中标公告详情

宜兴国际物流中心工程项目评标结果

正文内容

**省工程建设项目中标候选人公示 编号:YXJS*********** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**保税物流有限公司的***际物流中心工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ****二建建设集团有限公司 项目负责人 殷飞雄  投标报价 *********.**元    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:**威孚高科技集团股份有限公司***地块五期厂房建设项目施工总承包,合同金额:*********.**元,合同签订时间:****.*.**  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**威孚高科技集团股份有限公司***地块五期厂房建设项目施工总承包,合同金额:*********.**元,合同签订时间:****.*.**  第二中标候选人 单位名称 ****广建设发展有限公司 项目负责人 杨莉芬  投标报价 *********.**元    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:**科创园建设项目EPC总承包,合同金额:*********,合同签订时间:****.**.**  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:**科创园建设项目EPC总承包,合同金额:*********,合同签订时间:****.**.**  第三中标候选人 单位名称 **新苏阳建设有限公司 项目负责人 蔡明    投标报价 *********.**元    企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:梅里中学二校区**工程施工总承包 ,合同签订时间:****.*.**,合同金额:*********.*元  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:梅里中学二校区**工程施工总承包 ,合同签订时间:****.*.**,合同金额:*********.*元  暂估价 工程 ***.** 材料 ****.* *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 中九建工集团有限公司 符合性检查不通过 * 中诚投建工集团有限公司 未按规定提交投标保证金,根据废标条款B*.**作废标处理 * 卓恒建设集团有限公司 企业业绩不符合招标文件要求,根据废标条款B*.*作废标处理 * **长生建设集团有限公司 符合性检查不通过 * ***锦城建设有限公司 符合性检查不通过 * ***钱桥建筑安装工程有限公司 改变了工程量清单的项目特征,根据废标条款B*.**作废标处理。 * **丰祥建设工程有限公司 企业业绩不符合招标文件要求,根据废标条款B*.*作废标处理 * **华峰建设有限公司 项目经理资格证书不符合规定要求,根据废标条款B*.*作废标处理 * ********** 符合性检查不通过 ** **刊江建设工程有限公司 未按招标文件要求提供财务报告,根据废标条款B*.*作废标处理 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **建工一建集团有限公司 * 中国电子系统工程第二建设有限公司 * 中弘泰建设集团有限公司 * 中集建设集团有限公司 * 信实环境建设集团有限公司 * 华仁建设集团有限公司 * 华虹建筑安装工程集团有限公司 * ****建筑集团有限公司 * 大秦建设集团有限公司 ** **宏远建设工程有限公司 ** **建工第一建筑工程集团有限公司 ** **建工集团控股有限公司 ** 建航建工集团有限公司 ** 新蒲建设集团有限公司 ** **城投建设有限公司 ** ***亨利富建设发展有限公司 ** ***盛达建筑安装工程有限公司 ** ****建筑实业有限公司 ** **鼎尚建设股份有限公司 ** **伟丰建筑安装集团有限公司 ** **华方建设有限公司 ** **华邦建设有限公司 ** **天亿建设工程有限公司 ** **宜安建设有限公司 ** ****广建设发展有限公司 ** **新苏阳建设有限公司 ** ****二建建设集团有限公司 ** **正方园建设集团有限公司 ** ****晶鑫建设有限公司 ** **精享裕建工有限公司 ** **省中蔚建设集团有限公司 ** **省国利建设集团有限公司 ** **城建集团有限公司 ** ***新德建设工程有限公司 ** **建工集团有限公司 ** **嵩山建筑安装有限公司 ** **新濮建设工程有限公司 ** **省润昌建筑工程有限公司 ** **置信建筑工程有限公司 ** ***景鹏建设工程有限公司 ** **高岭建设集团股份有限公司 ** **宏达**建设集团有限公司 ** **恒景建设工程有限公司 ** **省工业设备安装有限公司 ** 辉阳集团有限公司 ** **建总集团有限公司 ** 锦汇建设集团有限公司 ** **正亿建设工程有限公司 *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * **建工一建集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.* *.* *.* **.** * 中国电子系统工程第二建设有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** * 中弘泰建设集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** * 中集建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** -*.* *.* **.** * 信实环境建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** * 华仁建设集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** * 华虹建筑安装工程集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** * ****建筑集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** * 大秦建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **宏远建设工程有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **建工第一建筑工程集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **建工集团控股有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** 建航建工集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** 新蒲建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **城投建设有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** ***亨利富建设发展有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** ***盛达建筑安装工程有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** ****建筑实业有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.* *.* *.* **.** ** **鼎尚建设股份有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** **伟丰建筑安装集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** **华方建设有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **华邦建设有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **天亿建设工程有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** **宜安建设有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** ****广建设发展有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** **新苏阳建设有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** ****二建建设集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.* *.* *.* **.** ** **正方园建设集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** ****晶鑫建设有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **精享裕建工有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **省中蔚建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.* *.* *.* **.** ** **省国利建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **城建集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** ***新德建设工程有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** **建工集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** **嵩山建筑安装有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **新濮建设工程有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **省润昌建筑工程有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **置信建筑工程有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** ***景鹏建设工程有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **高岭建设集团股份有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **宏达**建设集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **恒景建设工程有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **省工业设备安装有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** 辉阳集团有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.** *.* *.* **.** ** **建总集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** 锦汇建设集团有限公司 *********.**元 -- *.** *.* **.** *.* *.* **.** ** **正亿建设工程有限公司 *********.**元 -- *.* *.* **.* *.* *.* **.** *、拟确定中标人:****二建建设集团有限公司 *、备注:/ 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**保税物流有限公司日期:****年**月**日 详细评分汇总表.pdf***际物流中心工程项目审核情况说明.pdf客观分确认表*.**.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录