太平街道温岭市锦园小学校舍维修改造工程中标候选人公示
正文内容
***锦园小学校舍维修改造工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《**省招标投标条例》、《***非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[****]**号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 ***锦园小学校舍维修改造工程 招标人 ***锦园小学 招标方式 公开招标 公示时间 ****年*月*日 异议受理单位 ***锦园小学 联系电话 *********** 中标候选人情况 名次 中标候选人 项目经理 投标报价(元) 工期(日历天) * **昱乙圣辉建设有限公司 郑钧文 ******.* ** * **长沐建设有限公司 蒋燕 ******.* ** 无效标原因及依据 序号 单位名称 存在问题 结论 * **豪业建设有限公司 评审未通过, 资格后审申请书不符合招标文件规定 根据评标办法*.*.*.*作无效标处理 * **骏恒建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明资料 根据评标办法*.*.*作无效标处理 * **顺**设发展集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明资料 根据评标办法*.*.*作无效标处理 * / / /
相关推荐
-
武汉东湖综保区生物医药及集成电路产业配套设施焕新升级(二期)一标段监理
湖北省 2025-05-07 中标公告 -
三合村五组三板桥维修项目
江苏省 2025-05-07 中标公告 -
大门组零星树地清理整治(前荡村)
江苏省 2025-05-07 中标公告 -
睢宁县桃园镇苏河村小区1幢1单元电梯维修
江苏省 2025-05-07 中标公告 -
徐巷村采购700亩小麦除草打药服务
江苏省 2025-05-07 中标公告