中标公告详情

仁寿县2024年第一批中央大中型水库移民后期扶持资金项目(大化镇)标段中标候选人公示

正文内容

*******年第一批中央大中型水库移民后期扶持资金项目(大化镇)评标结果公示 项目及标段名称 *******年第一批中央大中型水库移民后期扶持资金项目(大化镇)标段 项目业主 ***大化镇人民政府 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***大化镇人民政府 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **鑫超洋工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 第*-*开标室(***) 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 蜀广建工集团有限公司 *******.** *******.** **.* 第二名 中铧正鑫**有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 ***源顺建设工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 蒲燕 二级建造师注册证 川**************** 水利水电 中级 项目技术负责人 陈美 职称证 ******** 水利水电 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 梁正铧 二级建造师注册证 川**************** 水利 中级 项目技术负责人 付诗林 职称证 工-****** 水利水电 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 谢俊 二级建造师注册证 川**************** 水利水电 中级 项目技术负责人 朱艳 职称证 *********** 水利水电 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业技术推广中心 **省*******年***隆丰街道高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** 建设高标准农田*.**万亩。具体内容为:土地平整****亩,土壤改良****亩,整治渠道**.**公里,整治田间道路**.***公里,量水标尺***处。 ********.** 梁春梅 ***农业农村局 **********年高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** 本工程为**********年高标准农田建设项目,主要内容为①土地平整工程:筑埂面积***.**亩,筑土埂****.**m,修筑网格护坡*****.**m。②灌溉与排水工程:**拦水坝*座;渠道衬砌****m。③田间道路工程: 机耕道路共**条,总长****.*m,作业道路共**条,总长****.*m(含**人行道*条,总长*.**m)。 ********.** 蒲燕 ***农牧农村和科技局 *******年高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** 蓄水池工程**座,田间道路工程*****.*m,引水管道工程*****m(其中主管*****m,支管*****m,毛管*****m),取水口工程*座,灌排渠道****m等配套设施。 ********.** 梁春梅 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***农业农村局 **********年高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** 本工程为**********年高标准农田建设项目,主要内容为①土地平整工程:筑埂面积***.**亩,筑土埂****.**m,修筑网格护坡*****.**m。②灌溉与排水工程:**拦水坝*座;渠道衬砌****m。③田间道路工程: 机耕道路共**条,总长****.*m,作业道路共**条,总长****.*m(含**人行道*条,总长*.**m)。 ********.** 马金虹 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***昭化区振源农林开发有限公司 ***昭化区****年高标准农田建设项 目(二标段) ****-**-** ****-**-** 坡改梯整理***.**亩;格田整理***.*亩;PE输水管道****米;整治排灌渠道****米;**排水渠道***米,整治山坪塘*座;**蓄水池(***m*)*口;整治机耕道**m宽长****米;**挡土墙*米;整治生产路*.*米宽,长***米;**生产路*.*米宽,长****米。 *******.** 梁春梅 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***水务服务中心 ***扎窝镇堤防建设项目 ****-**-** ****-**-** ***政堤防*.*千米及配套附属工程 ********.** 梁正铧 ***水利水电工程技术和移民服务中心 **省***玛依河(又名**)八日乡学巴段防洪治理工程 ****-**-** ****-**-** 综合治理河长 *.*km,**堤防总长*.**km,河道疏浚 *.**km ********.** 钟长征 ***农业农村局 *** **** 年高标准农田建设项目(***高标准农田建设项目一期) ****-**-** ****-**-** 建设高标准农田 *.* 万亩, 其中高效节水灌溉面积 *.*万亩。土地平整:坡改梯面积 ****.** 亩;旱改水面积****.** 亩;田型调整面积 ****.** 亩 *********.** 隆瑞 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ***水务服务中心 ***扎窝镇堤防建设项目 ****-**-** ****-**-** ***政堤防*.*千米及配套附属工程 ********.** 付诗林 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *******水利局 木里*项脚乡甲尔沟灾后重建防洪工程一标段 ****-**-** ****-**-** 招标工程量清单、施工图设计文件全部工程内容 ********.** 梁正铧 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***水利水土保持站 ***波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段) ****-**-** ****-**-** ***波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段)位于**********,保护范围主要是**波斯河镇恶古村村委会沿岸居民及耕地。本工程提升村民居住地及耕地沿岸防洪标准,本工程**堤防 *.**km。 *******.** 王卫生 ************** 渠江***罗渡镇防洪治理工程(二期) ****-**-** ****-**-** 在***罗渡镇渠江右岸**堤防***米(上起富流滩电站右岸下游***米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防**米,**管理通道***米(上接***省道,下接**堤防马道),**防洪工程管理房及附属安全设施。 ********.** 王卫生 **天穗农业集团有限公司 船山区联盟河流域(永河园片区)水环境综合治理项目(河道生态修复) ****-**-** ****-**-** 河道生态修复*公里(人工湿地建设*.**平方公里,生态护坡*公里)。 *******.** 谢俊 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 **天穗农业集团有限公司 船山区联盟河流域(永河园片区)水环境综合治理项目(河道生态修复) ****-**-** ****-**-** 河道生态修复*公里(人工湿地建设*.**平方公里,生态护坡* 公里)。 *******.** 兰月娇 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***水利水土保持站 ***波斯河镇恶古沟防洪治理工程 (一标段) ****-**-** ****-**-** ***波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段)位于**********,保护范围主要是**波斯河镇恶古村村委会沿岸居民及耕地。本工程提升村民居住地及耕地沿岸防洪标准,本工程**堤防 *.**km。 *******.** 王卫生 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **中梁建设工程有限公司 技术负责人未提供社保参保证明 技术负责人未提供社保参保证明 / **谦源建筑工程有限公司 未按照招标文件工程量清单工程项目总价表内容填写安全生产措施费。 未按照招标文件工程量清单工程项目总价表内容填写安全生产措施费。 / **黄河建工有限公司 ******* ******* **.** **万宝源建设集团有限公司 未按照招标文件工程量清单工程项目总价表内容填写安全生产措施费。 未按照招标文件工程量清单工程项目总价表内容填写安全生产措施费。 / **鑫河水利工程有限公司 ******* ******* **.** 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:**水利局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2024 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录