[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清湾港区虹南路(三期)建设工程中标候选人公示
正文内容
本招标项目**湾港区虹南路(三期)建设工程,招标人为*****湾港区投资发展有限公司,委托**省成套招标代理有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 序号 中标候选人 投标报价(元) 项目负责人 是否**企业 * **中立建设有限公司 ******** 陈旭耀 否 废标原因及依据: 投标人名称 废标原因 废标依据 **城建集团*政有限公司 资格审查文件中未提供项目负责人周鹏的社会养老保险个人缴费记录 招标文件第*页“*.**项目负责人需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前*个月内的任意*月的正常缴费的社会养老保险个人缴费记录复制件。”及招标文件第**页“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:其他:不响应招标文件规定的其他实质性要求的。”的规定 ***建*政工程(集团)有限公司 资格审查文件中提供的业绩为工程总承包业绩 招标文件第*页“*.*自****年*月*日以来完成过单个合同金额大于等于****万元的*政道路类施工总承包业绩;业绩证明材料详见前附表*.*.*(*)款;”、招标文件第*页“详见前附表*.*.*(*)款”及招标文件第**页“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的” **建盛建设集团有限公司 资格审查文件中提供的业绩为工程总承包业绩 中标候选人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 **中立建设有限公司 ***环城南路二期(南外环-园丁路、下南门路-东桥路)工程 异议受理部门: 招标人: *****湾港区投资发展有限公司电话:****-******** 投诉受理部门: ***住房和城乡建设局电话:****-******** ***发展和改革局(资管办) 电话:****-******** 未入中标候选人名单附后: **金溢建设集团有限公司 **省隧道工程集团有限公司 **康诚建设集团有限公司 ***政工程有限公司 中天建设集团有限公司 **建盛建设集团有限公司 **越兴建设工程有限公司 创都集团有限公司 **兴耀建设集团有限公司 龙晟建设有限公司 中元建设集团股份有限公司 **国丰集团有限公司 **双和环境建设有限公司 **前州建设集团有限公司 **恒鼎建设集团有限公司 **省第六工程有限公司 **实强建设有限公司 ****园林集团有限公司 **弘丰建设有限公司 **伟业建设集团有限公司 **禹航建设工程有限公司 **顺泰工程建设有限公司 *****政工程有限公司 **跃龙建设集团有限公司 **建元建设集团有限公司 ****泰工程集团有限公司 **华水*政工程集团有限公司 鹏远建设有限公司 **中南建设集团有限公司 **钦成建设工程有限责任公司 大元建业集团股份有限公司 **沧海建设有限公司 ***政工程建设集团股份有限公司 **建设集团有限公司 成龙建设集团有限公司 ***建*政工程(集团)有限公司 **中航建设集团有限公司 华锦建设集团股份有限公司 **城建集团*政有限公司 **光大建设集团有限公司 **建设集团股份有限公司 ***建集团有限公司 春晗环境建设股份有限公司 **宏达建设集团有限公司 中铁二十四局集团有限公司 *******政工程公司 **金城建设集团有限公司 鲲鹏建设集团有限公司 华煜建设集团有限公司 ***华昌建设有限公司 *****湾港区投资发展有限公司 ****年**月**日
相关推荐
-
燕城苑老旧小区改造工程监理中标候选人公示
北京市 2025-05-14 中标公告 -
2021年度内蒙古高原生态保护和修复工程林业项目、2021年森林植被恢复项目、2024年镶黄旗树木浇灌项目——工程结算审计
内蒙古自治区 2025-05-14 中标公告 -
郴州军分区关于监控摄像机的网上超市采购项目成交公告-2751101000021236371
湖南省 2025-05-14 中标公告 -
购买法律服务项目(第二次)采购结果公示(2025-JWGSZJ-F9001)(第1包)
甘肃省 2025-05-14 中标公告 -
桐庐县江南镇幼儿园教育集团新建园区信息化设备采购及安装项目 监理服务采购竞价成交公告
浙江省 2025-05-14 中标公告