中标公告详情

简阳市空铁综合交通枢纽建设项目勘察设计

正文内容

编 号 ****** 所属地区 *** 上网时间 ****/*/** 招标方式 公开招标 ***空铁综合交通枢纽建设项目勘察设计/标段评标结果公示 项目及标段名称 ***空铁综合交通枢纽建设项目勘察设计/标段 项目业主 **简州空港城*发展投资集团有限公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 **简州空港城*发展投资集团有限公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ***临港招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***分中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 勘察报价:(大写)捌拾玖万陆仟伍佰柒拾柒元整(小写)******.**元 设计报价:(大写)壹仟肆佰贰拾贰万陆仟柒佰陆拾元整(小写)********.**元。 勘察报价:(大写)捌拾玖万陆仟伍佰柒拾柒元整(小写)******.**元 设计报价:(大写)壹仟肆佰贰拾贰万陆仟柒佰陆拾元整(小写)********.**元。 **.** 第二名 (牵头人)中交第三航务工程勘察设计院有限公司,(成员)**省川建勘察设计院有限公司 勘察报价:人民币(大写)玖拾万零柒仟陆佰壹拾贰元整(小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)壹仟肆佰肆拾万零壹仟捌佰伍拾玖元整 (小写)********.**元。 勘察报价:人民币(大写)玖拾万零柒仟陆佰壹拾贰元整(小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)壹仟肆佰肆拾万零壹仟捌佰伍拾玖元整 (小写)********.**元。 **.** 第三名 (牵头人)中国*政工程西北设计研究院有限公司,(成员)中国华**程设计建设有限公司 勘察报价:人民币(大写) 玖拾万零贰仟零玖拾肆元整 (小写) ******.**元 设计报价:人民币(大写) 壹仟肆佰叁拾壹万肆仟叁佰零玖元整 (小写) ********.**元。 勘察报价:人民币(大写) 玖拾万零贰仟零玖拾肆元整 (小写) ******.**元 设计报价:人民币(大写) 壹仟肆佰叁拾壹万肆仟叁佰零玖元整 (小写) ********.**元。 **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察负责人:傅金淦; 设计负责人:李峰 注册土木工程师(岩土);一级注册建筑师 AY***********;*********** 岩土工程勘察;建筑学 高级、正高级 项目技术负责人 杨驰驰 一级注册建筑师 *********** 建筑学 正高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察负责人:周俊; 设计负责人:陈曙光 中华人民 **国注 册土木工程师(岩土 )注册执业证书、一级注册 建筑师 AY***********、*********** 岩土工程、建筑学 高级、高级 项目技术负责人 袁晓兵 一级注册建筑师 *********** 建筑学 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 勘察负责人:徐钏聍; 设计负责人:王瑾 注册土木工程师(岩土)、一级注册建筑师 AY***********、*********** 岩土工程、建筑学 高级、正高级 项目技术负责人 朱权秀 一级注册建筑师 *********** 建筑学 正高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***简州**投资集团有限公司 ***简州**石盘**置房A项目(一期*、*、*、*号地块)勘察-设计-施工一体化总承包(epc) / ********** 王雷 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **国阳产业园开发有限公司 ****智能装备产业园(南大科技园二期)A区EPC工程总承包项目 ******** ******** 该项目包含A区*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、**#厂房,总建筑面积约为**.*万平方米。 *********.** 陈曙光 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **汇恒科技置业有限公司 **湖科学城生物医药**产业项目工程总承包 ******** ******** 本项目为拟建设集GMP车间与公共产业服务平台于一体的区域示范性项目,占地面积*****.**平方米,总建筑面积暂定约**万平方米,计容建筑面积约**.**万平方米,容积率为*.*(建设内容和投资规模以政府最终批复为准)。 ******** 王积凯 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 黄河勘测规划设计研究院有限公司 ********// ********// **.** (牵头人)航天规划设计集团有限公司,(成员)**志德岩土工程有限责任公司 ********// ********// **.** 中国电建集团**勘测设计研究院有限公司 ********// ********// **.** (牵头人)中冶赛迪工程技术股份有限公司,(成员)**兴蜀工程勘察设计集团有限公司 ********// */投标函附录中的勘察负责人龙运超未按招标文件提供相关资料 * 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录