金鼎公司液压支架用辅阀入围项目中标候选人公示
正文内容
金鼎公司液压支架用辅阀入围项目中标候选人公示 (招标编号:JNB***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 本金鼎公司液压支架用辅阀入围项目(招标项目编号:JNB***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***金鼎公司液压支架用辅阀入围项目的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***金鼎公司液压支架用辅阀入围项目: *、中标候选人基本情况 序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期 * **中煤液压机械有限公司 *******元(分项报价详见附件) / 年度用量,分批次供货,接到需求通知后**天内送至指定地点 * 鑫矿液压科技有限公司 ********元(分项报价详见附件) / 年度用量,分批次供货,接到需求通知后**天内送至指定地点 * **恒达智控科技股份有限公司 ********元(分项报价详见附件) / 分批次供货,接到需求通知后**天内送至指定地点 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **中煤液压机械有限公司 / / * 鑫矿液压科技有限公司 / / * **恒达智控科技股份有限公司 / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 投标人名称 响应情况 * **中煤液压机械有限公司 响应 * 鑫矿液压科技有限公司 响应 * **恒达智控科技股份有限公司 响应 二、否决情况 *.被否决投标人(或供应商):****方煤矿机械厂、巨隆集团****液压有限公司 否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准 技术性能、服务要求响应 满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章供货要求 第二节技术规格书及其他服务要求 P**★严禁采用国家公布的淘汰产品及翻新产品(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果。)。 投标人提供的证明材料:****方煤矿机械厂、巨隆集团****液压有限公司投标文件里未按招标文件要求提供承诺书及承诺内容。 评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。 *.被否决投标人(或供应商):***威龙矿业设备有限公司、凡尔智能科技集团有限公司 否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 三投标人资格要求*.*.*提供液控单向阀 FDYA****/**、FDYA***/**、安全阀 FATA****/**、FATA***/**、液控单向阀 FDYA***/**、安全阀 FATA***/**、球形截止阀 FJQ***/**、锥面截止阀 FJZ***/**、回液断路阀 FDH***/**有效期内的煤安证。 投标人提供的证明材料:***威龙矿业设备有限公司、凡尔智能科技集团有限公司投标文件里提供了锥面截止阀 FJZ***/**.*、回液断路阀 FDH***/**.*,未按招标文件要求提供锥面截止阀 FJZ***/**、回液断路阀 FDH***/**有效期内的煤安证。 评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。 *.被否决投标人(或供应商):**中矿液压设备有限公司 否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准 其他否决投标情形不存在第三章“评标办法”*.*.*任何一种情形及招标文件规定的其他应当否决投标的情形。 投标人提供的证明材料:**中矿液压设备有限公司投标文件里投标封面及投标函,投标标段名称为液压系统用管路件入围项目,非本次招标项目。 评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 监督部门名称:晋能控股装备制造集团金鼎**煤机有限责任公司法律审计风控部 联系人:高女士 监督电话:****-******* 六、联系方式 招标人:晋能控股装备制造集团金鼎**煤机有限责任公司 地址:西省****石店镇中心园区 联系人:苏先生 电话:*********** 招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司 地址:**省******柳巷街道**寺街**号综合办公楼 联系人:王女士、马先生 电话:***********、*********** 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司(签章)
相关推荐
-
聚四氟乙烯搅拌桨套塞-材料科学与工程学院
广州市 2025-05-23 中标公告 -
法兰-航空航天学院
广州市 2025-05-23 中标公告 -
常德市社会福利院(常德市残疾人托管中心)关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2861101000021533873
武陵区 2025-05-23 中标公告 -
金属硬管-航空航天学院
广州市 2025-05-23 中标公告 -
水箱-土木工程学院
广州市 2025-05-23 中标公告