宝中铁路平凉南至安国镇段、安国镇至中卫段扩能改造工程第三方检测中标候选人公示
正文内容
宝中铁路**南至**镇段、**镇至**段扩能改造工程第三方检测招标项目中标公示 盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:****年**月**日 项目及 标段名称 宝中铁路**南至**镇段、**镇至**段扩能改造工程第三方检测PZTL-JC标段 交易编号 A**-*****************J-********-******-* 招标人 中国铁路**局集团有限公司 **工程建设指挥部 招标人 联系电话 ****-******* 招标代理机构 *********** 招标代理 机构联系电话 *************** 开标时间 ****年*月**日*时**分 开标地点 **省公共**交易中心第五开标厅 公示开始时间 ****年**月**日**时**分 公示结束时间 ****年**月**日**时**分 中标候选人信息(一) 标段号 排序 中标候选人 名称 投标报价 (万元) 检测服务期限 企业业绩 项目管理机构人员 项目 负责人 执业资 格证号 项目负责人业绩 第 * 名 **交达工程检测科技有限公司 ***.**** 自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止 *.****至**高速铁路工程桥梁(站房)桩基、钢管拱焊缝、路基填筑、隧道工程第三方检测HCJC-*标段/**; *.****至**铁路**段房建工程第三方检测/**新区、**。 厉永旭 高级 工程师 ************** *.**铁路国际集装箱场站项目第三方试验检测; *.****中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工程第三方检测; *.柳沟至红沙梁铁路专用线项目试验检测。 第 * 名 铁正检测科技有限公司 ***.**** 自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止 *.****至**铁路**至**段工程第三方检测、**; *.**港疏港铁路PPP项目**工程第三方检测(JC-*标)、**。 贾恒 高级 工程师 ********** *.**至**铁路扩能改造工程路基、桥梁桩基等工程等第三方质量检测CBJC-III标段; *.**港疏港铁路PPP项目**工程第三方检测; *.乌将铁路扩能改造工程质量第三方检测JC标段。 第 * 名 中交长大桥隧技术有限公司 ***.**** 自签订合同之日起至工程缺陷责任期满之日止 *.****至**铁路工程质量第三方检测FXJC-*标段(***); *.****至**铁路**至**段工程隧道、桥梁基桩、路基第三方检测HWJC-* 标段(**省)。 曾德荣 高级 工程师 ************** *.****经***至**铁路(**段)第三方检CJHJXJC-*标; *.****(新塘)至**铁路新塘站站房及相关工程钢结构、桩基第三方检测; *.****至**铁路**至**段工程隧道,桥梁基桩,路基第三方检测HWJC-* 标段。 中标候选人信息(二) 标段号 中标候选人名称 评标明细 名次 资信业绩得分 检测大纲得分 投标报价 得分 其它因素评分 最终得分 PZTL-JC **交达工程检测科技 有限公司 **.** **.** **.** / **.** * 铁正检测科技 有限公司 **.** **.** **.** / **.** * 中交长大桥隧技术 有限公司 **.** **.** **.** / **.** * 中标候选人信息(三) 标段号 废标单位 废标原因 PZTL-JC 中**北工程检测有限公司 投标人须知前附表“*.*.*投标报价的其他要求见第六章投标文件格式检测报酬清单要求:检测报酬不得超过招标人确定的最高投标限价,否则否决其投标。投标人所报单价超过最高限价单价即视为废标”。该公司报价存在: *.隧道对拱墙衬砌及仰拱实体混凝土的厚度、密实度、钢筋分布地质雷达法报价**元/测线米,高于限制单价*.*元/测线米; *.桥梁基桩检测低应变法报价***元/根,高于限制单价**元/根; *.桥梁基桩检测声波透射法报价***元/根,高于限制单价***元/根; *.抗滑桩(锚固桩)对桩身混凝土匀质、完整性进行检测声波透射法报价***.**元/根,高于限制单价***元/根; *.站房及生产生活房屋混凝土灌注桩低应变法***元/根,高于限制单价**元/根。 对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路**局集团公司**工程建设指挥部或**局集团公司招投标管理办公室反映。 联系人:蒋斌****-*******、黄先生****-******* (公章) ****年 月 日
相关推荐
-
中铁建工集团有限公司深圳大学后海校区北区旧校舍修缮项目二标段项目经理部装配式围挡招标采购中标候选人公示
广东省 2025-05-17 中标公告 -
茌平经济开发区管理委员会茌平经济开发区管理委员会2025年物业服务项目成交公告
山东 2025-05-17 中标公告 -
山东省海洋科学研究院(青岛国家海洋科学研究中心)大客车租赁成交公告
山东省 2025-05-17 中标公告 -
中国人民政治协商会议山东省荣成市委员会办公室市政协十一届四次会议文件印刷成交公告
山东省 2025-05-17 中标公告 -
[安徽建工建工三建]建工三建装饰公司合肥市第一中学长江路校区薄弱环节改善与能力提升装饰项目石塑地板、橡塑地板材料采购标段1中标候选人公示
安徽省 2025-05-17 中标公告