 投诉 *、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******发展和改革委员会(******公共**交易监督管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至******发展和改革委员会(******公共**交易监督管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交******发展和改革委员会(******公共**交易监督管理局)公共**交易股。 地址:******公共**交易中心(大华山路瑞梦花园二期*#商业楼西) 联系人:韩股长联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
国家电投集团宁夏能源铝业有限公司临河发电分公司水冷壁螺旋管结果公告
银川市 2025-05-01 中标公告 -
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-05~08地块地基与基础工程-临时配电箱采购成交结果公示
深圳市 2025-05-01 中标公告 -
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-05~08地块地基与基础工程-集装箱采购成交结果公示
深圳市 2025-05-01 中标公告 -
2025年莫旗农村公路养护工程施工、监理招标代理服务
莫力达瓦达斡尔族自治旗 2025-05-01 中标公告 -
宝安新桥东重点城市更新项目二期05-05~08地块地基与基础工程-PVC管材管件购销成交结果公示
深圳市 2025-05-01 中标公告