连云港新云台码头有限公司2台10吨装载机采购(第二次)
正文内容
项目基本信息: 项目名称:***新云台码头有限公司*台**吨装载机采购 项目编号:E**************** 标段名称:***新云台码头有限公司*台**吨装载机采购(二次招标) 标段编号:E********************** 详细说明: 经评标委员会评审,***新云台码头有限公司*台**吨装载机采购,***新云台码头有限公司*台**吨装载机采购(二次招标)第一中标候选人:徐工集团工程机械股份有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭军胜第二中标候选人:**全聚通工程机械销售有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王子恒第三中标候选人:**天业工程机械有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘肖废标原因分别如下:废标单位及原因: ***双新汽车销售服务有限公司的投标文件中投标函法定代表人或其委托代理人未签字或签章。不符合招标文件第三章评标办法*.评审标准*.* 初步评审标准*.*.*形式评审标准*、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求; 根据招标文件第三章评标办法*. 评标程序*.*初步评审*.*.* 评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。 经评标委员会一致认定,***双新汽车销售服务有限公司的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:****-******** 投标人名称 评分项 分值 评委 技术得分 报价分 汇总 评委一 评委二 评委三 评委四 评委五 单项得分 **天业工程机械有限公司 *、**传动(发动机、变速箱、液力变矩器等)配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** **.** **.** 主要参数 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 业绩 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、工作效率,作业灵活性、环境适应性、产品质量及操作舒适性,使用安全可靠耐用情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 技术支持 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、钢结构及工作装置制作情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、电气系统(各种灯具)、司机室、操控装置配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、附属装置(称重系统、***°全车影像及倒车雷达系统等)配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、环保性能、产品使用的经济性、产品维护的经济性等情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 信誉 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、装载机运行状态具有远程实时监测功能,车联网综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、转向装置配置情况、液压系统(油泵、阀、油管、升降、倾翻油缸)等配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、底盘(轮边减速器、制动、轮胎、桥、车轴等),自动润滑系统等配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** ***松工程机械有限公司 *、**传动(发动机、变速箱、液力变矩器等)配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** **.** **.** 主要参数 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 业绩 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、工作效率,作业灵活性、环境适应性、产品质量及操作舒适性,使用安全可靠耐用情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 技术支持 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、钢结构及工作装置制作情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、电气系统(各种灯具)、司机室、操控装置配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、附属装置(称重系统、***°全车影像及倒车雷达系统等)配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、环保性能、产品使用的经济性、产品维护的经济性等情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 信誉 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、装载机运行状态具有远程实时监测功能,车联网综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、转向装置配置情况、液压系统(油泵、阀、油管、升降、倾翻油缸)等配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、底盘(轮边减速器、制动、轮胎、桥、车轴等),自动润滑系统等配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 徐工集团工程机械股份有限公司 *、**传动(发动机、变速箱、液力变矩器等)配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** **.** **.** 主要参数 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 业绩 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、工作效率,作业灵活性、环境适应性、产品质量及操作舒适性,使用安全可靠耐用情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 技术支持 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、钢结构及工作装置制作情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、电气系统(各种灯具)、司机室、操控装置配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、附属装置(称重系统、***°全车影像及倒车雷达系统等)配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、环保性能、产品使用的经济性、产品维护的经济性等情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 信誉 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、装载机运行状态具有远程实时监测功能,车联网综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、转向装置配置情况、液压系统(油泵、阀、油管、升降、倾翻油缸)等配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、底盘(轮边减速器、制动、轮胎、桥、车轴等),自动润滑系统等配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** **全聚通工程机械销售有限公司 *、**传动(发动机、变速箱、液力变矩器等)配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** **.** **.** **.** 主要参数 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 业绩 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、工作效率,作业灵活性、环境适应性、产品质量及操作舒适性,使用安全可靠耐用情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 技术支持 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、钢结构及工作装置制作情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、电气系统(各种灯具)、司机室、操控装置配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、附属装置(称重系统、***°全车影像及倒车雷达系统等)配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、环保性能、产品使用的经济性、产品维护的经济性等情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 信誉 * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、装载机运行状态具有远程实时监测功能,车联网综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、转向装置配置情况、液压系统(油泵、阀、油管、升降、倾翻油缸)等配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** *、底盘(轮边减速器、制动、轮胎、桥、车轴等),自动润滑系统等配置情况综合评分; * *.** *.** *.** *.** *.** *.** 异议联系人:仇溆雯联系电话:****-******** 发布时间:****-**-** 评标地点:****公共**交易中心三楼评标室 评标完成日期:****-**-** **-**-**
相关推荐
-
邹城市天禾新型建材有限公司煤矸石运输服务采购项目成交结果公告
邹城市 2025-05-22 中标公告 -
南湖碧城(鹅埠片区南门河安置区)一期工程项目施工总承包-燃气工程专业分包成交候选人公示
深圳市 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 者腊乡者腊社区农产品收储仓库建设项目
砚山县 2025-05-22 中标公告 -
湖南省资兴市职业技术学校关于玉米油的网上超市采购项目成交公告-2351101000021399225
资兴市 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 仓乐溪望府北侧访云街增设隔声窗工程中标结果公告
余杭区 2025-05-22 中标公告