涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程(涪江右岸遂宁市船山区大沙坝港区段防洪治理工程-勘察设计-1)
正文内容
评标结果公示 发布时间:****-**-** 项目及标段名称 涪江右岸***船山区大沙坝港区段防洪治理工程(涪江右岸***船山区大沙坝港区段防洪治理工程-勘察设计-*) 项目业主 ***船山区水利服务中心 项目业主联系电话 *********** 招标人 ***船山区水利服务中心 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ************ 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******* 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 水发规划设计有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 ***水利规划设计研究院有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 中水禹冰勘测设计有限公司 *******.** *******.** **.** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 廖展强 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划注册执业证书 AS********* 水利水电工程设计 正高级 项目技术负责人 郁章文 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书 AS********* 水利水电工程设计 高级 水文专业负责人 宗亮 职称证 鲁*************** 水利规划 高级 勘察负责人 王惠敏 注册土木工程师(岩土)注册证 AY********* 水利勘测 高级 测量负责人 李桂森 职称证 鲁*************** 水利勘测 正高级 地质专业负责人 张以文 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程地质注册执业证书 AS********* 水利工程地质 正高级 水保专业负责人 韩立新 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持注册执业证书 AS********* 水土保持 高级 水工专业负责人 王辉 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构注册执业证书 AS********* 水利水电工程设计 正高级 造价专业负责人 郑彩霞 一级造价工程师(水利工程)注册证书 建[造]************** 水利水电工程设计 正高级 环保专业负责人 苏传辉 注册环保工程师注册证 B********* 水利水电工程设计 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 彭彤 职称证、注册土木工程师 (水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证书、注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书 ***********、********************、AS********* 水文与水**工程 高级工程师 项目技术负责人 廖承果 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证书、注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书 川高*******、*******、AS********* 水工建筑 高级工程师 勘察负责人 刘洋 注册土木工程师(岩土)注册执业证书 AY********* 岩土工程 高级工程师 测量负责人 李富洪 职称证 ******************** 工程测量 高级工程师 地质专业负责人 陈坤 职称证 *********** 岩土工程 高级工程师 水保专业负责人 曾竹 职称证 *********** 水土保持 高级工程师 水工专业负 责人 蒋宜 注册土木工程师(水工结构)水利水电工程规划专业 AS********* 水利水电工程 高级工程师 造价专业 负责人 段荣 一级造价工程师注册证书 建[造]************** 水利水电建筑工程 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杨秋玲 *、职称证*、注册土木工程师(水利水电工程 职称证证号:***********;注册土木工程师(水利水电工程)证号AS********* 水利工程(水利规划) 高级 项目技术负责人 吕颖峰 *、职称证*、注册土木工程师(水利水电工程 职称证证号:*****;注册土木工程师(水利水电工程)证号AS********* 农田水利 高级 勘察负责人 梁桂铭 *.水利水电工程;*.注册土木工程师(岩土) 职称证证号:***********;注册土木工程师(岩土)证号AY********* 水利水电工程 工程师 地质专业负责人 刘艳 职称证 *********** 水文地质 高级 造价专业负责人 郭斌 *.水利水电工程;*.水利工程 职称证证号.***********;*一级注册造价工程师证号:建[造]************** 水利水电工程 高级 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***水利局 峨山*阿里冲水库工程可研、勘察、设计项目 ****年**月**日 ****年**月**日 总投资为 *****.** 万元 可研、勘察设计费下浮比例:**% 郑彩霞 ***水利局 峨山*漕子河水库工程可研、勘察、设计项目 ****年**月**日 ****年**月**日 总投资为*****.**万元 可研、勘察设计费下浮比例:**% 郑彩霞 ***水环境治理工程建设管理处 ******汤河上游治理工程勘察设计 ****年**月**日 ****年**月**日 总投资 ***** 万元 折扣系数**.*% 廖展强 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******水利建设发展中心 ******惠泽堰灌区续建配套与节水改造项目可行性研究报告编制 ****年*月**日 ****年**月**日 整治干渠 **.**km,其中明渠**.*km,隧洞*座长 *.**km;整治支渠*条,总长 **.*km。 ******.** 姚欢欢 ***安州区**供水有限责任公司 ***安州区供水提升建设项目可行性研究报告编制 ****年**月**日 ****年*月**日 雍峙水厂:**原水输水泵井一座,**原水输水管道*.*km,**工业净水厂一座,配套管网约 **.**km;城乡供水一体化项目:**原水输水管道 *. *km,扩建罗**水厂从 *.* 万=/d 扩建至 *.*万=/d;** **km村镇供水管道。新区生态水务基础设施建设及管理能力提升项目:**原水输水管道 *.*km,**新区生态水务基础设施建设及管理能力提升项目一座,配套供水主管网 **.**公里,**智慧水务信息系统;安绵干渠工程:**干渠全长 **.**km,其中渠道长度 *.**km,输水管道长度 **.**km。水源保护:新增规范化建设方案和水源保护非工程措施。 ******.** 廖承果 **富乐致泓建筑工程有限公司 **高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目可行性研究报告编制服务 ****年*月**日 ****年**月**日 **高新区油坊河和惠泽堰水系综合整治项目可行性研究报告编制服务项目进行技术咨询 ******.** 王剑 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **博源水务发展有限公司 流江河幸福坝侯家坝渠江李渡工业园区等*处防洪治理工程可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务 ****年**月**日 / 负责完成流江河右岸幸福坝**防洪治理工程*公里,流江河右岸侯家坝**防洪治理工程 *.*公里,渠江左岸李渡工业园区**防洪治理工程*公里工程范围内的可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务 ******* 郭斌 **博源水务发展有限公司 **螺丝岩水库**中型灌区等*个项目可行性研究报告编制评估、可行性研究阶段勘察评估服务 ****年**月**日 / 负责完成**螺丝岩水库**中型灌区一座可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务;团结渠灌区渠系配套项目维修整治干渠*.*km,**支渠工程 **km;****、新桥沟、三八等小型灌区渠系配套改造项目**个****亩以上水库灌区渠系配套改造的可行性研究阶段勘察工作及可研设计报告编制服务。 ******* 郭斌 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分 或 备注 **省水务规划设计研究有限公司 *******:只附一项业绩,为初步设计阶段,不满足招标文件可行性阶段业绩要求。*******:提供业绩不满足*.*.*可研要求*******:招标文件要求为可行性研究阶段业绩,投标文件为初步设计阶段业绩。*******:业绩不符合投标须知前附表类似业绩的要求*******:业绩不满足投标人须知前附表*.*.*条投标人资质条件、能力、信誉要求*******:未提供可研阶段业绩,不满足资格要求!*******:提供的业绩不满足可研阶段的勘察设计业绩。 *******:只附一项业绩,为初步设计阶段,不满足招标文件可行性阶段业绩要求。*******:提供业绩不满足*.*.*可研要求*******:招标文件要求为可行性研究阶段业绩,投标文件为初步设计阶段业绩。*******:业绩不符合投标须知前附表类似业绩的要求*******:业绩不满足投标人须知前附表*.*.*条投标人资质条件、能力、信誉要求*******:未提供可研阶段业绩,不满足资格要求!*******:提供的业绩不满足可研阶段的勘察设计业绩。 * 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名 单位 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***船山区水利局 联系电话: ****-******* 行业主管部门: ***船山区水利局 联系电话: ****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 变更原因 附件:评标结果公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
金茂璞印梅溪项目《德科未来城市》自媒体大V投放招采单一来源结果公示
岳麓区 2025-04-05 中标公告 -
费县费城街道第二初级中学费城二中采购多媒体教室led屏成交公告
费县 2025-04-05 中标公告 -
拜城县2025年水利基础设施建设项目二标段(拜城县2025年水利基础设施建设项目二标段)
拜城县 2025-04-05 中标公告 -
克拉玛依市白碱滩区现代农业产业科技示范园项目--温室大棚项目工程总承包(克拉玛依市白碱滩区现代农业产业科技示范园项目--温室大棚项目工程总承包)
白碱滩区 2025-04-05 中标公告 -
拜城县2025年水利基础设施建设项目四标段(拜城县2025年水利基础设施建设项目四标段)
拜城县 2025-04-05 中标公告