中标公告详情

攀枝花市东区东华街道聚宝路小区等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目监理.-评标结果公示

正文内容

******东华街道聚宝路小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目监理.评标结果公示项目及标段名称******东华街道聚宝路小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目监理.-******东华街道聚宝路小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目监理.-项目业主******人民政府东华街道办事处项目业主联系电话****-*******招标人******人民政府东华街道办事处招标人联系电话****-*******招标代理机构**华标鼎忆项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********开标地点****公共**交易服务中心开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名瑞达数智工程咨询(集团)有限公司******.********.****.**第二名**省信昶源建设工程有限公司******.********.****.**第三名中创名建工程管理集团有限公司******.********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人隆长晗全国注册监理工程师执业证书********土木工程高级工程师项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省信昶源建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人温明全国注册监理工程师*********政工程中级项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(中创名建工程管理集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人傅麟中华人民**国注册监理工程师注册执业证书*********政工程无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***达川区住房和城乡建设局达川区州河大桥至金南大桥段环境治理工程******************道路长约****米,宽**米,包括河堤及景观工程。*******.**张仕立***旅投能源发展有限公司***乡镇燃气管网改造提升及配套设施建设项目(一期)及城*燃气管道等老化更新改造建设项目打捆招标****************对***重龙镇、水南镇、*城**燃气管网、乡镇燃气管网以及双龙镇、马鞍镇、归德镇、**镇、狮子镇、孟塘镇等乡镇燃气管网进行**、改建,同时对居民用户室内燃气橡胶软管、燃气智能表和燃气自闭阀等安全装置进行安装改造共涉及中压、低压燃气管道建设约****km,居民用户室内燃气橡胶软管、燃气智能表和燃气自闭阀等安全装置安装改造户数约*.*万户。*******.**黄国荣***高***投资开发有限公司**高新区***产业园区基础设施建设项目一期(卫里**段)一期****************卫里**段起于**外环路,向北跨越花海及釜溪河,止点接汇兴路与**大街交叉口。建设内容包括起、终点交叉口改造,**卫里路长约****m,其中道路长***m,宽**m,桥梁长***m,宽**-**m,并建设相关配套*政排水、交安、照明、接骑游道、绿化等附属设施。本次招标为一期,实施范围为:卫里**段起于**新区外环路,向北跨越花海,止点接跨溪河大桥。建设内容包括起点交叉口改造,**卫里路长约***.*米,其中道路长***米,宽**米,桥梁长***米,宽**-**米,并建设相关配套*政排水、交安、照明、接驳骑游道,绿化等附属设施。*******.**张继明***花木技术服务中心城*绿化管理日常维护费-咨询服务采购项目****************工程规模:本次项目为针对城*绿化管理日常维护维护费(专项)经费所有项目的监理服务*******.**税鸿第一中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(**省信昶源建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******比综合行政执法局*****片区配套道路防洪排涝雨水管渠设施建设项目监理服务****************无******.**王杨**兴纳农业有限公司******竹产业融合发展项目(一期)监理服务项目****************无******.**韩纪友******通纳企业管理有限公司***镇“五好两宜”和美乡村试点试验一站式乡村公共服务建设项目基础设施建设监理采购****************无*****.**韩纪友第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省信昶源建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省信昶源建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***竑旅建设有限责任公司*****镇城镇更**设项目******************镇范围内道路整治约*.***公里、街道景观提升、风貌改造。工程概算投资额或建筑安装工程费:约*****万元;******.**吴三镇****汇东发展股份有限公司****湖生态城道路基础设施项目****************经一**段道路工程道路全长****米,宽**/**/**米,经三路道路工程道路全长约***米,宽约**米,纬四路西段道路全长约***米,宽约**米,经五**段道路工程道路全长约***米,宽**米。建设投资:*****.**万元。*******.**黄璐******兴水投资有限责任公司西江河流域截污治污工程(石板滩片区)****************工程概算投资额或建筑安装工程费:建筑安装工程费:*****.******万元;工程概算:*****.*万元。*******.**邹天宝第三中标候选人项目负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(中创名建工程管理集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**三三一工程项目管理服务有限公司低于成本评审;"*********:(低于成本评审)投标人未在规定时间内作出澄清,作否决投标处理; *****:(低于成本评审)投标人未在规定时间内作出澄清,否决其投标; *****:(低于成本评审)投标人报价低于最高限价的**%且低于其他有效投标人报价算术平均价的**%,使得其投标报价可能低于其个别成本,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作为否决投标处理。投标人未在规定时间做出澄清,作废标处理; *********:(低于成本评审)投标人未在规定时间内作出澄清; *********:(低于成本评审)投标报价低于最高限价的**%且低于其他有效投标人报价算术平均价的**%,投标人未在规定时间内作出澄清; *********:(低于成本评审)投标人报价低于最高限价的**%且低于其他有效投标人报价算术平均价的**%。未在规定时间内作出澄清; *****:(低于成本评审)未在规定时间内做出澄清;**.****中曦工程项目管理有限公司******.********.****.****省子午建设监理有限责任公司******.********.****.**中科思成建设集团有限公司******.********.****.**中祥冠一建设集团有限公司******.********.****.**中韵**建设集团有限公司******.********.****.**业兢集团有限公司******.********.****.****尚品达工程咨询有限公司******.********.****.**中道明华建设项目咨询集团有限责任公司******.********.****.**其它需公示的内容无。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:******住房和城乡建设局联系电话:异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录