新型多功能高温高压核主泵全流量试验台建设项目工程总承包中标候选人公示
正文内容
新型多功能高温高压核主泵全流量试验台建设项目工程总承包中标候选人公示 新型多功能高温高压核主泵全流量试验台建设项目工程总承包 中标候选人公示 项目编号:FJ****G************(HTCL-ZB-******) 新型多功能高温高压核主泵全流量试验台建设项目工程总承包已于****年*月**日*时**分在****公共**交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。 一、项目名称:新型多功能高温高压核主泵全流量试验台建设项目工程总承包 二、招标人:***电气**装备有限公司 三、招标代理机构:********** 四、招标方式:公开招标 五、中标候选人信息 经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为: *.中标候选人第一名 单位名称:中国联合工程有限公司(联合体牵头人)、**建工安装集团有限公司(联合体成员)、居安勘测有限公司(联合体成员) 投标报价:*********.**元 综合得分:**.** 质量标准: (*)勘察质量标准:符合国家及省*现行工程勘察规范、规程、规定的合格标准; (*)设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段涉及深度要求; (*)施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准; (*)设备质量标准:符合国家和设计文件明确的相关验收合格的标准要求。 工期:计划开始工作日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日,总工期:***日历天,具体开始工作日期以招标人通知为准。 工程总承包项目经理(兼任设计负责人):李金果 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:一级注册结构工程师 S*********** 勘察负责人:陶扬 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:注册土木工程(岩土) AY********* 施工负责人:柴钊 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:二级注册建造师 陕************ 设备采购负责人:陈才兵 身份证号:****XXXXXXXXXX***X 证书名称及编号:教授级高级工程师 国机人(****)***号-** 资质等级: 居安勘测有限公司(联合体成员):工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质 中国联合工程有限公司(联合体牵头人):工程设计综合资质甲级 **建工安装集团有限公司(联合体成员):建筑工程施工总承包壹级资质 业绩:招标文件未作资格要求 *.中标候选人第二名 单位名称:**建工集团第二安装建设有限公司(联合体牵头人)、航天规划设计集团有限公司(联合体成员) 投标报价:*********.**元 综合得分:**.** 质量标准: (*)勘察质量标准:符合国家及省*现行工程勘察规范、规程、规定的合格标准; (*)设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段涉及深度要求; (*)施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准; (*)设备质量标准:符合国家和设计文件明确的相关验收合格的标准要求。 工期:***日历天 工程总承包项目经理(兼任施工负责人):赵亮 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:一级注册建造师 桂**************** 勘察负责人:曾海柏 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:注册土木工程(岩土) AY*********** 设计负责人:耿雯英 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:一级注册建筑师 *********** 设备采购负责人:许文辉 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:高级工程师 ******** 资质等级: 航天规划设计集团有限公司(联合体成员):工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级 **建工集团第二安装建设有限公司(联合体牵头人):建筑工程施工总承包壹级资质 业绩:招标文件未作资格要求 *.中标候选人第三名 单位名称:**中博泰建筑工程有限公司(联合体牵头人)、中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员) 投标报价:*********.**元 综合得分:**.** 质量标准: (*)勘察质量标准:符合国家及省*现行工程勘察规范、规程、规定的合格标准; (*)设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段涉及深度要求; (*)施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准; (*)设备质量标准:符合国家和设计文件明确的相关验收合格的标准要求。 工期:计划开始工作日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日,总工期:***日历天,具体开始工作日期以招标人通知为准。 工程总承包项目经理(兼任施工负责人):李建春 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:二级注册建造师 贵**************** 勘察负责人:叶逢春 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:注册土木工程(岩土) AY*********** 设计负责人:赵文冰 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:一级注册建筑师 *********** 设备采购负责人:黄晓红 身份证号:****XXXXXXXXXX**** 证书名称及编号:高级工程师 黔特高********** 资质等级: 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员):工程勘察综合资质甲级,工程设计综合资质甲级 **中博泰建筑工程有限公司(联合体牵头人):建筑工程施工总承包二级资质 业绩:招标文件未作资格要求 评标委员会依法确定综合得分排名第一的中标候选人为预中标人。 预中标人:中国联合工程有限公司(联合体牵头人)、**建工安装集团有限公司(联合体成员)、居安勘测有限公司(联合体成员) 六、被否决投标情况:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(联合体牵头人)、中贝天丰工程技术有限公司(联合体成员)投标文件中勘察负责人未提供符合招标文件要求的职工基本养老保险证明,资格评审不合格,按照否决投标处理。 七、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 八、提出异议的渠道和方式 以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。 九、招标投标行政监督部门:*******住房和城乡建设局 十、联系方式 招标人:***电气**装备有限公司 地址:*******哈南工业**哈南三路*号 联系人:靳晓明 联系电话:****-******** 招标代理机构:********** 地址:*******汉水路***号 联系人:李瑞、温智伟 联系电话:****-******** 电子邮箱:*********** ****年*月**日 ***************************
相关推荐
-
湖南电气职业技术学院关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告-2101101000021461109
岳塘区 2025-05-22 中标公告 -
湖南省茶叶研究所关于版式软件的网上超市采购项目成交公告-2911101000021496030
芙蓉区 2025-05-22 中标公告 -
湖南人文科技学院关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2101101000021505273
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
大尺寸高刷全覆盖与混切产能提升项目评标结果公示公告(1)
咸阳市 2025-05-22 中标公告 -
湖南财政经济学院关于硒鼓的网上超市采购项目成交公告-2291101000021478908
湖南省 2025-05-22 中标公告